Низкий прогестерон

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/progesteronovaya-naciya Почитайте, очень интересная статья о прогестероне. Сейчас его нормы в анализах сильно завышены, особенно для беременных. У Комаровского на сайте тоже есть статья, "Миф о прогестероне" называется. Он пишет об исследованиях, которые проводились в Америке. Был сделан вывод, что низкий прогестерон - это индивидуальная особенность многих женщин, при этом они прекрасно рожают деток.
08.05.2017
может, просто в этом цикле не было О? какой день цикла?  или запаздывает О, все может быть! в любом случае, я думаю, не стоит торопиться с дюфом, лучше в следующем цикле еще проверить! удачи! 
11.07.2011
А что в нем страшного? Его пьют 70% Б! Уж лучше попить и родить... Страшно  быть без деток... Извените за резкость, но скорее всего вы еще не созрели для деток... Кто их действительно хочет, говно готов жрать... (Еще раз прошу прощения, если чем-то обидела)
11.07.2011
=) Вы знаете, одно дело родить деток... но еще нужно быть здоровой самой. Этих деток надо растить и на ноги поднимать. Поэтому думаю, делать надо все, но с умом.
11.07.2011
Понятное дело =) Из-за низкого прогика очень много девочек теряют деток, хотя могли бы их сохранить, выпив тот же дюф или утрик... Это же самый важный гормон при Б, если нет прогика соответственно нет Б! 
11.07.2011
Зачастую, потеря идет не из-за него. Многие врачи прекрываются незнанием пациенток в этой области и сваливают все на прогестерон. Хотя в большинстве случаев детки срываются совсем по другим причинам.
11.07.2011
А я и не говорю, что все ЗБ и В происходят при дефиците прогестерона! Я думаю, если есть недостаток прогика, его следует повысить... Если конечно есть желание заБ.. А там это личное дело каждого... Все люди взрослые!
12.07.2011
=)
12.07.2011
В дюфастоне нет ничего страшного! Сейчас его очень многие пьют, беремеенеют на нём и рожают здоровых детишек) Я тоже дюф пью с 16 по 25дц, врач прописал. Не переживайте это один из самых безобидных препаратов) image
11.07.2011
Я пила Гинепрал,почти до самых родов.Как только прекращяла,начиналась угроза.Страшного ничего нет.Иногда лучше попить и выносить,чем не пить и .....Обычно кому Гинепрал не подходит назначают Дюф.
11.07.2011
У меня тоже низкий(((Правда врач гоняла несколько циклов подряд пересдавать,чтоб наверняка в этом убедится.И теперь буду пить дюф,но ничего страшного в этом не вижу))Он же пьется по 10 дней в цикле и хорошо переносится организмом . это гормональных противозачаточных нужно боятся они все сбивают только!
11.07.2011
Низкий прогестерон в лютеиновой фазе может говорить о двух вещах: 1. ановуляторный цикл (т.е. не было овуляции, а значит не сформировалось желтое тело, которое и вырабатывает прогестерон). 2. недостаточность желтого тела( т.е. овуляция случилась, но желтое тело работает не верно. Чтобы точно дать заключение, ваш врач должен был отследить овуляцию вместе с вами и сдать анализ. Кроме того, собрать анамнез. У Вас цикл регулярный? Сколько дней? Вообще про прогестерон можете почитать вот тут: http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html и тут http://www.baby.ru/blogs/post/3682527/
11.07.2011
Спасибо, за ссылки. Прочитала. Стало еще страшнее пить гормоны.
11.07.2011
И правльно. Страшно, когда не знаешь, с чем имеешь дело. Надо просто разбираться по мере возможности. К сожалению, в нашей стране, работают тупые схемы, и приходится самим все познавать.
11.07.2011
Анюта у меня тоже был понижен прогик в 4 раза от нормы, до этого делала фолликулометрию и у меня в том цикле не было О и конечно, откуда будет прогик в норме? Сходите на Узи и отследите свою О, если она у Вас происходит и при этом понижен прогестерон, до обязательно пить ДЮФАСТОН.
12.07.2011
Посоветуйте клинику гормон лг