Горшок

Я тоже перед рождением малыша переживала об этом,после рождения,через пару недель,сын стал исправно ходить на горшок) Что я делала-перестала ругать,если писал на пол -игнорировала и молча убирала. Купили новый горшок-трон и демонстративно садила на него игрушки, у сына просто спрашивала:хочешь на горшочек пописать? -нет. -Ну ладно, как хочешь. То есть ненавязчиво предлагала. любую попытку сходить на горшок-нахваливала) Стал ходить с переменным успехом,бывали откаты назад.Сейчас исправно ходит на горшок.На горшок получается начал ходить в два года почти.
21.11.2017
Уже нам 2 недели. Не ругала, лужи вытирала, и мультики про горшок показывала и просто сажала. Вобщем надели пока одноразовые и сегодня утром ребенок вообще терпел и не какал, пока подгуз не одели :(
22.11.2017
у каждого ребенка свой возраст,когда он созреет к горшку. я бы обычные памперсы надевала ,пока не ходил на горшок, так он их снимал и на пол ходил
22.11.2017
А я трусиками которые, их не снять :)))
22.11.2017
мой снимал.Или Вы многоразовые одеваете?
22.11.2017
Раньше пользовались только многоразовыми. Сейчас возможности нет, пока одноразовые трусы, он их не может снять. Сегодня раза 4 или 5 в горшок сходил, машинку сажала писать и другие игрушки. Спасибо ;)
23.11.2017
круто, что вам тоже помогло)
23.11.2017
Пока удается уговорить пописать в горшок только после ритупла усаживания писать в него машинок. Раз в час сажаю, а на ночь и на улицу ОП. С покаком как то не удалось, сидел старался, выдавил из себя в горшок чуть чуть, а потом лег на пол на живот играть и так накакал. Непонятно почему у него в горшок не получилось.
24.11.2017
у меня в горшок сын вообще по началу тоже не какал...и не всегда На горшок писал.Бывали дни когда он его вообще игнорировал.Постепенно все наладилось.
24.11.2017
Моему 2.7, с августа живем в состоянии - "ходит голышом - бежит на горшок, надел трусы (даже тонкие обычные) - ходит в трусы".
30.10.2017
Моему сегодня 2 года, голый писает где находится. В общем пока глухо в любом варианте и улучшений не предвидится.
02.11.2017
У моего в 2 года тоже было глухо. В 2г5мес прогресс появился.
02.11.2017
Ох это еще не скоро :(
03.11.2017
у меня такой же случай, нам 1 г 7 м сам не то что не просится, когда хочу его высадить брыкается даже. Высаживаю с 2х месяцев, подгузники только многоразовые. Так обидно, когда мамы, надевающие детям памперсы, рассказывают, что за неделю приучили к горшку, типа сняли памперс стало мокро и ребенок все сразу же понял... У нас малыш знает, что пописал и что покакал, иногда зовет, когда уже сделал дела, а так ему все равно мокро ну и ладно. Я тоже хотела пост на эту тему написать.
28.10.2017
У большинства с памперсами это к трем годам. Хотя есть кто и в год терпеть до горшка начининает. Вот и мы в многоразовых, мне кажется с ними еще сложнее с приучением.
29.10.2017
почему еще сложнее? потому что привыкли к мокрому?
30.10.2017
Да, мокро и нормально, моего мокрота не парит. И обкаканный ходит сколько угодно.
02.11.2017
говорят, еще музыкальные горшки помогают. здесь же писали об этом. я еще своей говорила и всем видом показывала, что в штанишках же сыро стало, фу как неприятно.сухо - хорошо, сыро - плохо.
20.10.2017
Вот музыкальный горшок одному поможет, а другого может напугать.
