Всю молодую жизнь я себе доказывала,что мне одного ребенка достаточно,пыталась строить каръеру(а ни фига не построила),зарабатываю,как для женщины не плохо ,но не ах!Сейчас моя з/п почти вся уходит на дочу-одеться,оплатить институт,на море денежку поднакопить,а рядом и родители поддакивают-"сложная жизнь!На нее только и работаешь"
Все бы было и дальше,если бы я в 37 лет не забеременела,поразмыслив,решила оставлять,хотя мой гражд муж на тот момент был без работы,Но не долго пришлось радоваться-ч-з 5 нед кровотечение и выскабливание,потом снова были 2 беременности,но замершие.Муж нашел работу,но очень малооплачиваемую.К моим рассказам о решении завести совместного ребенка как-то он не очень реагировал,а у меня к 40 годам просто крышу сносило.А особенно как после последней замершей я 2 года не беременела.Г начала предпосылки сыпать типа,может уже к климаксу готовимся,а у меня от этих слов крышу рвало.Для меня вообще стало самое не любимое слово-климакс.Пошла к другой,та тоже-ну что будешь и дальше надеяться или забъешь и будешь готовиться ко 2-й жизни женщины.Я ей сказала,что пока М не о какой 2-й жизни я и думать не буду, а про себя повторяла и корила себя-какая же я дура,что раньше не распознала,что не в каръере счасте и не каждому она дана и не надо рваться,если к 30 годам топчешься на месте,надо переосмыслить жизнь-и выставить для себя приоритеты,но тогда мы боимся одиночества,безденежья...
Видимо Бог услышал мои слова и молитвы,и подарил мне радость и счастье.Я ему безумно благодарна.
Конечно иногда задумываюсь,как муж потянет нас всех,да на него я не очень надеюсь,потихоньку начала копить))).Но вот др вопрос -как сказать взрослой дочке?,она будучи маленькой никогда и не просила братика или сестричку,а сейчас начинаю издалека заходить,так она говорит,что из дома уйдет-комнату освободит.
Я понимаю,что не уйдет,но боязно начинать разговор-вдруг начнет фыркать,а я не хочу чтобы маленький человечек слушал хоть какой-нибудь негатив.Вот пока и молчу.Визуально еще ничего не видно,но понимаю,что скоро надо будет заговорить и не из далека,а конкретно.
У кого уже были разговоры?Как начать,как вести его?



