Помогите особо "одарённой"...
не читая инета вы фотошопом не овладеете - эо не яичницу жарить как никак
если проблемы даже с открытием фото а времени на изучение нет - то есть ли смысл браца вообще?
не нада ща грубить только! я на язык тоже острый!
умный я потому что мне не жалко время тратить на обучение и я его для этого нахожу, сижу и изучаю, а не на готовое лезу ...
основная мысль - если нет времени и желания развиваца и все так плохо что открыть файл вызвало проблему - советами сыты не будете!
создаете новый файл, заливаете его черным а выделенное перетаскиваете с первого айла на этот
либо инструментом КРОП вырезаете то что нада, далее в меню изображение выбираете размер канвы и там увеличиваете размер холста до нужного и как заливку там же выбираете черный цвет и еще миллион вариантов