Нужен совет, девочки!!!

я с Viktoriey полностью не согласна.если врач назначит "уколы типа бусерелина" надо обязательно колоть,а он их назначит,судя по диагнозу.и ничего не бойся и следуй указаниям врача,главное,чтобы врач был толковый.Мне в мае делали лапороскопию,эндометриоз и эндометиод киста,полгода после операции не было месячных из-за уколов,это обязательно нужно,иначе нет смысла в операции,тем более при эндометриозе. И вот уже 10 недель беременности.так что Удачи!
10.01.2011
Леночек, полностью соглашаться со мной никто не обязан! Но знаешь ли ты что препараты, типа Бусерелина являются на сегодняшний день экспериментальными, и они действительно НЕ ВСЕМ помогают. В моём случае, была только киста эндометриоидная, из-за которой не наступала беременность, которую удалили удачно, и я могла стать мамой уже почти год назад после первой лапароскопии,т.е примерно через 2 месяца, если бы не послушала своего бывшего врача, которая назначила мне Бусерелин. Ещё раз повторюсь, все индивидуально!!!!!!!! Нет среди нас на 100% одинаковых, поэтому и лечение каждому своё! Тут важно с врачом не ошибиться.  
11.01.2011
Скажите,а вы в итоге не кололи беселерин?вообще без лечения после операции забеременели
24.05.2018
image вот это меня как раз совсем не радует...этого лекарства опасаюсь...ожидание полугодовое позитива не прибавляет!!!!!!! За поддержку спасибо!!!!!!!
11.01.2011
не знаю, мне при ендометриозе не назна4или никакоэ ле4ениэ, а сказали в те4ении 6 месяцев беременет- ето лу4шее лекарство при ендометриозе. :) Я была тоже уверенна, 4то мне назна4ат какиэ нибуд уколы, а доктора сказали- нет, сами должны забеременет! Ну раз должна, зна4ит буду!  :))))
11.01.2011
Как я надеюсь, что все пройдет хорошо! может все-таки не назначат или в более щадящей форме....вобщем, паника у меня временами усиливается.....чем ближе к дате X, тем неуютнее я себя ощущаю....
11.01.2011
Всё пройдёт хорошо, даже не думай о плохом! Ты молодая, здоровая- 4то может слу4итса плохого? Ни4его!!! я так себя утешала! :))))) Ой, это у тебя уже послезавтра? о4ен хорошо, скорее сделаеш, скорее узнаеш 4то и как далше! Ето сей4ас нервни4аеш, а придёс в болницу, там тобой на4нут заниматса- и думат забудеш о переживаниях! :) Всё будет ОК! Ты потом напиши обязателно как всё у тебя прошло!!!
11.01.2011
О бязательно отпишусь, как и что!!!!! начиталась всякой информации на эту тему, все настолько индивидуально, у меня в голове все перепуталось....но смотрю в большинстве случаев все-таки лапара дает положительный эффект! а еще прочитала, что если поставлен диагноз эдометриодная киста, то еще неизвестно есть очаги эндометриоза или нет, и вообще насколько поняла, только лапара может дать точный ответ...
11.01.2011
так и есть..Без лапары не определишь...И самое хорошее, 4то там если и найдут 4то, дак сразу и уберут! И проходимость труб сразу же проверяют...Все проверки за одну процедуру- я была довольна! :) Так 4то ты не боись, держу за тебя куло4ки, всю будет хорошо!!!
11.01.2011
Лен, а киста была какого размера?
12.01.2011
18 мм приблизительно,я уже и не помню  
12.01.2011
а тебе сразу предложили ее удалять или сначала лечили?
12.01.2011
сразу операцию,эндометриозная киста если есть.значит есть эндометриоз,а его только при операции удаляют
12.01.2011
Солнце, не слушай врача который тебе советовал ждать полгода, пытайся беременить сразу в следующем цикле!!! Лапароскопии не бойся все будет хорошо, главное посмотрят все ли у тебя в остальном хорошо. Если в результате после лапоры выяснится что была только киста, без эндометризных очагов,это классно и беременить лучше сразу как только цикл наладится! Не соглашайся ни на какие препараты типа Бусерелина и ему подобных, если конечно только эндоментиоз будет выявлен в виде кисты. Мало того что они тебя введут в состояние климакса, так они еще и очень дорогие, в районе 5-10 тыс рублей один за 1 укол, а их потребуется как минимум 3-5, а после этого опять как минимум 1год ожидания чуда...Эндометриоз --мерзкая штука, сама по себе знаю(моя история очень на твою похожа). Мы с мужем уже почти 2,5 года планируем...в Ноябре сделала опять лапору, были спайки в обеих трубах, но эндометриозом уже не пахнет, что очень обнадеживает,...Сейчас снова начали планировать, и надеюсь наконец-то повезёт! Так что и тебе тоже удачи!!!!!!!Все будет хорошо!
