Мой идеальный способ хранения

Мне такой способ хранения самый удобный. Нравится когда стопками и на виду, под рукой. В комоде никогда аккуратно не складывала. Закидывала и закрывала ящик.
10.04.2018
Вот да, тоже и в ряд поначалу складывала, и стопка и - в итоге всё равно куча мала. А тут всё видно, взял сверху нужный и всё:)
10.04.2018
высокий стеллаж, не практичен так как открыт, пыли много собирает, плюс надо постоянно стульчик доставать. у меня дома такой же стоит, я его сейчас использую под рассаду, но у меня цельный, открытый со всех сторон. то есть сплошные полки. он продается в любом мебельном за 3 тыс. р. вот такой у меня, в шкафу у вас все идеально в ящичке. я так свое нижнее белье складываю, но чаще ленюсь, ведь надо время, после сушки все красиво сложить. а вы молодец, я чаще просто все бросила и валяется в комоде))) скажите, не вижу у вас вкладыши для трусиков, вы их не используете, уже готовые трусики у вас? где вы столько трусиков закупили или сами шьете? и сколько у вас трусиков в день уходит?
10.04.2018
Я под мп использую только средние полки, на других книги мужа по сериям:)Я терпеть не могу так аккуратно складывать, к тому же сейчас они летят очень быстро, потом падают оставшиеся в комоде, а тут всё под рукой, всё видно, не надо дёргать пеленальник и искать там:) В основном у меня подгузники и трусы со вшитым вкладышем либо уже собранные лежат, чтобы взять и надеть:) Подгузники и трусики покупала, сама шить не умею. Что-то брала в интернет-магазинах у производителей и заказывала у мастериц, что-то брала здесь, в пристрое сообщества. С сыном уже относили мп, сейчас новорожденная, уходит примерно 12-14 смен в сутки, часть из них - муслин венгеркой, немного дополнительных вкладышей лежит в ящике комода вместе с шерстью, они используются реже. Вверху как раз лежит то, что пока нам велико:) часть мп ещё сохнет, в основном ньюборны:)
10.04.2018
спасибо большое!
10.04.2018
Через пару неделек нам будет месяц и я напишу пост о том, чем мы пользуемся и в каком количестве. Мы полностью в мп:)
10.04.2018
конечно, пишите, очень интересно, с первым сыном не пользовалась памперсами, пеленками только, но замучилась стирать. а тут смотрю и трусики появились. интересно, как они в действии. и плюсом, что ребенок не пользуется памперсами, в полгода ночью не мочился вообще в кровать. приучила писать в ванну, подгадывала и бежала в ванну. а к году мы уже ходили в горшок, причем сына сначала сам звал, а потом сам стал ходить. так что процесс обучения к горшку будет быстрее, чем с памперсами.
10.04.2018
Я иногда высаживаю, но в основном в мп пока. Посмотрите ещё это сообщество, много постов есть как раз на тему первых месяцев в мп:)
10.04.2018
По приучению к горшку МП как ОП, быстрее не привыкнет, это не пеленки. В них с шерстью тепло и комфортно детям. Мой с 3х месяцев был только в МП, на горшок пошел только в 2,3. С года до полутора ночью в впнну писать носила, спал голышом и сухой. Чего только не перепробовала, но приучить рантше не смогла.
14.04.2018
надо высаживать, я своего начала в 6 месяцев. и уже с 6 месяцев он ночью не писал. с первым не пользовались памперсами, может за все время пачка у нас ушла в поликлинику маленькая. и чтобы сократить стирку я подгадывала и относила сына в ванну писать. так он научился терпеть и писать по расписанию.
15.04.2018
Да я высаживала, но в ванну и он привык только в ванну и на горшок был жуткий отказ, так и бегала ночами с ним только в ванну. Младший стреляет на полтора метра минимум вперед, держу не над ванной, что бы попасть в нее :), в горшок целиться точно пока не буду. Но я младшего редко высаживаю, хоть я и всегда вижу когда дети собираются какать. Просто высаживать без памперсов, даже многоразовых, это совсем другое дело. А мальчик же все вокруг описает, не представляю как с пацанами пользоваться только пеленками и высаживанием.
15.04.2018
мы писали сидя, как девочки до 2 лет, потом стоя. у меня сын с года на горшке, писать сам садился, а вот какать я его сама высаживала.
15.04.2018
Сдорово. Вот у меня дочь по большей части в пеленках росла и на горшок рано пошла, вообще не помню что бы постоянно какашки от штанов я отстирывала, никаких проблем не было.
15.04.2018
может и правда особенность пеленочников или то что мама чаще высаживает ребенка, чтобы пеленок много не пачкал. я решила с малышом начать памперсы, а потом уже буду смотреть, что удобнее. но хотелось бы чтобы к году тоже на горшок сел. у подруги такая история, она пыталась приучить сына к горшку, но не особо у нее это выходило, типа надо сам захочет, было ему на тот момент 2 года. отдала его в сад, он через неделю уже ходил и спал без памперсов. я к тому, что многие не так учат и ждут что ребенок сам созреет.
15.04.2018
Чего я только не пробовала, а потом однажды на фразу "иди на горшок, а то вдруг описаешься на диван", он задумался и пошел на горшок. И с тех пор сам ходит. Это он без памперсов в трусы писал тогда, на диване непромокаемая простынь лежала.
15.04.2018
Это ж мечта 😍
09.04.2018
Теперь можно новую мечту мне придумывать:) я просила мужа сделать или купить полочку такого плана, а теперь у меня есть целый стеллаж:)
09.04.2018
Доканала мужа, сказал будет второй, будет у тебя такой стеллаж 😀
30.04.2018
Ну теперь дело за малым:)
30.04.2018
Кнопки румпаруз Небольшой хвастик:)