20.10.2017
Думаю, в данной ситуации надо хоть на недельку отстать, а потом аккуратно, сильно не настаивая предлагать (я прям с горшок уже подходила: "писить хочешь?/давай пописием" и быстро поставляла в это время. Иногда говорила "пись-пись", иногда сам сразу писил. Сейчас сам гордо говорит " псь-псь":). Всегда перед прогулками и перед сном высаживала, после ночи, но сейчас он может утром долго не писить, потом сам просится. Всегда соглашалась, если категорично говорил "нет". В год и 8 начал осознавать, ближе к двум полностью освоил. Потому немного был откат ночью и всё, сейчас без промахов. Кстати, с мультиками сам любит смотреть, когда идёт по-большому, запасается игрушками (даже в зубы берёт) и ведёт к горшку. Может, правда, по часам попробовать? Я конкретно по времени не ввсаживала, просто смотрела, что долго сухой, и предлагала.
19.10.2017
расслабиться и одеть подгузник. у вас родится второй малыш и у этого будет скорее всего откат в развитии, в том числе и в делах с туалетом. у меня трехлетка такой... ну не созрел просто, свои нервы мне дороже. Я регулярно говорю про туалет, спрашиваю. сажаю туда только с согласия ребенка. Что делать туда он знает, но на данный момент говорит только по факту случившегося уже.
19.10.2017
Дадада, присоединяюсь, может быть откат! У подруги так было именно при такой разнице. А так, мои мальчики пошли на горшок один в 2г1м, другой в 2г6м- исключительно было связано с весной. Я ждала тепла и сняла подгузники (одевала даже не тренировочные трусики, а обычные). Дело времени, приучится)
19.10.2017
Так вот мы в отпуске. У нас как раз лето наступило. Самое время пробовать приучить. Откатываться пока некуда 😁.
19.10.2017
В отпуске не самое лучшее время для приручения, как по мне. Мы перед отпуском начали, как раз жара стояла, потом в отпуске всё равно тренировочные надевала время от времени. Но к концу отпуска сам дозрел, я уже дома осознала, что мы последние две недели были без промахов. И то потом дома ночами откат был недели две.
20.10.2017
У нас в москве лета не было. Босоножки переросли не одев. Снег шел в июне. Мне конечно приходится с ним каждый день по два раза куда либо тасаться развлекать его, бассейн и море и т.д. отвлекают.
20.10.2017
Конечно, отвлекает это всё. Потому и лучше дома всё-таки это делать. А дома при такой "принципиально сути" я бы пару раз дала в руки тряпку и отправила стирать трусы. Своему давала, помогало. Он убегать не убегал, но всё равно это помогало понять, что пописил мимо и придётся выбирать самому. Сейчас воду прольёт и сам бежит за тряпкой.
20.10.2017
Хех, проблема в том, что ему нравится все тряпочкой вытирать, стирать и т.д. Мы больше многоразовыми подгузниками пользуемся, так он бегает их с радостью в ведро относит в ванной и хлопает потом в ладоши. Мусор в мусорку носит и игрушки убирать помогает.
21.10.2017
Может, ему горшок не нравится? Попробуйте просто поговорить. Спросите как у взрослого, почему он так делает (наводящими вопросами).
21.10.2017
Это я каждый раз спрашиваю :). И спрашиваю почему не в горшок. Сегодня писал на пол (на полу плитка слава богу по всей квартире, специально выбирала на отпуск квартиру где поменьше мебели и нет ковров, что бы не испортить ничего) и я под струю горшок подставила, ему так понравилось, что в следующий раз он писая побежал 😁, но не получилось, пока добежал кончилось чем писать. Потом правда забыл об этом. Писсуар бы, но мы пока на съемной квартире ближайшие 3 месяца, я не смогу его повесить. Может на подставке бывают.
21.10.2017
Бывают и на подставке, и на липучках. У нас дорожный переносной, но его надо, как и горшок, самой поднимать и держать. Можно поставить в каждой комнате по горшку, чтоб успевал:) Я к своему подходила, когда играл, например, предлагала пописить и сразу в это время прям стоя подставляла горшок. После нескольких недель такого действа стал терпеть пока не предложу. Писился, если я забывала и долго не предлагала. Потом уже стал показывать, что описился и надо переодеться, а позже сам стал проситься.
