Вот делааа...

Давно не заходила в сообщество... Хоть и не все гладко было у них с подгузами, а все равно жаль. И шерстяные штанишки у них хороши.
04.12.2017
Пиратики! Мы Вас очень любим!!! Хоть уже и вышли на подгузниковую пенсию, но всегда в ряде МП - Вы были на первых местах! Спасибо за теплоту и мягкость! 😢
28.11.2017
хоть я с Пиратами и не дружила,но неприятно мне о том,что они закрываются(((((((( а если по делу:девочки,пишите через обратную связь модераторам.в этом сообществе нужен модератор.раньше тут было активно,а сейчас тихо.. благодаря этому сообществу много мамочек узнали что такое качественные МП и ЕП много кто может руководить сообществом. Танюша,например ты)
23.11.2017
кстати да, тоже подумала про это сообщество, что без модератора остается. Павлу это уже явно не интересно и не нужно
23.11.2017
Я на днях думала отписаться чтоб душу не травить))))))))
23.11.2017
Жаль,очень жаль(((У Пиратов отличный подход к делу был и шерсть люблю их очень....Надеюсь,что все будет у них хорошо)
23.11.2017
Да уж! Новость грустная. Но и сам рынок очень маленький для МП. Большинству, все же, прощу купить ОП. Да и наши мамы деток выращивают и подгузы не нужны в таком объеме, а для второго многое остается. Пусть у вас, Пиратики, все будет хорошо! У меня еще ваши новенькие подгузы лежат для второго :) И штанишки ваши носим. И вам любим и помним! Спасибо!
23.11.2017
Мне кажется,что у нас еще плохая информированность населения. Большинство вообще не знает, что такое есть, а те, которые слышали о МП, с ужасом представляют старые бабушкины тряпки или самые дешевые китайские покеты, которые ничего не держат.
23.11.2017
У меня есть категория знакомых, которых отпугивает цена, им проще целый день менять ползунки или колготки.
23.11.2017
А столько колготок не дороже получается? :) С кологотками не знаю, а по сравнению с ОП МП сразу выигрывают. А вообще кучу вариантов для экономных: пара шерстяных трусов, хоть самовязов или обложек+плюс пленки, хоть из старых простыней. Но люди тоже не знают об этом, видимо.
23.11.2017
Согласна, что это очень экономно. Для таких людей было бы проще купить несколько обложек на Али и сделать самодельные вкладыши. Не все знают о МП. А вот еще пример неприятия МП, моя подруга считает, что пул - клеенка и кожа в ней не дышит, а шерсть после каждого пописа нужно стирать, и как ее вообще можно надеть на голое тело, это же Шерсть))). В ОП тоже нельзя все время ходить, опять же кожа должна дышать. Это я так, захотелось поделиться, с тем кто поймет).
23.11.2017
Вот и я о том же. Что представления о МП у большинства очень странные. :)
23.11.2017
Даже сюда приходят с вопросами многие с таким же багажом знаний про "шерсть - жарко и колюче", "пул - клеёнка, которая не дышит".
23.11.2017
Тут еще такой момент, подруга очень чистоплотна и брезглива, для нее надеть на ребенка шестяные штаны, которые заведомо ранее были подмочены ребенком, преступление. Стараюсь с ней на эту тему не разговаривать, говорила только в общем, иначе она в шоке будет. Терять подругу не хочется, у нас итак по многим позициям мнения не совпадают. Я делаю то, что считаю для себя и своего ребенка правильным. Использование МП не все поддерживают, тем более сейчас, когда есть дешевые ОП.
23.11.2017
Ну да, тут уже никак не изменишь мнение человека.
23.11.2017
вы ей с точки зрения химии объясните. Ведь когда моча попадает на ланолин (а он не дает шерсти впитывать в себя мочу), моча "разлагается" на воду и глицерин. А глицерин и отталкивает влагу, не дает просочитьтся. А даже если и штанишки становятся мокрыми - то от воды,а не от мочи. Думаете я бы надевала вонючие штаны с мочой?? ))) Как я заметила, как раз чистоплотность, порой переходящая в брезгливость и вынудила многих мамочек перейти на МП, чтоб менять и подмывать после каждого пописа. А не держать в одном кульке по несколько часов. (ну, и тут, бывают исключения, к примеру, дальняя дорога или сон)
28.11.2017
Прошу прощения, что сразу не ответила. Доводы о химических процессах на мою подругу не действуют, да и жалко ей будет деньги на многоразовые тратить, она сторонница высаживания. Я шерсть очень люблю, пул меньше, но и с ним стараюсь подружиться). МП уважаю прежде всего за то, что в них кожа дышит. А на высаживание каждые 15 минут я морально не готова, у мам и других забот хватает).
07.12.2017
про высаживание согласна. Вначале пути я тоже была воодушевлена опытом Ингрид Бауэр, но понимала что не потяну. Мне проще оказалолсь менять пописы )))
07.12.2017
Моя подруга вырастила 2 сыновей (13 и 5 лет) на ползунках с марлей. Эти же ползунки «достались» и нам по наследству, но я не смогла и очень своевременно узнала про МП. Когда она узнала цену- покрутила пальцем у виска)
23.11.2017
У меня свекровь так не понимает МП,причем среднюю она мне год растила,пока я работала,меняла штаны и приучала к горшку))ну-ну,а теперь после рождения младшей,если приедет,то спрашивает,а что нормальных подгузников нет??а дома все приучены и дети и муж,если менять так только МП
24.11.2017
я вот веду просветительскую деятельность в нашей местной группе мамочек в вк))
23.11.2017
👍 Есть результаты?
23.11.2017
Есть) Много кто потом в личку пишут вопросы. Люди даже не представляют всего многообразия. В голове стереотип, что мп - это глорис и кулы)
23.11.2017
У нас и про такие мало кто слышал. Я просто через знакомых понемногу приобщаю тех, в ком вижу, что это подойдёт, поможет. Ну и просто при любом удобном случае упоминаю, что есть такое явление:) Уже человек 5 приобщила и пару из них перевела с глориес на натур:)
23.11.2017
Мне кажется, что даже при информировании нормальном это слом шаблона. Все знают, как облегчают жизнь ОП- и своими руками отказаться от благ цивилизации... очень трудно) Плюс стоимость подгузников- для человека морально может быть трудно отдать 800 рэ за 1 подгузник, когда за те же деньги можно упаковку ОП купить (ну и не у всех МП приживаются)
23.11.2017
Ничесе 😮 Танюх, ты горяча, какие жаренные новости несёшь.
22.11.2017
Вот... и приобщайся после этого) И никаких «мы в ответе за тех, кого приучили...»)
22.11.2017
Ох.... прямо удар в спину :(
22.11.2017
Да нуу((( не верю((( и на распродаже ничего не купить, деньги только к февралю будут(
22.11.2017
Как-то неожиданно совсем :( Как гром среди ясного неба. Что же случилось? Жаль... Эх, я там тини не попробовала и не попробую никогда...
22.11.2017
Вот не заходила и многое пропустила...а я думаю,что ж Пиратов то не видно и не слышно((печпльно((а случилось то что?я так в итоге и не поняла...
22.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где купить Лению Имсе Вимсе? КУПЛЮ БРИЗЫ НА БОКОВЫХ ОТ ЛП!