Войти

А запросы не так велики

Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да, в мегаполисе уровень притязаний больше.

0
23.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Больше соблазнов, да. Но и цены на них выше.

0
23.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Цены выше только на услуги и жильё.

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Именно на них, причем в разы.

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Это компенсируется зарплатами и местными плюшками.

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Что за местные плюшки?

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Пенсии, пособия, дотации и пр.

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Мммм.. Даже не знаю, какая местная дотация компенсирует мне многомиллионную ипотеку.

0
24.05.2017
null
Агдам

десткий сад на пару тыщ дешевле и коммуналка иногда раза в полтора ниже) где-то тысяч 10 выигрыша мб наберётся

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Да ладно!

- молочная кухня до 3 лет

- пенсии

- собянинская выплата

- садики дешевле, да

0
24.05.2017
null
Агдам

у молодых пенсии нет) Ну пусть 1000 в месяц за молочную кухню, но тогда минусуем выгоду за сад, ибо до 2х лет точно не будет. Профита от дотаций реально не больше 10 тысяч в месяц в среднем, если не инвалиды-пенсионеры-малоимущие.

Собянинская выплата это только до 30 лет обоим супругам.

Вот московские пособия: 16350,33 при рождении ребёнка. Это, конечно, огромные деньги при минимальной аренде в 20 тысяч в месяц в Мск)


0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Если б ты пожила в провинции (РФ), то почувствовала бы разницу. Во всем.

0
24.05.2017
null
Агдам

я не спорю, что жизнь в провинции беднее. Но не из-за того, что москвичам какие-то озверелые пособия платят. В Мск выше банально выше зарплаты и, имхо, порядка побольше (было). Как раз-таки пособия съедаются полностью накладными расходами.

0
24.05.2017

Ещё вступлюсь за москвичей, тут очень любят считать "бешеные" Московские зп, ну и правда у меня например в подчинение девочки менеджеры в Москве получают 100т , в Красноярске в нашем филиале- 30т, но вы знали бы эффективность этой работы за 30т. Мало того, что в 17.01 никого на работе, так и процессе пока не пнешь хорошенько ничего не сделают. А все кто действительно хорош на своём месте рано или поздно переходит в московский офис

0
24.05.2017
null
Агдам

эх, я вообще на больничном вторую неделю:) Вот вчера до 19 работала (обычно рабочий день до 16 у меня). Так наверно везде, если завал, то приходится пахать, а если тишина и нет задач, то и уйдёшь в 15:55 никто ничего не скажет.

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я тоже не больничном. Тебе 100% выплатятт?

0
24.05.2017
null
Агдам

мне до 6 недель в год 100% выплатят, т.е. я получу зп как обычно. А вот потом начнутся санкции - 90% от нетто-зп и не более 78 недель (чуть больше 1.5 лет) за 3 года можно болеть одной и той же болезню. Я вроде писала про парня, который второй год на больничном

0
24.05.2017
Yuar74
Полинка, 21 год 9 месяцевВиталик, 14 лет 2 месяца Челябинск

а у меня подружка была в шоке когда ей в подчинение передали московский офис. Говорит важные и делать ни чего не хотят, а бабки получают для нашего города очень приличные)))))

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я же говорю, уровень притязаний, вся в нем проблема)))

0
24.05.2017
null
Агдам

жильё это не уровень притязаний... Не 87 сапожки)

0
24.05.2017
Анастасия
Дима, 14 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Кострома

У нас в городе даже молочной кухни нет (((. 25-30 т.р. это уже нормальная зп. За которую нужно пахать не 8 часов , а 10-12. Сады раньше 2.9 не получить, если ты не льготник. Компенсацию за садик оставили только малоимущим и многодетным. И если у тебя на чел в семье приходится в среднем по 10 т.р. в месяц-это ты шикарно живешь и тебе никаких льгот не положено. И пофиг , что у тебя кв. Плата за 65 кв.м зимой 7.5 т.р. и 15- ипотека. Вот и вертись как хочешь. А то , что детей нужно не только кормить, но и развивать и одевать, лечить и т.д. это вообще не считается. Регионы выживают большей частью. И чтобы зарабатывать-это в мск надо ехать

0
24.05.2017

Ой а можно все эти "плюшки" собрать и поменять на стоимость квартир?

