только 5%

способы проверки проходимости маточных труб
Сейчас проходит всероссийская программа ЭКО.В нее можно вступить БЕСПЛАТНО.при условии непроходимости труб,либо если у мужа со  спрмой нелады.Я бы на твоем месте не теряла времени,дула в консультацию,и настаивала на запись в программу.
04.04.2008
НЕ переживай!У моей знакомой было две операции на 2х яичниках и сказали что забеременнеть она не сможет, но сейцас у нее прекрасный малыш.Все бу хорошо!
01.04.2008
спасибо большое
02.04.2008
Наташа, я с такой проблемой не сталкивалась, а вот знакомая очень даже тесно. Ей поставили непроходимость и спайки обоих труб, она чудом беременеет но оказывается внематочная, в результате удаляют одну трубу. Она делает искусственную подсадку и рожает чудного мальчугана, успокоилась, счастлива и о чудо через год беременеет сама с одной трубой со спайками чудной дочуркой. Малышам уже 5 и 3,5.  Не опускай руки, сейчас в медицине нет проблем которые не решаются. И обязательно проконсультируйся с другими врачами. Верю, что все у вас получится.
01.04.2008
спасибо большое, я верю что все обязательно получиться
01.04.2008
Наташа, я 2 месяца назад сделала лапароскопию. Было подозрение на спайки (делала рентген труб), а оказалось спаек нет, зато нашли эндометриоз. Вообще, насколько я знаю, после операции по удалению спаек очень быстро беременеют! Если врачи дают тебе шанс забеременеть самой, то можно попробывать им воспользоваться. В операции нет ничего страшного, если только тебя не пугают растраты ( я  отдала 600 у.е.).  А вдруг , в течении определенного периода не получится, тогда терять нечего, можно и на ЭКО идти. Удачи!!!
01.04.2008
спасибо большое, после твоего сообщения как то легче стоновиться! Скажи пожалуйста, а что такое эндометриоз?
01.04.2008
у меня тоже были спайки (правда внешние), врач сказала что скорее всего и внутренние тоже раз я забеременеть не могу и назначила операцию по удалению спаек лазером даже не проверяя эти чертовы спайки внутренние (ну разве так можно?..). Я уж было согласилась (25 тысяч операция), но подруга посоветовала сходить к другому врачу. Другой врач сделала узи и сказала что в этом цикле у меня не было овуляции и теперь когда придут мес прийти к ней, а они так и не пришли, АРтёмка родился - это я пыталась забеременеть полтора года, а когда мне сказали что я в этом месяце по-любому не забеременела раз не было овуляции, я упорно ждала мес...даже не надеясь на беременность. Так что когда ее (беременность) не ждешь-она всегда приходит.
01.04.2008
Спасибо большое, я уже стараюсь не думать о беременности, а думать о лечении, но надежда, она как говориться умерает последней, так что все равно верю, надеюсь и жду
01.04.2008
Наташ, я, к сожалению, ничего тебе посоветовать не могу кроме одного - сходи еще к нескольким врачам, пусть даже за деньги. Чем больше мнений ты услышишь - тем лучше.
01.04.2008
спасибо, я и хочу так сделать. для это взяла отпуск на работе, слишком страшно, что бы ограничиться только мнениями двух врачей
01.04.2008
Вот вот! тем более, если они друг другу противоречат!
01.04.2008
1 апреля Посткоитальный тест