Набираемся сил и ...

У меня тоже 4 января 2011 года была ЗБ срок был 11 недель, а замерла на 7-8 недели, после больницы я пришла в ЖК Г ничего не ответила какие анализы сдавать сказала ничего не нужно говорит через полгода Б и все! Лето говорит будет, витамины! Это нормально отношение наших врачей?!
13.02.2011
К сожелению у нас очень много таких врачей. Ну я думаю что ты сама можешь сдать определенные гормоны(почитай в нете кто что сдает), для себя - и если все хорошо успокойся и жди следующей Б и она объязательно наступит!!!!image
13.02.2011
Девочки, добрый вечер! Я тут новенькая и тоже после ЗБ. 7 12 2010 было выскабливание. В январе пошла в центр планирования семьи. Так вот что мне врач назначила: 1. Сдача на кариотип мне и мужу. 2. Мужу спермограмму, узи, мазок. 3. Мне общий анализ крови +тромбоциты, время свёртываемости (это важно), биохимический аализ крови, гепатит, спид, и т.д., анализ крови на АФС, анализ крови на гемостазиограмму, анализ крови на TORCH-инфекции (краснуха. токсоплазма, цитомегаловирус, герпес), антитела к кардиолепинам и фосфолидам, полностью на все гормоны (ФСГ, ЛГ. пролактин, эстрадиол, тестостерон, кортизол, 17 ОН,,,,, ДГЭА-С, ТТТ, Т4, Т3, ГСПГ, СТГ, АСАТ), узи молочных желез, узи щитовидки, все инфекции ИППП методом ПЦР, кольпоскопия, узи органов малого таза. Итого: иммуная система, свёртываемость, АФС, генетика, инфекции. Вот осталось сдать прогестерон, и ИППП и сразу к врачу. Результаты начну получать завтра. Полное обследование. Обошлось всё 31 000 руб. без лечения. Дорого и много, Но повторения мне не надо, не дай бог. нЕ ХОЧУ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. Если была ЗБ это не случайно. Боюсь результата, главное чтобы не генетика, остальное всё лечится! А потом хороший отдых, полгода покоя, любви, летом отпуск и врачи советуют за 3 месяца до заачатия никаких стрессов, антибиотиков, люрографий, простуд, и фолиевая кислота мне и мужу. Я верю, я знаю, что скоро а это летом я забеременею и всё будет отлично! Да, ещё вера в бога, церковь!
10.02.2011
вот и спрашивается откуда взять СТОЛЬКО денег на все эти анализы, к тому же, что ни к чему они все равно не приведут... я еще не сдавала генетику ... в раздумьях надо ли, было 2 ЗБ. интересно, неужели нет способа бесплатно сдать эти анализы и наблюдаться у светила науки... все-таки столько институтов у нас, звания всякие докторам присваивают, а как к ним простому смертному попасть???
10.02.2011
 После 2 ЗБ ты еще думаешь идти к генетику или нет ??? Туда надо бежать, а не раздумывать !!!!
11.02.2011
Ну вот меня чистили в генетическом центре, тамже есть закрепленный генетик - и что??? Абсолютно ничего - с генетикой все ОК, с анализами все ОК, а все что сказала мне генетик "У Вас в организме нехватало фолиевой кислоты вот поэтому и ЗБ" и что это нормально???????????
11.02.2011
дело в том, что если с генетикой проблемы, тут уже ничего не поможет, беременеть не от мужа я не хочу, а если я буду знать, что у нас несовместимость - это мою жизнь точно  не улучшит! никто еще из врачей мне толком не сказал, какой смысл в этом анализе, что потом с этим результатом делать! мол, сдавайте и все, там видно будет - просто выкачивание денег чтоли...
14.02.2011
Нет, если Вы несовместими помоему нужноделать искусственно оплодотворение,т.е. что бы твоя флора неубивала его спермики.
14.02.2011
ЭКО вроде баснословных денег стоит...? не потянем
17.02.2011
Т   ы не правельно размышляешь !  есличто-то с генами не впорядке тебе на время беременности  назначат препарат для нормального развития и вынашивания беременности. У меня из 21 генетических анализов 2 мутирующих , из-за которых невынашивание беременности + тромбофилия , за месяц до Б я начну колоть уколы в ЖИВОТ и всю Б тоже буду колоть + 3 препата еще пить. Да, я за все заплатила Не реально дорого 40 тыс. приемом к высокласному специалисту -3 тыс., но это того стоит! Поверь !