Ну так чтоб 3-ка на окраине Москвы стоила не 12-15 млн, а 5 например??

Чтоб ипотеку фигачить не по 60 т в месяц, а по 20?

0
24.05.2017
Yuar74
Полинка, 21 год 9 месяцевВиталик, 14 лет 2 месяца Челябинск

а к ипотеке в 20 зп в 50- и это хорошая зп за которую стоит держаться, тоже хотите?

0
24.05.2017

Автор коммента утверждает, что в Москве профит : пособия и пенсии, как уже ей написали ниже это не так. Пособия это пшик.

То что зп в Москве выше я не спорю, но и работают тут больше. 100 т за красивые глаза вам никто не положит.

0
24.05.2017
Yuar74
Полинка, 21 год 9 месяцевВиталик, 14 лет 2 месяца Челябинск

Понятно, что просто так деньги ни кто не платит, но я бы при своем уровне цен-зраплат ни за , что не отказалась бы ни от одной выплаты. Но увы, у нас в регионе плюсов нет. Точно так же нет садиков до 3 лет, мне что б отдать в 2 года, пришлось отдать 1/3 зп. Плюшки они и есть плюшки и хорошо когда они есть, пусть не большие.

0
24.05.2017

Есть плюшки, а есть крошки)

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Очень странно. У нас в деревне как раз везде есть ясельные группы (3 сада), а в Москве ясельных групп нет, и частные сады совсем на 1/3 от зп.

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Никто почему- то не едет в регионы, если разницы нет, то почему не едут жить и работать? Очевидно, ответ вы сами знаете.

0
24.05.2017

Разница есть, но она не в молочке и +5 т к пенсии

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Она в уровне притязаний, ежу понятно,

0
24.05.2017

Ахаха)

0
25.05.2017

Да не поэтому не едут. Медицины нормальной в регионах нет,если это не крупный региональный центр,магазинов нет,образования тоже нормального,если этот регион не Екатеринбург,Самара,Ярославль и проч. Моя свекровь из смоленской области. Я бы туда ни за какой экологией не поехала,пожив в мегаполисе. Медицина там никакая,чуть что-все в Смоленск едут. А одежда-г@вн@ за огромные деньги. Но еда дешевле, Вам любой,поживший в регионе и мегаполисе,подтвердит.

0
24.05.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Та ладно ?))таки и больше?)) Ок,берем продавца пятерочки в Москве и в регионе. Работают они одинаково,а получают по разному. Почему? Потому

0
24.05.2017

Ну я вообще имела в виду высококвалифицированный персонал, а не продавцов/кассиров

0
24.05.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

И то верно))ну к чертям эту челядь,они же кушать не хотят))

Ок. Подруга устраивалась зам директора сетевого магазина ,ее зарплата была в рааааазы меньше аналогичной должности в этой же сети в столице. Как думаете ,она меньше работала?))
0
24.05.2017

Я не знаю как работают директора магазинов, я могу сказать по собственному опыту работы. Я более 10 лет работаю в головных офисах сначала нефтяной, а сейчас металлургической компании и по долгу службы общаюсь с подразделениями в регионах. И могу сказать что практически любой менеджер там это треть от менеджера в УК. Кто через своё трудолюбие и профессионализм дорастают до уровня УК здесь и оказываются (собственно почему Москва прирастает). Остальные сидят в своём Нерюнгри, Кстово и тд и работают по принципу "шлангуй пока не прилетело".

0
24.05.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Хм)) про металлургию это вы верно сказали))) ну,подумаешь есть какой-то мастер участка,который при графике в 8 часов на работе по 15 проводит? Это он дебил так шлангует)) ну ,подумаешь человек в отпуск не может выехать из города дальше дачи,ибо вызовут. Это потому что он шлангует)) ах да,зарплата... Зарплата у него 80 тысяч.

