Расскажите про ХГЧ, плиз...

мне назначили 5000 ЕД стоит 517 руб
07.02.2011
Сложно соориентироватся в ценах, я живу в Беларуси. Вроде у нас вообще его в продаже не бывает.
10.02.2011
Лисенок, очень обидно за тебя! Что ж за врачи такие-то, а?? Клостик за всю жизнь можно принимать не более 6 циклов, иначе менопауза наступит и приехали.... Если фолик зреет, но не лопается, однозначно, надо укол ХГЧ, однозначно"!!! Так и до кисты не далеко - это раз, и смысла в фолике нет - это два. Врач- неуч, простите, накипело, где такие "врачи" дипломы-то получают?? Он вам неправильно назначил лечение, не гробьте свои яйцеклетки, перейдите к другому врачу!
07.02.2011
Если судить по УЗИ в первом цикле вроде лопнул (на клостике, конечно). М были обильные и со сгустками. В этом цикле на УЗИ не ходила, мне Г запретила туда лазить, говорить можно сорвать Б. Чтож в треьем цикле буду пить двойную дозу клостилбегита и всё, если результата не будет: пойду к другому врачу. Кстати, девочки пишут, что к стимуляции назначают и ХГЧ, и ВМИ и дюф, а мне только витаминки - странно. 
10.02.2011
Ясно, что ничего не ясно... Лисенок, смотри, твоя тактика такова: клостик - яйцеклетка зреет, если дозрела, нормально, смотрим далее. Во втором цикле смотрим, если на клостике не лопнул фолликул, то след цикл по той же схеме клостик + ХГЧ в середине цикла, смотрим. И уже исходя из всего этого,  мы переходим в третий цикл и дабы не сорвать Б и т.д. выбираем тактику лечения с ХГЧ или просто дозу клостика увеличиваем. Но как правило, отслеживать на узи надо, чтобы до кисты не дошло... Я так поняла: у тебя естественный цикл - яйцеклетка растет, но фолик не лопается. На клостике он вырос и лопнул, да?? Если да, то, в целом, тебе ничего и не нужно. Организм сам справляется. Просто, как правило, клостик оч. серьезный препарат, чтобы циклы за циклами его не гнать, врачи перестраховываются и сразу ХГЧ назначают, чтобы, уж, наверняка. Чтобы потом не гадать - лопнул или нет... Вообще, клостик оч. сильный препарат, мои знакомые, все заБ на второй цикл его приема, или сразу при отмене, как правило, три цикла пили и на 4, при отмене, заБ. Желаю тебе удачи!!! Дюф, конечно, тоже всегда, как правило, назначают. Ты главное, ананасов ешь, чтобы эндометрий растить, он на клостике утончается сильно, и яйцеклетке может негде будет прикрепиться, ну, хоть сок ананасовый пей. А, вообще, сейчас идет все своим чередом, надеюсь, что в ближайшие цикла 2 у тебя все получится!!! Кстати, такой момент, перед клостиком желательно мужа проверить, а то окажется, что у него тоже есть проблемы, ты только клостиком свой организм подорвешь, а окажется, муж не может....Короче, всех благ, надеюсь, врачи знают, что делают, хоть и за ними контроль должен быть))) Держись, родная, мы с тобой!!! Все бедет хорошо!!!! Скоро и твоя лялечка тебя найдет!!!!
11.02.2011
Вика, спасибо, за поддержку, она мне очень нужна. Про ананасы беру на заметку - хотя эндометрий у меня всегода был хороший. Я только не понимаю почему мне Г запретила делать УЗИ. Я первый цикл сама ходила, за что и получила от неё нагоняй - говорить нечего туда лишний раз лазить, беременность сорвёшь. Ладно, врое киста в первом цикле не выросла, надеюсь пронесёт. А с мужем вопросик есть - лечили вовпаление, подвижность слабая - пока его не трогаю, знаешь как с ними трудно, сдать СГ целая трагедия. 
