Лапара - а надо ли?!

Я бы сделала на твоем месте. Мне врач очень хвалила лапару, эффективность операции высокая, операция быстрая и безболезненная. Они там все посмотрят, все поправят. Если ты очень сильно сомневаешься или боишься попробуй сходить к другому врачу, но я думаю результат будет тот же самый. После лапары беременеют, говорят, очень быстро, в течении 6 месяцев где-то...
29.07.2011
сделайте узи в другом месте, там могут совершенно иные результаты по поводу этой капсулы. единственный показательный вариант - только лапара. СПКЯ не лечится, к сожалению.
28.07.2011
Кира, соглашайтесь конечно! Мне самой лапару сделали 20-го июля. это совсем не страшно; а в инете вычитала, что СПКЯ вылечить невозможно, только убрать симптомы и максимально эффективно при помощи каутеризации яичников (путем лапароскопии). (Суть операции заключается в том, что оболочку яичников, производящую гормоны, прижигают при помощи лазера или или электроволн. На поверхности яичника при помощи специального электрода производится несколько насечек. После этого общий гормональный фон пациентки несколько меняется, появляется возможность забеременеть уже в первые месяцы после операции).  Я теперь жду результатов. Желаю Вам удачи, и поскорее увидеть долгожданные //.
28.07.2011
я задавала такой вопрос врачу. она ответила, что узи в этом случае не показательно, т.к. даже утолщение может быть меньше 1мм. показательна тока лапара. так что если других причин нет, то вероятно, целесообразно соглашаться. у меня такая же тема.
27.07.2011
Не взяли меня на лапару... Кому помогла лапара?