А так то вы категорически правы ,самое главное в металлургии -это менеджера))

Товарищ королева,не понаслышке знаю,что менеджеров в этих отраслях больше чем нужно,и на всех работы не хватает)) отсюда и шлангуют))

0
24.05.2017

Нет, они шлангуют и когда у них есть работа и много работы. задержаться на работе, чтобы сдать проект в срок?проявить инициативу? Предложить альтернативный вариант решения проблемы? Зачем?! Есть же Москва она подумает, а я домой в 17.01.

Нет есть и умницы, но ещё раз повторяю они очень быстро перерастают уровень своего заводоуправления и оказываются в Москве.

Слушайте ну можно спорить до бесконечно, хотите верить, что в Москве большие зп просто потому что это МОСКВА верьте, но просто так ничего не бывает.

0
24.05.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Я не наивна,и понимаю, почему в Москве зарплаты выше регионов. Но это никак не связано с производительностью. Бунт возмущения в регионе ничкто и не заметит ,а восстание в столице -значимое событие. Отсюда,и плюшки,и рассказы ,что жизнь в Москве дороже.. да не дороже она ,а в чем-то даже дешевле.

0
25.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не спорьте с профессионалами, они лучше знают)))

0
24.05.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Не,ну если челяди не место у кормушки))))

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Может быть потому, что поток людей в Москве раз в 10 больше? Отсюда и загруженность продавцов, и выручка другая....

0
24.05.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Да ,я так и думала,что в регионах исключительно все в носу на рабочем месте ковыряются))

0
25.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Это, конечно, Вы зря так думали, но что поток другой в Пятёрочке - к бабке не ходи!:)))

В нашем посёлке Ивановской области есть несколько крупных сетевиков, Пятёрочка + мелкие местные точки, численность населения 5.000 человек.
В нашем районе в Москве (маленький район, кстати) численность населения 83.000 человек, у нас тоже есть несколько сетевиков и Пятёрочка, Вы реально считаете, что нагрузка на продавцов такая же?
0
25.05.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

А вы думаете в Москве за зп 50 тыс. не держатся? Еще как держатся.

0
24.05.2017

И что такое собяниская выплата?

0
24.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Погуглите.

0
24.05.2017

вооьще это лужковские всю жизнь назвалось, Собянин присвоил лавры))

Ну вам уже все ниже ответили по этому поводу)
0
24.05.2017
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Если есть свое жилье и нет необходимости копить на бОльшее, то да. Ипотека в мегаполисе "сожрет" уже половину всей суммы.

0
23.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Хотела б я, чтоб свое жильё в мегаполисе на меня с неба упало:)

0
23.05.2017
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Как "понаехавшая" скажу - сама б не отказалась))

0
23.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

У меня муж в Москве родился, но при рождении квартирой тоже не одарили)))

0
23.05.2017
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Даже странно))) Многие уверены, что здесь деньги под ногами валяются. А у всех москвичей по паре квартир под сдачу))) Но верят в это, обычно, те, кто тут не жил никогда.

0
23.05.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну почему же? Многое зависит от плодовитости родственников.

У меня сосед прекрасно сдает в Москве 3 квартиры и живет на это (квартиры достались от отца + 2 от дедов с 2-х сторон)
0
23.05.2017
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Нат, это был сарказм. Ясное дело, что бывает и по пять квартир у людей. А есть такие, когда в одной трешке живут родители в разводе и дети: двое, каждый со своей семьей. Я такой случай тоже знаю. Я про стереотипы говорила.

0
23.05.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вы будете спорить, что в регионах намного меньше возможностей? Что в регионах на несколько порядков хуже качество медицины и образования?

0
24.05.2017
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Влад, я про Регионы нигде не писала. Я писала о некоторых людях (в моем комменте -"многие"), которые так рассуждают. Я не сказала что так рассуждают все. Это раз. А два, я сама в Регионах жила до 2012 года и частенько в Липецкой области бываю и сейчас, поэтому в курсе, как обстоят дела в Регионах. И про медицину знаю, и про другие стороны тоже.

