Оформлял ли кто-то в последнее время маткапитал для проживающих за границей? Какие нюансы?
Мама девочки (1 месяц)
Прага
Маткапитал для проживающих за рубежом
Лучший ответ
Мама девочки (8 лет)
Москва
November, ну если это все на налоги и человек их платил или платит, то почему нет?
0
07.02.2024
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет)
Москва
Ребенок должен иметь гражданство РФ по рождению, то есть либо оба родителя - граждане РФ, либо один - гражданин РФ и ребенок родился на территории РФ. Если ребенок родился не в РФ, то не должно быть другого гражданства:
0
08.02.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Смоленск
С 2024 года вроде как прикрыли лавочку. Надо иметь прописку РФ, являться гражданами РФ и че то еще
0
07.02.2024
Ответить
беременна, 12 неделя
Прага
Скажите пожалуйста, вам удалось в итоге получить маткапитал?
0
26.01.2025
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Ребёнок в РФ рождён? Родители гражданство РФ? Тогда через госуслуги
0
09.02.2024
Ответить
Новосибирск
С этого года мат капитал по праву рождения т.е родители граждане РФ.
0
07.02.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность
Тамбов
С этого года нельзя получить маткапитал для проживающих за границей.
0
07.02.2024
Ответить
Это из разряда " И рыбку съесть и сковороду не испачкать"?