Мы сегодня были у лучшего педиатра в Москве. Я просто в шоке оттого сколько всего в Темке еще негативных моментов оказывающих влияние на общее состояние здоровья. Пошла я к ней с одним главным вопросом: бронхит. Почему, что не кашель, простуда,орв, слегка продуло-почему все это стремительно вылезает в бронхит?Как остановить этот процесс? и не допустить перехода в хроническую астму. Я столько наслышана этих страшных историй про астматиков, как все это начиналось и чем лечилось. И о ужас! мы тоже к этому ползем...и если срочно не вмешаемся, не исправим, то можем еще намучаться с этими задыханиями.
И что же мы узнали:

- первопричиной и основой основ стала моя беременность, точнее половина беременности на гинипрале( гинипрал оказывается делает сильный удар на иммунитет плода в области слизистых, с чем мы сейчас и мучаемся), затем стремительные роды и самое последнее и самое СТРАШНОЕ - раздельное пребывание, которое привело ребенка в шок, стресс, который еще больше усугубил неврологию, он заснул и последовали наши проблемы с грудным вскармливанием (кто помнит наше первое пребывание в больнице) - это основные проблемы,которые привели к такому диагнозу и к последующим другим.
- неврология, активно проявлявшаяся в гипотонусе все наше младенчество и по сей день она вылезает через слабость мышц (бедра,косые,брюшные), не смотря на то,что Темка в физике очень даже развит. Педиатр похвалила нас за то, что мы делали динамику и активно плавали, говорит, что не представляет что бы было с ребенком, точнее с его мышцами без такого комплекса. ПОэтому он не смотря на эту неврологию внешне выглядит очень физически развитым и умелым.
- зажимы в головном мозге, груди (как раз в той проблемной области, где "живет" бронхит), а точнее у него очень напряжена затылочная часть головного мозга - нам срочная..просто стремительная дорога к остеопату! Это просто ПЕРВОЕ что мы должны посетить. Надо снять это напряжение. А я еще думаю,почему у меня ребенок ночью,когда спит постоянно тянется затылком вверх, как будто чешет его усердно..причем это так нервозно происходит! Вообщем 7 октября записались к самому крутому остеопату Москвы (найти бы теперь деньги).
- ну и прививки от полиомелита. (даже спорить на эту тему не буду). Меня врач очень хвалила за интуицию, что правильно поняла как надо вести себя с таким ребенком(носила в слинге,на руках, кормила грудью по требованию, вместе спим и т.д.), что слушала ребенка и подстраивалась под него, а не под общепринятое мнение врачей и окружающих, но поругала за то, что интуиция подвела меня с прививками и я сделала ему полиомелит...и такой проступок во многом поспособствовал вот таким проблемам.
Единой причины нет, все комплексно. И мне нравится в таких врачах, что они лечат не болезнь, снимают не симптомы, а убирают причину или стараются понять ее и через это понимания смягчать последствия. Спасибо за то, что остались еще такие специалисты, у которых дар от БОГа, она просто пальцами прочувствовала все Темкины проблемные зоны..я лишь оффигевала. Я ни в коем случае нерекламирую ее.Меня вообще просили не рассказывать о ней, а то и так нереально много мам желают к ней попасть, что уже сами, кто рекомендовал не могут попасть.Я сама записывалась за два месяца. Но просто не могу не написать этот важный для нас поход. Я чувствую, что он принесет свои положительные плоды и это наша судьбоносная встреча закроет занавес еще неуспевшему выйти на сцену страшному дигнозу.
P.S. мне очень понравилось, что она не назначила никаких лекарств и страшного лечения...которое мучает ребенка и приносит только проблему во взаимотношениях и в доверии матери, которая постоянно крутится с чайной ложечкой какой-нить бяки, после которой пропадает аппетит и желание допускать эту чайную ложечку,пускай всего лишь с кашей, в рот. И что с насморком не надо никак бороться..а дать самому все выпустить (я проверила на себе-это самый эффективный способ лечиться от насморка -убрать все капли)..Я уже один раз вылечила сильнейший насморк у Артемки использую только пиносол. А сейчас мне сказали оставить только солевой раствор (Аквафор) и то только,если тружно дышит носом. А так только гомеопатия, а потом травы. Я это пишу недля того, чтобы вы приняли такой способ...я знаю, что многие за лечение лекарствами, и это бесконечный спор..Каждый сам выбирает свой способ. Но я за минимальное вмешательство..Я к этому пришла только сейчас испытав и испробовав ВСЕ (антибиотики, лекарства, прививки, ингаляции, гомеопатию, травы и даже лечение любовью! и последнее, кстати, оказалось эффективным самым. Не смейтесь, но мы правда пошли с мужем заниматься любовью, чтобы Теме стало легче и на следующеее утро он начал выздоравливать и в ту ночь он наконец-то спал спокойно)..Вообщем я сейчас на такой линии мышления)))
А еще нам сказали, что мы очень правильно питаемся: овощи,фрукты,ягоды, молочка, каши. ЧТо правильно,что я не даю мясо и рыбу. Вот уж не ожидала. Думала меня за это наругают как врачи из поликлиники. НУ вообщем вот так мы живем))) Получилось очень длинно, но мне надо было все это записать!