15.02.2011
а как называются препараты, подскажи? уколы в живот при беременности - звучит жутко( насчет 40 тысяч... ну нет таких денег, зато я знаю, что ЖК направляют на бесплатные обследования в цпсир и монииаг, я жду прописки МО и надеюсь у меня получится туда попасть. Когда планируешь беременеть?
17.02.2011
Препарат колоть буду Клексан (от стоит 10 ампул 2800 руб., НО  его у терапевта можно взят по бесплатному рецепту по месту прописки), Ангиовит за месяц до беременности и переход во время Б на его анолог, Куралтин. Ну еще  не считая витаминов во врямя Б и скорей всего Дюфастон.  Планирую Б в первых числах апреля, тогда будет О. Тебе желаю удачи, и ни в коем  случае не сдаваться, все в твоих руках!!!!!
18.02.2011
спасибо за такой конкретный и развернутый ответ!!!! буду мучить своих гинекологов расспросами, нужно ли это в моем случае...Пусть у тебя скорее наступит Б и родится здровенький счастливый малыш!
21.02.2011
 Пасиб, Тебе Удачи!!! И скорой беременности !image
21.02.2011
Ну к какой бабке?!! Проверьтесь лучше у Г, сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны и другие анализы. И сходить лучше не к бабке, а в церковь, поставить свечки и помолиться! А витамины и фольку действитель но при планировании Б желательно пить.
09.02.2011
Да где меня только небыло... А от анализов на гормоны и всякие всячины уже папка полная этих бумажек, и что толку??? Все в норме, а врачи только руками разводят, фольки видетели мало... а я ее пью. А наркоманки и алкашки рожают Вы думаете они пьют фольку или анализы сдают и рожают и вынашивают, я не говорю о том каких деток они рожают, но ведь в моей ситуации вопрос о ЗБ и о том что врачи толкм не могут объяснить причину.
09.02.2011
я вас понимаю. Когда я почти год никак не могла забеременеть, хотя у мужа и у меня было всё в порядке, я тоже часто вспоминала про алкашек и тех, кому нафиг детишки не нужны, а они беременеют и рожают! Я постоянно плакала, когда слышала об абортах или брошенных детях!.. Главное верить!!! Я желаю вам успешной, здоровой и счастливой беременности!
09.02.2011
Мы уже 3 года стараемся и за 1 год 2 ЗБ. Но что остается только ВЕРИТЬ что все будет хорошо, и Богу виднее!!! Спасибо за поддержку.
09.02.2011
Мне врач говорила, что тут есть и доля случая. Если со здоровьем все в порядке, просто что-то у плода пошло не так. Это конечно слабое утешение, но какое-то влияние высших сил возможно в этом тоже есть.
09.02.2011
Лучше к дедке. А что за анализы сдавала? Странный какой-то вывод, что из-за недостатка фольки, хотя я не специалист
09.02.2011
Как обычно гормоны, 17-ОН-прогестерон, Д-Димер,волчаночный антикоагулянт, ДГЭАС, гомоцистеин, антитела IgG к фосфолипидам , антитела IgM к фосфолипидам, антитела к вирусу простого герпеса, антитела к цитомегалавирусу, антитела к хламидиям и токсоплазмам, также сдавали анализ на совместимость (идеально совместимы), кариотип обое, врде бы все ))) Что то еще они исследовали но у меня неосталось бумажки )))
09.02.2011
Похоже действительно все, что нужно. Тогда желаю, чтобы в следующий раз все получилось и в вашей семье появился долгожданный малыш
09.02.2011
ходила два раза и обе обещали,надежду прям вселяли.....и...ничего.
09.02.2011
Да ходила я тоже, забеременнила и снова ЗБ.(((
09.02.2011
к бабкам не надо идти
09.02.2011
Порой в наших врачей пропадает вся вера!!!
09.02.2011
У меня тоже замершая была, вот теперь надо анализы здать, долечиться и пробывать по новому. Дай нам всем БОг здоровых детишек. 
10.02.2011
хочу!!! Когда их ждать???