0
24.05.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

в регионах хуже. я жила в маленьком городе, областном центре и знаю жизнь в деревне. в Москве гораздо легче, хотя минусы тоже есть. главные - расстояния и говноеда

0
24.05.2017
null
Агдам

и грязный воздух.

0
24.05.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

и это тоже. мы у мамы полмесяца жили, там от воздуха голова кружится, в окно соловьи поют и лягухи на реке раздираются. бонусом зряплата на заводе, который раз в полгода взрывается за 15-25. работа на тротиле, где уже снимают вредность и прочие радости.

0
24.05.2017
null
Агдам

я вчера после дождя вышла на балкон и почувствовала себя как в лесу. Тишина, только деревья шумят, темнота и свежесть, а я почти в центре столицы живу) В Мск никогда не было ночами так темно, тихо и свежо.

Разницу в воздухе тоже ощущать начинаешь, когда в гости прилетаешь. Хотя жители других немецких городов говорят, что Берлин - город с отвратной экологией и дышать тут нечем)))
0
24.05.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

это да. в Европе не такие большие города, за экологией всего бдят. шоком было что в Мюнихе, в центре, в реке плавают. сама не была еще в Германии - муж в командировке был, фотки слал)

0
24.05.2017
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже купаются, но это не значит, что вода соответствует нормам.

0
25.05.2017
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня в лесу одышка начинается и головокружение. Ну его, этот чистый воздух.

0
25.05.2017
null
Агдам

у меня уже не начинается. Не вижу ничего хорошего, привыкать к плохому воздуху)

0
25.05.2017
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

До 17 лет прожила в провинции, разницы с СПБ в воздухе не чувствовала. Ерунда это все про воздух.

У пещерных людей и воздух был чистый, и продукты натуральные, а жили мало.
Если человек на позитиве, имеет интересы и цели в жизни, у него мало стресса и он может себе позволить вести нормальный образ жизни, а также пользоваться медициной, то жить он будет долго и счастливо при почти любом воздухе.
По мне так большинство болезней - это психосоматика, а не от экологии и т д.
0
25.05.2017
null
Агдам

Ну всё, что не по Вашему, то "ерунда". Понятно. Вот дураки эти европейцы, заботятся об экологии в своих городах, с жиру бесятся.

0
25.05.2017
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я не изучала экологическую обстановку в Европе и в России, поэтому не могу сказать, что там чище, а здесь грязнее. И по поводу того, заботятся ли там об экологии, мне тоже неизвестно. Заботиться об экологии нужно везде, но разницы в воздухе я не ощущаю, если не вдаваться в крайности вроде чащи леса и лицом в выхлопную трубу.

0
25.05.2017

Не поверите мы оба с мужем москвичи, но на квартиру свою пашем сами. Родители слава богу живы, а на халяву чей-то нигде не дают квартиры)))

0
23.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Всё равно, не стоит забывать, что вы вполне можете не тратить на тот же съём, к примеру, а больше откладывать на свою квартиру, это не маловажный бонус:)

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Почему если москвич, то может не снимать? Мы снимали и одновременно копили на свою квартиру.

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Может выбирать снимать/не снимать. Мы с мужем уехали учиться в 17 лет и снимали жильё до тех пор, пока не купили своё, а Вы?

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Я снимала с 21 года, т.е. с момента окончания вуза. Позже присоединился тогда еще будущий муж.

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Но это всё-таки редкость, согласитесь?

Обычно живут с родителями, пока не женятся, а многие и потом не съезжают.

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Для меня это странно, независимо от региона. Хотя размеры жилья родителей мужа нам бы вполне позволили совместное проживание.

0
24.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Позволили бы

0
24.05.2017

Жить с родителями или свекровью в одной квартире это сомнительный бонус знаете ли.....

Кстати первое время мы снимали, как и все "понаехавшие".

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я ниже написала "почему".