21.10.2017
И что отвечает?:)
21.10.2017
Отвечает только неть. Не горшок ;)
21.10.2017
Может ему нравится мыть попу? Некоторые дети очень любят. Он уже большой и вполне может специально манипулировать тобой, чтобы доставить себе удовольствие. Попробуй его холодной водой подмывать. Ничего критического не случится, а удовольствия в разы меньше. А на горшок лучше по режиму ходить, как в детском саду делают. Режим очень структирирует маленького ребенка. Раньше как-то все дети к этому возрасту и даже раньше горшок хорошо понимали. А сейчас даже без памперсов проблемы. Подход как-то изменился.
19.10.2017
Да вот и хотелось услышать советов как приучить. А все советуют забить, это я и так могу. Дочь ходила на горшок как то сразу, не было у меня денег на памперсы и многоразовые подгузники. Правда помню пока совсем мелкой была пеленки вечно развешаны были. Зато я не помню этого вечного отмывания какашек, все было в горшок. Холодной водой попробую ;). Я раньше его ставила в ванну и душем мыла, а сейчас не дома и тут неудобно, просто на руки беру, как высаживать, и мою под краном рукой.
19.10.2017
Не знаю, чем объяснить ситуацию с горшком в современном мире, но раньше реально такого не было. Наверное памперсы расслабили матерей, потому что в приучении к горшку заинтересована мать, а не ребенок. Могу только рассказать, как это делали в яслях в советское время. Все дети к 1,5-1,7 горшок знали идеально. Могли, конечно, забыться, заиграться, во время сна описаться. Но это разовые были случаи. На горшок ходили по расписанию. И часто. Поэтому даже те дети, которые себя не контролировали, практически не писались.Сделай себе график и строго его придерживайся. Организм тоже привыкает к режиму. После сна, после завтрака, перед прогулкой, после прогулки и т.д. Поход на горшок должен быть не обсуждаем. Никакого шантажа, дашь на дашь. Ребенок должен понимать, что ты не отступишься. Доминируй над ним. Про его свободную волю, всякие хочу- не хочу и прочую современную чушь вспомнишь потом)) Иначе не приучишь. Мягко, но настойчиво. У меня в группе был ребенок 1,7 года. Его привели в ясли, и он жутко боялся горшка. Не садился вообще. Бился в истерике, когда его видел. Родители, видимо, неправильно переусердствовали дома. И тоже какал только в штаны. Пример других детей не помогал. Он смотрел на них, но сам не садился. Приучение у нас было индивидуальное)) Сначала я внутри себя приняла решение, что мне жизненно необходимо приучить его. Это не дома с мамой. Каждый час менять ему штаны, подмывать его, когда на руках еще 20 детей, было физически невозможно. Это очень важный момент на самом деле. Мать должна принять решение внутри себя, тогда и дело пойдет. Т.к. у него был страх, сначала игрой подводила его к горшкам. Потом усаживала, здесь уже силой, но мягко. Вставать не давала. Обнимала его, ласкала, чтобы как-то снять стресс. Отвлекала игрой, разговорами. Когда получалось, радость выражала ярко, чтобы он тоже этим проникся. Хвалила его при других, они уже понимают в этом возрасте. За промахи никогда не ругала. Удивительно, но потребовалась всего неделя. И это с учетом адаптации в саду, дома то психологически легче. А в Доме ребенка когда работала, там было принято с детьми на горшках играть. Книжку почитать, стишок, пальчиковые игры, забаву какую-нибудь показать. Может это не очень педагогично, но большого греха я в этом не вижу. Такое занятие помогает удерживать ребенка на горшке продолжительное время, чтобы результат успел случиться, и было за что похвалить)) И формирует связь между положительными эмоциями от занятия и горшком. Попробуй, может тебе все это поможет))
20.10.2017
Вот абсолютно с вами согласна! В этом возрасте ребёнок уже понимает всё и делает в данном случае это специально. Я, кстати, когда начала сажать ребёнка в год на горшок по утрам, чтоб его подержать там побольше (чтоб успел настроиться и всё сделать), отвлекала от горшка, предлагая взять с собой игрушки или книжку (тогда в почёте у нас были книжки картонные) и посидеть на горшке. Просто был такой период, когда он бежал всюду, ему всё было интересно и сидеть на горшке было ну очень скучно. В итоге к двум годам он сам стал набирать с собой арсенал игрушек, понимая, что хочет какать и это надолго. Запасается машинками и потом просится на горшок по-большому.
