Прошу совета

мобайл, сейчас огромный спрос. если не будет принципиально новой технологии это одно из самых перспективных направлений.
31.01.2017
спасибо.
31.01.2017
программист 1С
30.01.2017
Есть один минус. За пределами РФ о работе можно забыть.
31.01.2017
IT сфера огромна и разнообразна, хорошо бы знать примерные интересы человека) Если бы я сейчас была без опыта и выбирала направление, то смотрела бы в сторону blockchain.
30.01.2017
Вообще он инженер по АСУ, электроснабжению. Увлекается программированием микропроцессорных устройств на С/С+, опыт работы с интерфейсами (UART,I2C, SPI), опыт в схемотехнике, знание физики и электротехники, разработка устройств на базе микроконтроллеров(AVR, Atmega). Ой, еще много чего он мне прислал, сейчас не могу скопировать. Для меня это набор непонятных слов)))
31.01.2017
Веб-разработка - работы много, легко начать, но скучновато со временем и недостаточно возможностей развития. Точнее каждые 2-3 года появляются новые технологии, их надо знать, поэтому скучно тут скорее не совсем правильное слово. Сложно обяснить. Просто если например на Яве работал ты в банке - одна работа, перешл в другую компанию - совсем другая по сути, то в веб-разработке - везде одно и то же. Сайты и сайты, чаще всего рекламного содержания. Могут быть с богатым функционалом, но все равно все более менее стандартно - веб-магазин, регистрация, база данных. Просто каждые 2-3 года используются новые технологии) Ява - много работы, в основном в серьезных компаниях с хорошими зарплатами, банковский софт. Не так просто найти первую работу, ну и самому осваивать достаточно проблематично. Но было бы желание) если сюда идти то надо искать возможность стажировки где-то чтобы получить опыт. И все-таки думаю здесь желательна корочка, хотя бы курсов каких-то. Анализ данных - это между статистикой и АйТИ. Нужна математика. Платят много, если знает человек математику, то освоить не так сложно. Но специфическое это уже - характер должен быть соответствующий, внимание к деталям, желание копаться в циферках. Сисадмин (серьезный) - это скажем так специалист который обслуживает программистов. Мониторит ресурсы, занимается архитектурой, базами данных - в общем возможностей роста очень много. Это из не программистских Айтишников. Сейчас очень востребованное направление - клауд компьютинг, распределенные базы данных. Но это уже скажем так следующий этап, поначалу - просто Линукс, базы данных, оптимизация, безопасность и т.д.
30.01.2017
Спасибо за такой подробный ответ
30.01.2017
с веб-разработкой вообще не соглашусь. Давным-давно не занимаюсь рекламно-магазинными сайтами, сейчас основной спрос на разработку RIA для софта, под магазины полно готовых недорогих решений. Очень популярно вместо десктопного приложения использовать веб-интерфейс, например, в области ИБ. И, мягко говоря, гораздо сложнее и разнообразнее чем стандартные "магазин-корзинка-оплата". Какие-нибудь таймлайны, схемы путей, сетей или электорнного оборудования, распределение атак по странам и т.д.)
30.01.2017
Когда я говорю веб-разработка, это все-таки изначальная веб-разработка, что-то типа ПХП, ДжаваСкрипт модный нынче... А там особо не разгуляешься с интересностями) А серьезные приложения с веб интерфейсом все-таки на Джаве пишутся обычно) А это я уже выделяю в серьезное программирование, в категорию номер 2. То есть если первое - это Веб Девелопер, то второе - это Софтвэре Инжениир, третье - Дэйта Сайнтист, а 4 - ДевОп =)
30.01.2017
Возможно, вы немного не в теме фронта, все вышеперечисленное я делала на js) и эта работа называется frontend developer. И далеко не только на джаве пишется "не фронтендер" логика... Всякие с#, пайтон, куча новомодных языков типа го или раст, многострадальный всеми нелюбимый пхп.
30.01.2017
Ну советовать человеку начинать АйТи карьеру с С# это жестоко мне кажется) Я выбрала более-менее распространенные вещи, классические скажем так возможности и варианты. Джава в данном случае разумеется всего лишь пример высокоуровнегого, развитого языка, на котором пишутся серьезные вещи. В том числе и с веб интерфейсом. Их можно конечно и на джаваскрипте написать. Только зачем? Все-таки веб-разработка - это нечто ну...Как бы то ни было менее универсальное что ли. На Джаве можно написать все что угодно. Включая сайт. На пхп - только сайт. При чем только его серверную часть. С другой стороны если мечта - писать сайты, с кнопочками, скриптиками и прочим - то пхп и джаваскрипт для начала очень даже хорошо пойдут, полетят просто. И довольно быстро эту мечту можно осуществить. При наличие таланта - полгода и готов веб-девелопер. С софтвере инжениром (то бишь Джавой) немного сложнее. Инкапсуляция там, все дела. И сайтики строгать не получится, и на работу чтобы взяли надо сложное собеседование с задачками на оптимизацию пройти. Но это работа в сереьзной бизнес среде. Тут кому что как говорится. Пайтон язык интересный, и его стоит выбрать, если нравится карьера номер три и есть маетматика или большое желание еще и математику вспомнить) Го раст и прочее - опять же это для пресытившихся, скучающих по чему-нить новенькому разработчиков, а не для новичка. Я ж не заявляю что веб-разработка это совсем не стоит. Я то для новичка считаю самым приемлимым. Но скажем так, потолок у этой карьеры все-таки такой же низкий, как и болевой порог вхождения в среду. Тут уже человеку самому решать - тяжелее на старте но больше и интереснее возможности если стать профессионалом (опять же, интересное дляодного не охначает интересное для другого), или же довольно легкий старт но довольно средненькие перспективы в общем и целом. Хлеб свой зарабатывать и ладно.
30.01.2017
Сейчас веб разработка стала гораздо сложнее чем "сайтики строгать". Джс уже не тот "язык для выпадающей менюшки", над крупными продуктами трудятся по десятку разработчиков, пишутся те же контроллеры, вьюхи и т.д., а собеседование в такие места тоже так просто не пройти. Там обычно все прелести от классических алгоритм веских задач и паттернов до замыканий и деструкторов. Я не секу вообще в банковском софте, давно в ИБ, может там реально до сих пор везде одна джава, но те же Дойче Банк или Райффайзен имеют крупные отдела разработчиков на js. Человеку лезть туда я бы не посоветовала, это реально сложно, порог входа куда-то в приличные места стал достаточно высок, но не защитить джс родимый не могу))))))
31.01.2017
Конечно дойче банк имеет отдел веб-разработки) И райффайзен тоже. Ведь у них есть сайтики =) Джаваскрипт особенно в ЕС6 нотации - хорош. Но блин, это все равно функциональный язык, доставляющий немало головной боли, если пытаться писать на нем то, для чего он не предназначен. Ну это как калькулятор на PHP - можно, но некрасиво)
31.01.2017
Лол) не для сайтиков там целые отделы держат. Как ни обидно "серьезным программистам", но в браузер интерфейсы переезжают. Язык не простой, да.
31.01.2017
Магазин детской одежды Бюджетный завтрак с собой