Мой коллега очень рад, что съехал от родителей, тк ему уже тяжело было с ними жить, ему 27 лет. Я уехала из дома в 17. Вот и вся разница:)))
0
24.05.2017

Я уехала на съем в 23, когда познакомилась с мужем. Мой брат в 17 как раз, сошёлся с девушкой, он у нас ранняя пташка. Жить до 27 с родителями это странно на мой взгляд тем более мужчине...а уж жить несколькими семьями в одной квартире это уже свойственно люмпенам больше мне кажется.

А во время учебы жить в общаге например нельзя было?

Тут в СП мне как то мне написали, что у приезжих свой профит, можно сэкономить на отдыхе и уехать к маме в деревню или малый город, туда же ребёнка если что отправить, а мне дальше 6 соток в Подмосковье отступать некуда)

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Он просто не женат, у него нет девушки. Вы же тоже съехали оба, когда обзавелись семьёй.

А про профит - смешно даже:)))
А Вы купите себе 6 соток подальше, зачем в Подмосковье-то? И экономьте на отдыхе в кукуевской деревне. К тому же для вас это двойная экономия - дома в таких местах стоят намного дешевле, чем в Подмосковье:)))))
0
24.05.2017

не знаю, хоть и не женат. Взрослый мужик со своим укладом жизни и жить с родителями....даже элементарно девушку не привести на ночь. Может он поэтому и не женат к 27 годам?)

Про отдых в деревне это в шутку конечно, это не мои слова, это мне здесь в СП как то написали.

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А:))) Оптимисты!:)

0
24.05.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Что подразумевается под нормальной жизнью интересно. Три человека, это значит один из них ребенок. А занятия, отдых, какие то хоть минимальные развлечения детям не надо? Или они только еду и коммуналку имеют в виду?

0
24.05.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

еда и комуналка на троих 118 000?

0
25.05.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

83 по России, 118 в мегаполисе. На семью, это достаточно скромно

0
25.05.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

при раскладе 110 000 у нас на 4 я могу очень спокойно 10 000 отдать на кружки, причем часть есть бесплатных, но я правда, еще активно этим вопросом не занималась)) Это мы еще живем на 50 000 и я 5 000 отдаю за кружок/два

0
25.05.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Это смотря какие кружки, у меня в разы больше уходит. Основная часть расходов, как раз образование детей. Я почти 20 отдаю только за бассейн, за двоих. Помимо есть еще кружки и репетитор по языкам. Конечно можно без многого обойтись, я не спорю, но это уже совсем другой уровень жизни. Хотелось бы, что бы на эти цифры пожили хотя бы месяца два наши власть имущие.

0
25.05.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

ну дык понятно) мы вот задумываемся о частной школе.. незнаю еще.. Но тогда бюджет будет вообще не ограничен-можно сказать что нормальная жизнь-это и школа фигурного катания-50 000 на ребенка, и частная школа ,и коттедж и и и и и)))

0
25.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вот смотрите, все кружки при школе у старшей, 1 класс:

5000 - питание в школе

3500 гимнастика

4000 рисование

3000 занимательная математика

Добавить надо бассейн, но туда годовой абонемент, примерно 2500 в месяц получается.

И убрали английский, со второго класса опять вернём -4000

Итого 22.000, ничего лишнего и сверхъестественного.

А детей двое.

0
12.06.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

так я и не спорю, на кружки много уходит, комент выше-"118 000 еда только еда и комуналка?" думаю, в 118 000 можно спокойно уложить еду, комуналку, хоть 50 000 на кружки,, 10 000 на развлекухи и тд

0
12.06.2017
Helle
Планирую Одинцово

Ну запросы у всех разные. Тут вон уже написали, что 250 тыс это "ужаться". Все сравнивают понятие "нормально жить" со своим нынешним положением. При доходе на семью 60 тыс 120 кажется отличным. А при 30 тыс 67 вообще зашибись))) Дело в привычках и потребностях. Мне не нужны куча шмоток и деликатесы на столе, нам 118 как раз хватит.

0
24.05.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

как раз шмотки и деликатесы это небольшая часть бюджета)

0
24.05.2017
Helle
Планирую Одинцово

Я просто видела примеры семей, где покушать вкусно чуть ли не смысл жизни, там реально куча денег уходит на еду, причем не простую. И шмотки многим нужны не простые "ноунейм", а такие, которыми можно похвастаться - такие примеры я тоже в жизни встречала. Так что у всех бюджет распределяется по-разному.

