Что делать с продуктами жизнедеятельности?

По опыту американских мам: какашки смыть в унитаз, застирывать необязательно, если вы в машинке 1м циклом запускаете короткую стирку даже без моющего средства.Если нет, то застирываете средством, в котором почти нет мыла, хорошо смываете и пускает в основной цикл. И главное: сушить с возможностью попадания солнечных лучей, пятна от этого проходят
12.04.2016
Вот хорошо говорить: "какашки смыть в унитаз". Нет возможности у нас смыть их. Санузел раздельный.))
13.04.2016
Смывайте душем в тазик. Ну и содержимое тазика уж не проблема до унитаза донести.
13.04.2016
О, а вот это мысль, спасибо.
13.04.2016
Как вариант:установите гигиенический душ для унитаза, он же биде-приставка. В хозяйстве не только для мытья подгузов пригодится
13.04.2016
Салфетки специальные в руках не держала, не знаю, чем они хороши. Поэтому мой дешёвый и, вероятно, не очень натуральный вариант: покупаемых дешёвые влажные салфетки несколько пачек и стираем их в машинке от пропитки. Когда высохнут, можно вкладывать в подгуз. Через них влага хорошо проходит на вкладыш. Потом твердые частички в мусорку, а пятно можно просто замочить или застирать. У меня ашановские, они довольно прочные и большие.
03.04.2016
Заказала на али бамбуковые специальные. Жду, когда приедут. Посмотрим, как в деле.
03.04.2016
Оо. А ссыль можно, глянуть?
03.04.2016
Ссылка тудыть. Я вот эти заказала, но там много вариантов.
03.04.2016
Благодарю.
03.04.2016
Ничего специального не делаю. Пока был жидкий стул, закидывала подгузники в контейнер для стирки, когда накапливались стирала в стиралке при 60-95 градусах. Все. Если оставались желтые пятна, сума не сходила. Для меня важно, что подгузники, с точки зрения гигиены, стерильны. Подумаешь, окрасились. Через несколько стирок, с учетом, что в этот подгузник покаки не попали, вся желтизна отстирывалась идеально. Когда стул сформировался, покаки скидывала с подгузника в унитаз, и точно так же стирала подгузники. Но в этом случае, покаки все отстирываются идеально. За исключением летнего периода, когда деть ягодами питался частенько))) Ничего не замачивала, не застирывала, не намыливала. НИЧЕГО)
22.03.2016
Я тоже не люблю пятна, поэтому засьирываю. Когда был совсем маленький и стул жиденький, я смывала под краном и в ведро с мыльной водой. Ночью в стирку. А сейчас, когда не так часто стул, ловим их в горшок. Если я невнимательна была и наложили в подгузник, то каки в туалет стряхиваю, в след под краном с водой чуток потру, чтоб смыть остатки и хоз мылом намыливаю. Это писать дольше чем сделать. И в ведро для стирки.
22.03.2016
Салфетки для МП вам в помощь, и не надо будет ничего застирывать. Сама сейчас только ими и спасаюсь.
22.03.2016
Мне застирывание в классическом смысле кажется чем-то не гуманным по отношению к маминым рукам. Я все смывала, а потом намыливала с целью "законсервировать" до стирки. По моему опыту все то, что вдруг в силу особенностей питания не отстиралось с 1 раза, все равно отстирается с последующими стирками. Сильно морочить голову смысла нет. Невероятно, но сушка под прямыми солнечными лучами очень помогает. Ну и в конце концов, если совсем накрыл "приход Золушки" - кислородный отбеливатель в помощь.
21.03.2016
Я смываю струей воды, хорошенько прополаскиваю и намыливаю антипятином. Затем складываю к другим подгузникам, ждущим стирки. Когда соберусь стирать, ставлю сначала цикл быстрой стирки - у меня это 29 минут, без всего, чтобы прополоскать. А потом уже стираю как обычно. Пятен нет вообще. Но мы пока только на ГВ. Скоро начнем прикорм, посмотрим что да как.
21.03.2016
Малышовый стул не так страшен, у нас все подгузы были в пятнах.А сейчас в 9 месяцев ловлю покаки на горшок и все подгузы белоснежные стали.
21.03.2016
сейчас я смываю стул, намыливаю мылом и замачиваю в таз. НО с мылшом не парилась, не затсирывала, все со временем само отстиралось, пару ра на солнышке повесить посушить и не париться.
21.03.2016
а я ленивая) кидаю все в машинку и вперед, Обычно все отстирывается. Иногда остается желтые пятна, отстирываю в машинке же за 2-3 раза.
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
для тоддлеров и приучения к горшку Выручайте!