В чем проблема?

Забыла написать еще, когда мы устанавливали новую винду, то в процессе установки, где отображается 3 диска (системный и 2 локальных) при наведении курсора на системный диск и попытке установки ниже было написано, что жесткий диск неисправен и невозможно сделать усановку на диск С. Но мы все равно нажали Далее и пошла установка, и все установилось. Но теперь где-то с периодичностью в полчаса выскакивает окно с требованием архивации данных. Может у нас правда именно жесткий диск полетел?
21.06.2011
Это несложно проверить, щелкните правой кнопкой мыши на Мой компьютер выбирайте Управление там просмотр событтий и события системы, ищите ошибки красный кружок с крестиком, можно отсортировать по событиям и тогда все ошибки будут отсортированы по типу, так легче увидеть все ошибки ..и там смотрите есть ли какие ошибки с пометкой DIsk ) Если есть то тогда стоит задуматься о замене жесткого диска ))
21.06.2011
Спасибо за ответ! Нажала просмотр событий, а события системы - это куда нажимать? Вот скрин сделала какие у меня ошибки, вроде нет надписи Диск ссылка Вот еще, вроде написано Критический какой-то Диск диагностик http://s56.radikal.ru/i151/1106/39/284c79fd27db.jpg
21.06.2011
И у меня так!!! Гдк-то наверно уже несколько недель так окно выскакивало, перегружала ноут и дальше работал нормально, иногда проверял диск на ошибки. А сегодня сдох ((((( Черный экран и надпись Асус, и больше ничего не нажималось, даже в биос не мог зайти. потом полдня промучившись каким-то чудом зашли в биос и просто переставили винду, работает, но тормозит. И постоянно выскакивает окно сделать архивацию данных. В инете читали отзывы по ноутбуку нашему, муж говорит, что полетел жесткий диск. Вот собирается завтра покупать. Или не стоит пока тратиться? Все-таки дорого. Что же именно тогда это может быть, если не жесткий диск??
20.06.2011
у меня такое выскакивает, когда внутри отходит проводок. Снимаю с процессора панель, проводки шевелю, тыкаю. И проблема исчезает
20.06.2011
. Stop 0x7F ошибки обычно возникают из-за испорченной, плохо работающей памяти (RAM). Если вы только что подключили новое устройство - отключите его и посмотрите, если это решит проблему. Запустите диагностическое ПО, которое пришло к вам от производителя системы, чтобы выявить если какой-нибудь компонент не рабочий/плохо работает. 2. Разгон процессора (overclocking) может стать причиной Stop 0x7F или другие ошибки из-за перегрева. Когда диагностируете разогнанную систему, сначала снимите все разгоны до тех, которые рекомендованы производителем. 3. Проблема может быть из-за поцарапанных, испорченных компонентов на материнской плате. В этом случае вам необходимо отнести мат. плату на диагностику. 4. Stop 0x7F сообщение может появиться после установки несовместимого ПО, драйверов или системных сервисов. Свяжитесь с производителем ПО и выясните о каких-либо дополнительных обновлений для Windows XP Professional. Использование совместимых программ особенно важно в случае с Бэкапными программами (backup programs), мультимедийным ПО, антивирусными и CD-записывающими программами. 5. Для дополнительной информации обратитесь к статье http://www.microsoft.com/windows/reskits/webresources. Используйте в поиске ключевые слова winnt, 0x0000007F и 0x7F. ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ---------- Эта ошибка означает, что произошло непредвиденное прерывание в режиме ядра, или вид прерывания, которое ядро не разрешает (захват(a bound trap)), или вид прерывания, которое влечёт за собой немедленную смерть (двойная ошибка(double fault)). Первое число в интервалах кода бага - число прерывания (8 = double fault). Чтобы узнать больше, что это за прерывание, обратитесь к мануалу Intel x86 семьи. Пользуясь отладчиком ядра (kernel debugger), KB и !TRAP можно выяснить от куда прерывание происходит. В общем, баг появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за плохого RAM, так же из-за разгона процессора. Попробуйте отменить в BIOS - sync negotiation (синхронная передача данных).
20.06.2011
Спасибо.
20.06.2011
А как отменить в биосе эту передачу данных?
20.06.2011
Ну помогите же! Жесткий съемный диск сломался!!!!