важный вопрос
Месячный циклдевченки, принимаю утрожестан уже второй месяц, и вот какой вопрос, вместо М. у меня коричневые выделения,слабее чем монстры,но сильнее чем просто мажет, уже второй раз, время от времени сильно голова кружится, нормально ли это,на что похоже???врач сказала не беспокоиться,но как-то не получается,
mase4ka
девченки, позавчера мазало сильно, а сейчас практически закончилось все это... как думаете, что это значит???
20.02.2011
Ответить
Кристина
голова кружет - это от него. Такие выделения при менструации тоже могут быть от него - это менструациии абортивного типа.. а скажите, по какой причине вы его принимаете?
19.02.2011
Ответить
mase4ka
всмысле что то выйдет??? спасибо за статью, но после прочтения страшно как-то стало(((
20.02.2011
Ответить
Кристина
добро пожаловать в мир отечественной медицины. Вот так он сегодня выглядит. Цикл на дюфастоне имеет абортивных характер. Какую цель Вы преследуете - чтобы у Вас менструации были контролируемые (цикл ровный), чтобы овуляция была, чтобы беременность наступила или что-то еще? Цикл у Вас расшатанный по определенной причине. Толку лечитьт симптом - думаетете поможет?
20.02.2011
Ответить
mase4ka
у меня раньше месячные ходили раз в 4 месяца, теперь они раз в месяц, но овуляции нет как минимум больше года, эндометрий тонкий, что с такими проблемами делать, я незнаю, к кому идти и к кому обращаться, мне правда очень страшно, и я незнаю что делать, может вы подскажете, к кому обратиться, и кто действительно может помочь?
20.02.2011
Ответить
Кристина
Если Вы прекратите принимать утрожестан - Ваш цик станет прежним. Менструация приходит на отмене. Цикл у Вас такой потому что у Вас гормональный дисбаланс. Дело в том, что после овуляции на месте фолликула образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон и готовит слизистую матки к имплантации плодного яйца - эндометрий. Если оплодотворения не происходит, желтое тело прекращает вырабатывать прогестерон и организм получает сигнал - приходит менструация. У Вас овуляции нет, желтое тело не образовавыется, прогестерона нет, сигналов нет, ментсурации нет. Прогестерон вырабатывается нетолько желтым телом - но не в том количестве/качестве. Вы начинаете пить утрожестан/дюфастон - искусственно даете организму сигналы. При наличии овуляции, но сниженной функции желтого тела прогестероновая недостаточность также возможна. Но у всего есть причины - гормональный фон. Кто может помочь, честно, понятия не имею. Сама в той же ситуации. Но сейчас начала лечение у доктора Беркенгейма - он, если судить по сарафанному радио, помагает самым безнадежным. Можете есму написать на почту, он ответит. mich-berk@mail.ru
20.02.2011
Ответить