10.01.2011
Спасибо за теплые слова, понимание и поддержку! вот меня этот самый эндометриози пугает, а еще больше то, что вдруг ОПЯТЬ надо будет ждать......все кругом рожают,только я вот так, то ЗБ,то теперь лапара.... :((
10.01.2011
Привет! :) Мне сделали лапару 21 декабря, на следующий день домой. Сказали 2 недели нельзя жить половой жизнью-а уж потом стараться быстренько беременеть! :))  Никакие бинты с собой брать мне было не нужно, в больнице выдали чулки компрессионные. А вообще не бойся, это совсем не страшно! Правда-правда! :) Я шла, жутко боялась! :)) А зря, ничего страшного нет! Зато теперь такая надеждя на скорую беременность! Делайте, и ничего не бойтесь!
09.01.2011
Спасибо большое!!!!! немного легче стало....главное потом очередь на аиста не пропустить!
09.01.2011
Darja, скажи пожалуйста, где это у нас в России такие больницы, где после лапороскопии уже на следующий день выписывают?????Лапороскопия - это ведь не гистеросальпингография, её делают не под местным а под ОБЩИМ НАРКОЗОМ.!!!!! Мало того что операция под наркозом, а как же насчет дренажа, швов....??image
10.01.2011
У вас в России не знаю, а у нас в Эстонии везде так! :)))) Никаких дренажей ни у кого нет, швы приходишь снимать на прием- и всё! А у вас сколько держат? Мне и незачем там было бы оставаться- я уже на следующий день вовсю ходила, все делала. Зачем быть в больнице? Что плохо было- это газ под кожей, но он и в больнице бы так был, ничего с ним не поделаешь. :) Приврать я вовсе не люблю! :))))) А видать, медицина у нас получше будет! Извиняюсь! :)))) Про наркоз: под общим, и что? Я вечером того же дня себя нормально чувствовала! Можно домой и в тот же вечер, но я для подстраховки осталась на ночь в больнице. Я не знаю как у вас проходит лапара, но у нас это считают простой процедурой.
10.01.2011
Тогда все понятно!Вопросы сразу все отпали...Эстония не Россия, везде значит по-разному лечат!!!)))))))))
10.01.2011
Респект, Эстонцам и их продвинутой медицине!!!!!!!!!
10.01.2011
можно смеяться над этим, но я думаю, многие препочли бы это сделать у нас! :)
10.01.2011
с чего ты взяла что я смеюсь? Было бы над чем смеяться! Тема-то не самая смешная, мне так во всяком случае не кажется! 
10.01.2011
Не буду спорить и писать на эту тему! :)))  Просто закончу так:  если Вам нравится лежать неделю в больнице, таскать дренажные трубки и перевязывать ноги бинтами- кто ж против?  Меня устроило быстро, безболезненно, красиво, качественно.
10.01.2011
Ой, девочки!!! давайте не ссориться....каждому свое...везде есть таланты в мед сфере, а есть такие как моя Г, которая еще неизвстно сколько бы тянула с моей кистой и лечила бы меня всякими БАДами, типа сама рассасется! К сожалению, у нас в медицине все решает случай и везение... :(( вот надеюсь, что специалтсты попадутся хорошие, толковые и операция пройдет хорошо....
10.01.2011
:) Я и не хотела ссоритса, просто девушка на4ала, мол приврат я люблю, 4то домой так рано отпускают....Потом намёк на компетентност естонских вра4ей....А я могу то4но сказат, 4то медицина у нас ОК! И клиника ета университетская, там все вра4и высшей категории, оборудованиэ всё новейшее....И она мне будет про  их "продвинутост" писат....Я думаю от коли4ества проведённых в болнице дней -резултат не зависит! :) А тебе искренне желаю, 4тоб всё прошло отли4но! И операция, и вра4и 4тоб были толковые, знающие своё дело! А самое главное- 4тоб результат был после операции!!!!
11.01.2011
Вот ради результата готова пройти через все, что для меня заготовано....главное, чтобы все прошло удачно!!!!!!! Спасибо ее раз!!!
11.01.2011
Даш, все нормально, не думала я тебя обижать!, Все люди разные и организмы тоже, да и от наркоза все по-разному отходят!!! Видимо у вас в Эстонии настолько продвинутые врачи что эементарных вещей не понимают! Главное чтоб все было хорошо! Не спорю что лапора не очень сложная операция, но ведь и после стоматолога можно на том свете оказаться! не дай Бог конечно!!!!!!!!