0
24.05.2017
null
Агдам

эх нет, еда и шмотки - реально меньшая часть затрат))

0
24.05.2017
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

соглашусь, у нас большую часть денег сьедает образование детей.

0
24.05.2017
Дашуня
Масик, 11 лет 2 месяца Москва

Если съем или ипотека, то останется тыс 30))) а так да, 80 реально в ноль с тремя чел., 100 на четверых как раз. А вообще, чем больше зп, тем больше запросы и тд. Сколько бы не получали все мало будет)

0
23.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

80 на троих в ноль в Москве или в регионе?

0
23.05.2017
Дашуня
Масик, 11 лет 2 месяца Москва

В москве

0
23.05.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Мне кажется, в эту сумму на троих не впишется как минимум ежегодный отпуск.

0
23.05.2017
Дашуня
Масик, 11 лет 2 месяца Москва

Ну да, вот я пишу,что чисто в ноль выходить, есть, использовать транспорт, плата жкх и одежда необходимая. Хотя люди живут и на значительно меньшие деньги и ездят отдыхать.

0
23.05.2017

В Москве конечно цены наверн повыше...хотя не знаю у нас в Краснодаре тоже не дешево все,цены на овощи и фрукты аналогичные,хотя явно транспортировка занимает значительно меньше,так как все растет на полях и вроде как местного полно,а цены гнут капец...

Но в среднем реалии таковы,что средняя ЗП 30-35 тыс и то это считается хорошо,многие и того меньше получают.

Опять же для кого-то хорошо отдохнуть в захудалом отеле в Анапе,а кто-то хочет заграницу и прочее. Кружки детские,образование все это тянет не мало денег. У нас сейчас нет каких-то глобальных трат на ребенка,в садик только пойдем,на кружки пока не ходим.

У мужа зп 50-55 и плюс доп заработок около 20-25, я не работаю,но тоже бывает подроботки беру, нам сейчас хорошо,откладываю 5-10 тыс в месяц,на еду трачу 15000 на троих+дедушка,но он иногда сам себе что хочет покупает, 5000 у меня в месяц откладывается или вкладывается на одежду,ну это потому что мне нужно гардероб обновить координально,5000 на подарки (посчитала примерно такая сумма нам нужнав месяц,чтоб покрывать все подарки включая нг,8 марта и 23 февраля),остальное это коммуналка около 3500 платим пополам с дедушкой,машина,мои маникюры,линзы,парикмахеры и прочее,честно говоря много еще прогуливаем,любим и в ресторан сходить не в самый дешевый,кино,поездки всякие и т.д. В идеале хотелось бы доход минимум 100 чтоб был,но общаясь с друзьями мы живем очень даже обеспеченно, у многих ЗП 30- 40 тыс на семью из 3 человек,когда мама в декрете,но в целом на эти деньги можно прожить,поэтому для нашего региона зп 80-90 отличная зп,но всегда будет хотеться большего. Я раньше думала вот когда мы будем зарабатывать 70-80 тыс будет шоколадно,но растут доходы и расходы растут,хочется и вещи получше и отдохнуть где-то поприличней. Мне кажется будет 100,мне и 100 будет мало и я буду мечтать о 150

0
10.06.2017
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Обожаю читать комменты на подобные темы. И всегда делаю вывод: хорошо жить там, где нас нет. Всегда хочется попинять на кого-нибудь за свои несчастья. Мол, только в Москве живут, а вот регионы стонут. Но не москвичи же виноваты, чесс слово. И в Москве еле еле живут от зарплаты до зарплаты. Дышат хер знает чем, дети болеют постоянно. Ездят по 2-3 часа на работу в один конец! Вы только представьте, чтобы в 20 часов возвращаться домой ежедневно! А если задержался на работе, то хоть ночуй.

