еще раз про овуляцию...

В смысле не видно была О или нет......???? На месте лопнувшего Ф образуется ЖТ и присутствует жидкость в позадиматочном пространстве, вот Вам и доказательсьво, что О была и все это прекрасно видно по УЗИ. Я хожу на 12-14ДЦ, а потом на 21ДЦ, где мне и смотрят была ли О! Мой Вам совет, сходите на 21ДЦ и убедитесь в том, что у Вас есть О, а ГСК вы всегда успеете сделать, если в этом будет необходимость!!! Удачки!!!
02.06.2011
Спасибо за ответ! Я тоже раньше всегда думала, что приходишь на Узи до О. и после О. И все четко и ясно. Но вот 2 врача сказали не надо после о., меня это очень удивляет. Превая врач ничего не стала объснять, просто сказала не надо и все. А вторая, пояснила, что не всегда можно с уверенностью сказать... Дала мне только направление на гормоны на 20-21 д.ц. Я могла бы и сама сходить на УЗИ, но надо же знать куда, должен смотреть специалист, чтобы точно все увидеть...
02.06.2011
Тогда мне ваще не понятно зачем назначать фолликулометрию, а потом не смотреть была О или нет!!! Фолликулами(Ф) просто полюбоваться? Так они могут быть доменантными, а потом регрессировать или перерастать в кисту и соответственно отсутствие О. А на счет клиники я тоже делаю Узи у одного врача, а тут мне чет приспичило сбегать на 15ДЦ посмотреть мои Ф (хотя моя врач смотрев на 12ДЦ сказала, что ДФ нет , будем надеятся, что созреет!) записалась в ближайшую клинику и говорю: "Посмотрите мне мои Ф"!  и ДФ в обоих Я...!!!))), на следующий день была О (я ее очень тогда почувствовала) ну и на 21ДЦ мой врач мне подтвердил, что О была. В общем много написала, но конечно же это все дело каждого!!!!
02.06.2011
Спасибо еще раз за подробный ответ! Я пока не знаю как мне поступить. Может быть действительно поискать клинику, где сделать узи и проверить. Просто надо быть уверенной что врач опытный, чтобы результат был верным. На счет ощущений, у меня они тоже были с правой стороны, где на ПЯ был доминантный фолликул. Но при этом врач вчера ну осмотре в кресле, сказала что яичник большой. Я думала, что они сразу уменьшаются после того как яицеклетка выхлдит. А какие у вас размеры увидели на совулировавшем яичнике?
02.06.2011
Когда были ДФ, было написано, что Я увеличены, а после О просто размеры указаны
02.06.2011
я вчера делала ГСГ, поставили непроходимость труб, хотя было 2 б. )
01.06.2011
Вот это да! Сочувствую!!!  А сколько прошло времени после последней Б.? и были ли какие-нибудь воспаления. Насколько я понимаю, если есть воспаления (даже хронич.эндометрит) это может дать непроходимость.
01.06.2011
последняя б. была в конце прошлого года, после чистки давали антибоитики в больнице, а потом я больше ничем не лечилась. Врач сказал, что не нужно, т.к. планировал меня обследовать по весне... Во, дообследовался ((( Неужели эта непроходимость после 3 чистки возникла? Предыдущие 2 б. вообще с 1 цикла наступили...
02.06.2011
мне после чистки тоже давали антибиотики, но как выяснилось это не помогло.Вообще симптомы эндометрита у меня проявились где-то через 5 мес после чистки. Насколько я понимаю, в моем случае ежинственной причиной эндометрита - было выскабливание полости матки. Вот теперь тоже за трубы переживаю.
02.06.2011
я думаю, что у меня тоже эндоиетрит есть. после 3 чистки есть мазня после мес. - а это уже признак. у меня тоже все проблемы после 2ЗБ. еще 2 года назад я была здорова как бык, у гинеколога не бывала и слова овуляция не знала. Потом решили с мужем перестать предохраняться, пошла к гинекологу, она глаза вытращила типа какое еще планирование. Но взяла необходимые анализы. Все отлично, идите беременнейте. С первого цикла заб. Все хорошо протекало. Ни токсикоза и проблем. А потом начался ад, который уже 2 года длится. А щас от моих диагнозов мне аж дурно
02.06.2011
да, с возрастом проблемы только прибавляются. Мне вчера врач сказала, что вот если бы все правильно сделали при первой Б., когда мне было 23 года, то потом бы проблем скорее всего и не было. Но что уж теперь говорить. Что имеем, то имеем. Будем справляться!!!
02.06.2011
да я сама жалею, что в 20 не родила. ) и с мужем много лет предохранялись, хотя друзья рожали и все справлялись как-то. а мы жилье хотели купить, карьеры построить, попутешествовать и тп. Во, теперь 30 лет, оба с кучей диагнозов и таблеток. Как старички. )
02.06.2011
ну-ну!!!! мы не старички. Мне тоже 29, мужу скоро 30. ))) Это в 20 лет кажется, что это много, а на самом деле, нет))) Но торопиться уже надо конечно))  
02.06.2011
вот это находка! Это овуляция?