12.02.2011
Знаю, они как дети малые, мой с ошарашенными глазами на меня вылетел, ЧТО, что там тетки голые, я тебе не буду изменять (видимо с журналами или фильмами для взрослых он имел ввиду))) ВСЕ, больше его не трогаю, он у меня семьянин и все такое)))) Но если у вас были проблемы, то, конечно, с мужа надо начать. А то, представь, ты тут подрываешь свои яйцеклетки, срок жизни их резко уменьшается, а проблема окажется в муже и все это впустую.... Лапусь, я, конечно, не хочу тебя запугивать и все такое, ты ему фолиевую кислоту чтоли дай попить, витаминки, всеже это укрепляет организм. Да, что говорить - 3 года с лишним, что вы пытаетесь, конечно, срок.... Но, главное, оттого вкус Счастья, что долгожданная Б свершилась, а потом рождение малыша, будет сильнее и желаннее!!! Моя хорошая, главное, верь, все получится!!!!!! Про Г: наверное она тоже права, зная организм пациентки хорошо, знаешь, какая тактика лечения ей подходит. Так что держу за тебя кулачки!!!!!!
13.02.2011
Спасибкииииimage
13.02.2011
Привет. обязательно нужен этот укол! без него фаликул не будет лопаться и раз не лопнул при первом разе, смысла в стимуляции не будет!!
07.02.2011
Может я не так выразилась - он не лопает при естественном цикле, вот я и думаю, что может мне помог бы один укол ХГЧ, без стимуляции клостиком? 
10.02.2011
есть русский ХГЧ он не дорогой, а есть импортный прегнил - подороже. я б на вашем месте пурегоном стимульнулась, в 100 раз эффективнее клостика
06.02.2011
пурегон - что это за препарат? Эффективнее - в смысле сильнее или безопаснее для здоровья?
10.02.2011
от него гиперстимуляции почти не бывает, не такой токсичный, и яйцеклетки лучше созревают, у меня из знакомых на клостиле никто не заБ, а на пурегоне, я с 1 раза, еще человека 3 тоже с первого раза, его колоть нужно каждое утро в одно и то же время
10.02.2011
А с кагого дня колоть, у меня сегодня 2 ДЦ. Наверное на консультацию к врачу за новой схемой уже не успею сбегать...
10.02.2011
я с 3 колола, но без врача этого нельзя делать, там дозировку надо точно расчитать
10.02.2011
А обязательно ли при этом стимуляция? у меня ростёт фолликул сам до 18 мм....
10.02.2011
у меня тоже рос и лопался, а Б не наступала, сказали фолликул слабоват, 4 года не получалось а с прегнилом с 1 раза )
10.02.2011
Спасибо, если третий цикл на клостике пролёт: пойду к врачу подкованная. Название записала)))
10.02.2011
удачи!!
10.02.2011
Утром? А мне врач наоборот на ночь назначала...
11.02.2011
кому как назначают, я колола в 8 утра, а подруга моя в 9 вечера... )
11.02.2011
да вот я тоже сижи и думаю, что особой разницы наверное и нет - утром или вечером - главное примерно в одно время.
11.02.2011
это да, правда я 1 раз через день даже колола
11.02.2011
пурегон ( мне аналог - Гонал назначали) - ФСГ ( гормон такой). с помощью этих препаратов выращивают фолликулы, а потом ХГЧ колят, чтобы полопались они( если конечно они сами не лопаются). Моя Г против клостика, говорит что гонал или пурегон , дороже , но безопаснее. И уж если на них не получается, то тогда она использует клостик( она мне это говорила)о ценах: гонал - около 50 долларов за шприц( он в шприцах продается) (минимум понадобится 9-10 шприцов, мне понадобилось около 40 шприцов)пурегон - за один укол получается около 55-60 долларов( но он упаковками по 5 ампул идет, т.е покупать целую упаковку надо. значит упаковка около 300 долларов.ХГЧ 5000 ед. -примерно 20 долларов.Прегнил( тот же ХГЧ), но импортный - 85-90 долларов выходитеще часто Прогинову  назначают - чтобы эндометрий наростал. упаковка из 21 таблетки стоит около 20 долларов. кто-то пьет по 1-й таблетки, кто-то по 3 в день.А вобще я бы к др. врачу обратилась, хотя бы для того чтоб еще одно мнение услышать. Ведь даже если фолликулы больше вырастут - не факт что полопаются. А если регрессировать не начнут, могут и до кисты дорасти.
10.02.2011
Привет, я купила в аптеке 5 ампул,1ампула 1000ЕД, за 520руб.
06.02.2011
Может их по одной можно купить? 
10.02.2011
Я на спрашивала,но думаю,что нет.
10.02.2011
откликнитесь может ли созреть фолликул в яичнике с кистой???