Единственный плюс, это возможности. Возможности посещать выставки, театры, музеи. Строить карьеру, упахиваясь и забывая про семью, но иметь возможность жить в своей квартире, например. Но для меня главная возможность, это возможность моего сына выбрать тот путь и ту профессию, которую он захочет. А не так, как в моем случае, пойти в единственный в городе техникум и учиться от безысходности.

По сабжу, на 118 тыс в Москве жить можно. Только забыть об отпуске и иных выездах крупного масштаба.

0
26.05.2017
null
Агдам

По "воспоминаниям", где-то 250 тыс на троих для более-менее средней паршивости жизни надо было.

Здесь, в этом конкретном городе, есть в Германии гораздо дороже города, поменьше за тоже качество жизни нужно: перелеты дешёвые, хорошие продукты недорогие, одежда норм качества дешевле, медицина "бесплатная" (отчисления с зп как неизбежное зло как и в РФ в фонд ОМС), дороже услуги: парикмахер, косметолог, транспорт наземный, коммуналка, спортзал.

В принципе, на 4000 евро на семью после налогов, реально жить более-менее, с отпусками в Европе/Турции/Египте и без диванов по 2000 евро)), снимать квартиру не на окраине/выплачивать кредит за машину и одновременно строить дом за городом (выплачивать кредит за стройку и землю, средний дом с отделкой обычно возводится 8-10 месяцев).

0
24.05.2017

Больше возможностей- больше притязаний)) Моя должность в Москве оплачивается на 100%больше,в Питере- на 70%.Функционал одинаковый, переработки оплачиваются отдельно.Я бы и рада жить на 118 тысяч в месяц, только реальность такова,что приходится и 67 радоваться- больше все равно никто не даст)))

А вообще,мне, конечно очень нравится- официальная средняя зарплата по области около 25 тысяч,а для " более менее нормального уровня жизни" требуется 67.Какая то несостыковочка

0
24.05.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

я считала ,что нам на "норм" жизнь нужно около 110 000 на 4 человек, сюда и отпуск вписывается раз в год, и отложить, но, конечно, хочется всегда больше)) это не включая ипотеки-если у кого

0
24.05.2017
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Только если для отдыха раз в год выбирать самые бюджетные направления.

0
24.05.2017
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

ну да...) я и не спорю-ну хоть какой то отдых. Меня бы устроил, мы не получаем очень много, поэтому у меня нет в приоритете какие то крутые направлений

0
24.05.2017
Самая счастливая
Котёнок, 15 лет 10 месяцевЗайчик, 14 летПланирую Тюмень
Комментарий удален
0
26.06.2017
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

118... ну может быть. в своём жилье, со строгим ведением бюджета, без спонтанных покупок и желаний, с бюджетным отпуском раз в год. вообще все жутко дорого, посчитала сколько надо за выходные потратить и приуныла.

0
24.05.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

"Нормальная жизнь" - это как? ((: Какое-то абстрактное определение.

Ну и смотря кого спросить. Спроси меня в мои 18, когда мой доход был 20к руб, сколько мне нужно для нормальной жизни, я бы и на 25-30 согласилась 😅 А сейчас... лучше промолчу ))

0
24.05.2017
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Конечно, в сёлах готовы жить на 67....Для них это огромные деньги. Если в провинциальных городах для многих это большие деньги, то что говорить о сёлах....В нашем городе средняя зарплата бюджетника 15 тыс.....

0
24.05.2017
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Нам на двоих 118т.р. мало и это при том, что не шикуем... А на 83т.р. - это прям ужаться. И живем в Моск.Об.

0
24.05.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Нас с мужем двое. Доход на члена семьи 122 тыс на каждого. И все равно не получается толком откладывать .

0
24.05.2017
Светлана
Виктория, 23 годаВанечка, 9 лет 5 месяцев Липецк

Я бы не отказалась от 67 на четверых в городе,где цены,как в Москве,а з/п в разы меньше.

0
24.05.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

От 120 и выше в мскв. И это как бы просто жить:))

0
23.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

От 100 тыс на члена семьи

0
23.05.2017
Про материнский капитал... В большой семье клювом не щелкают

Похожие записи