20.10.2017
Ну да, как-то так и должно складываться))
20.10.2017
Прикольно :). Вот мой с рождегия бежит и до сих пор. Он родился и ногами и руками лежа бежал.
20.10.2017
Мой запасаясь, даже в зубы берёт одну, чтобы уж наверняка не скучно было:)
20.10.2017
😂😂😂
21.10.2017
А я и после горшка мою)
20.10.2017
Может писсуар? Мой на горшок начал ходить не так давно (по большим делам) да и-то- встанет к писсуару пописает и после садится на горшок (то ли привык, то ли удобно)
19.10.2017
Он не понимает еще что стоя можно писать, на улице приходится держать как над раковиной что бы пописал. У нас плюс 35 на улице сейчас, можно хоть описанным ходить и норм :). С писсуаом пока наверное подождем.
19.10.2017
Про стоя хорошо работает пример папы он должен видеть
19.10.2017
Папу нашего сложно уговорить показать 😁. Но вроде показывал давно еще. Надо бы повторить.
20.10.2017
Лучше когда малыш всегда видит как папа ходит в туалет и будет подражать, а То будет у мамы учится скажите папе😀
20.10.2017
Комментарий удален
20.10.2017
Присоединяюсь про пример папы. Хотя мой в принципе рано стал стоя писить, но и папа несколько раз показывал и брал с собой писить "за компанию". Поэтому приходится горшок поднимать постоянно, м подставкой ходит в унитаз, но пока редко. Да и в саду же тоже горшок, потому к горшку больше привык. Ну и сидя на горшке не попадает туда частенько, сам возмущаться стал, что мокро и потому сразу снимает трусы, когда садится, или писиет стоя.
19.10.2017
Вот молодец. А у нас папу сложно уговорить.
20.10.2017
А надо:) и показать пару раз и периодически проговаривать и звать с собой. А если есть место в туалете для детского писуара, вообще чудесно. У нас просто очень узкий туалет, вот и не стали вешать. Но со своей подставкой в унитаз ему тоже нравится писить вслед за папой:)
20.10.2017
У нас папа один раз показал в более раннем возрасте- сработало отлично
20.10.2017
Классно!
20.10.2017
А зачем ? Мой в 2,3 сам подошел и спросил где горшок и все, с того момента стал ходить туда сам и с удовольствием, кстати и ночью с этого момента стал вставать проситься на горшок. Созрел и все ок. А зачем же квартиру портить и ребёнка нервировать
19.10.2017
А до этого в чем ходил?
19.10.2017
В памперсах..ходил, не буду же я пол портить. Одевала постоянно а в 2.3 сам подошёл и за день отказался... дети же себе н5 враги в штаны то неприятно писать какать даже если это памперс... мозги стали работать и сам решил что не дело это
19.10.2017
Тут смотря какой пол, дома пробковый пол, но его кот испортил в хлам. На съемной плитка. Да вот есть примеры родственников, которым и в 3 года в подгуз ходить нормально.
20.10.2017
Не форсируйте события. Пользуйтесь тренировочными трусами, чтобы квартира была сухой. И никакого шантажа и т.п. Все будет.
19.10.2017
Пользуюсь и памперсами и тренировочными и без. У нас жарко, мы в отпуске, и жалко много надевать.
19.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как реставрировать подгузник? МП на ночь на большого Данилу)