10.01.2011
А вот лишь бы обидеть человека....:))))))  Приврать......:)  Я в своей жизни таких слов не слышала в свой адрес!  :))))))))))))  Ладно , ерунда это...:)  Но рада, что у нас это проходит совсем по другому!  :)
10.01.2011
Спасибо!!!!! Вот и я мечтаю - вдруг домой отпустят....не люблю больницы...навевают безнадёгу!!!!! Но говорят, что двое суток точно продержат - они самые критические...
10.01.2011
везде по разному делают, ето то4но. :) Но двое суток- ето не страшно, быстро пролетят! некоторыэ дево4ки пишут, 4то держат по 7-8 дней- вот ето для меня много! :)))  не переживай- всё будет у тебя отли4но!!!!!
11.01.2011
Привет)) Не боись, операция несложная, укольчик и спааать, проснулась и уже все)) Разрезики заживают быстро, меня в тот же день выписали домой, сделала в феврале, в мае успокоилась и решила, будь что будет и бац!!!!! 2 полоски, как сейчас помню, стою в ночнушке с тестом и глазам своим не верю, а ведь до этого ждали-ждали 3 года+ лечилась 4 года в репродукции(((( сколько гормонов, лекарств, уколов и т.д. и т.п и вуаля! моя сладкая девочка сейчас сопит в своей кроватке, думаю помогла только операция, так что удачи)))))))))))
09.01.2011
Спасибо большое! Очень важна поддержка! Страшно и где-то глубоко в душе плохо....после ЗБ еще и лапара.... Надеюсь, что именно эта операция приведет меня к моему ребятенку!!!
09.01.2011
Мне делали 9.07.10 лапору + гистеру (полип удаляли), месяц воздержания, а потом дали добро. Я думаю не нужно ждать пол года, а вообще я можно спросить у врачей а почему они такие сроки ставят на воздержание, может на это и есть свои причины???? которые знают только врачи???Удачи Вам !! Ничего не бойтесь и АААААППЧХХИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! на ВАСimage
09.01.2011
Спасибо за ответ!!! и за поддержку! а через скока вас выписали?
09.01.2011
меня отпустили наверное на 4 день после операции, а списали примерно через 2 недели т.к. я на работу не торопилась))))))))))))))) а эти дни летом охото было отдохнуть)))))))))))))
09.01.2011
Мне делали 13 декабря, тоже удалили эндометриоидную кисту и прижгли очаги эндометриоза. Врач назначил 6 уколов искусственного климакса, а потом беременить. Вообще эффект от лапары сохраняется от 6мес до 1 года.
09.01.2011
вот-вот, именно, что до года...а если еще ждать пол этого самого года, то шанс сокращается...может перестраховываются! страшно было - насчет операции? боюсь очень....
09.01.2011
Страшно было перед самой операцией, а когда легла в больницу страшно уже не было. Сейчас могу сказать, что это совсем не страшно, и от наркоза отходила очень хорошо. Так что не бойся. Всё будет хорошо!)
09.01.2011
Спасибо! вообще не люблю больницы...вот смотрю на список того, что нужно взять и руки дрожат...скажите пожалуйста, эластичные бинты для чего нужно брать?
09.01.2011
Я их не брала, мне в больнце не говорили ни чего про них. Но я читала что их нужно при варикозе ног.
09.01.2011
Скажите вы прокололи в итоге препараты искусственного климакса? У меня похожая ситуация,сделали первый укол 2 недели назад и что-то с настроением последние дни у меня совсем беда. Благо йога спасает. Ещё сегодня подруга эндокринолог напугала,сказала что опасный препарат. Можно войти в климакса и не выйти из него. Что-то мне страшно совсем теперь. Вот хочу здесь найти какие-то отзывы от реальных людей. Буду вам признательна за ответ
24.05.2018
вообще-то странно - весь смысл лапары как раз в том, чтобы в течение года после нее заБ - промедление вроде вредно!
09.01.2011
Я про это как раз и читала, поэтому не могу понять, толи перестраховка врачей, толи еще какие-то причины, только последних не могу найти...взде пишут о том, что беременить надо побыстрее после операции...вот у меня и возникла дилемма на нервной почве, страшно перед операцией... :((
09.01.2011
не жди - а то смысл после операции? опять всестанет как раньше - зря столько времени не жди!
09.01.2011
image Спасибо за поддержку!!!
09.01.2011
УРА!Я ДОМА! перенесут дату операции?????????