.. если накопления - в рублях. Переводить их в другую валюту ражи вклада или не стоит?
В какой валюте хранить деньги?
На данный момент переводить в валюту не имеет смысла! Лучше откройте вклад, поищите где самые большие проценты!
Всегда к есть смысл не сидеть в рублях
Ну сейчас на росте доллара нет смысла менять! Честно говоря, находясь в рублёвой зоне я вижу смысл сидеть в рублях если есть краткосрочные цели (3-5 лет), тогда проценты по вкладам в принципе идут неплохие!
Я не сторонник рублёвых накоплений.
Сколько денег и как долго хранить планируете.
5.000 руб до нового года можно не менять.
Это зависит от целей вклада. Если вы хотите долгосрочные инвестиции и основная цель - сохранение накоплений и защита валютного риска, то да, стоит как минимум один вклад хранить в валюте.
доллар сейчас сильно проседает, лучше рублевый вклад по-моему
Евро купите. Сейчас хороший курс. И баксы тоже можно. Год-два и доллар будет 80.