Где делать лапароскопию? Важен ли хирург?

иришка, привет...пишу тебе вот еще что...я сегодня узнала что мне тоже лапар апредстоит...тебе когда делать будут?
03.09.2011
Если средства позволяют - однозначно ехать к проверенному врачу, тем более в такой ситуации, когда труба одна, пластика труб - это ж ювелирная работа, такое я бы кому попало не доверила! Я согласилась на лапару только при условии что будет ее делать конкретный врач, он действительно царь и бог в своей области и на таких операциях руку набил ого как! Я тоже ложилась с гидросальпинксом (по результатам УЗИ и ГСГ), а на лапаре выяснилось, что трубы в порядке, яичники тоже, а все дело в эндометриозе! Ну и спайки небольшие убрали. Если б я не доверяла врачу - в жизни бы не поверила, решила бы что он некомпетентен и просто чего-то там не увидел! Вот так бывает!
02.09.2011
Спасибо, Лидок за ваше мнение. Я тоже считаю, что это ювелирная работа. Гарантий конечно нигде нет, даже на ЭКО, можно вложить 300 и того больше тысяч и ничего не получится, тут уж как бог даст.
02.09.2011
Гарантий 100% нигде нет, но умелый хирург - это очень большой шанс на успех! 
02.09.2011
А у вас в Москве уже есть какой-то знакомый хороший хирург? Или вы думаете если Москва, то значит и врач всяко лучше будет чем на перефирии?
01.09.2011
Почему сразу знакомый? :) Я не думаю, что если Москва значит лучше, неучей везде хватает! Хочу  к Пучкову.
01.09.2011
Ну под знакомым я как раз подразумевала, что знаете к кому конкретно обратиться :)
01.09.2011
:) просто много о нем слышала, но стоит все вместе 100 тыс., а унас аналогичная-13 тыс. А так хочется к спецу, чтоб сохранил и восстановил! Говорят, чудеса творит) 
01.09.2011
а не ходила к врачам на консультацию????что они скажут???я тоже с карелии))
01.09.2011
О, землячка)) Советуют наших хороших врачей))) Хотя,если бабки есть...неоднозначный ответ) Пока только с эндокринологом разговаривала, она такая нормальная, с ней по поводу всего можно говорить. Гинекологи в моей поликлинике "ноль", я наверно больше знаю) Если только в республиканскую попробывать, что там посоветуют.
01.09.2011
я правда сама не с Петрозаводска.А с Сортавал в 240км от города.Просто частенько там бываю.не знаю Карельским врачам вообще перестала доверять...поэтому ничего хорошего посоветовать не могу.насчет Петрика тоже не знаю..тебе виднее....А с какой целью лапара, в смысле почему у тебя одна труба?
01.09.2011
Одна труба удалена, внематочная, вторая-гидросальпинкс. Лапара по пластике восстановлению труб.
01.09.2011
Ирина, я понимаю твое желание самой забеременеть, т.к у меня аналогичная ситуация (мне удалили обе трубы тоже гидросальпингс) просто не лучше потратить эти 100 000 на эко ведь гарантии что врач даже с  такой хорошей репутацией не дает никаких гарантий! А эко все-таки шанс хороший!!! Это мое мнение, если что то не так сказала извеняюсь!
02.09.2011
Нелли,все нормально,я тоже об этом думала. Просто ЭКО скорее крайняя мера для меня. Ведь ЭКО это искусственное настраивание организма к беременности, приживется, не приживется, обман природы получается.А тут все произойдет естественным путем. Вот это наверно мой главный аргумент. К тому же ста тысячами на ЭКО не обойтись, очередь на бесплатное стоять.Это время. Мне кажется ,что если я не попробую, то буду себя винить, что не попыталась спасти трубу. Не знаю, с другой стороны риск внематочной очень высок после лапары. Вся запуталась я)))
02.09.2011
Ну наверноее прежде всего нужно слушать себя! Если ты так чуствуешь значит все правильно доверяй себе!  Просто мне времени жалко ...мне очень не легко было решиться на удаление я год думала, взвешивала и то в последний момент чуть не убежала, но вовремя нашел правильные слова мой муж и я все сделала надеюсь правильно! Просто я для себя решила чем быстрее все сделаю быстрее чудо произойдет я верю в ЭКО тем более теперь это мой последний шанс стать мамой!!! В любом случае решать только тебе!!! Желаю удачи и везения!!! Дай Бог что бы произошло чудо! Здоровья тебе Иришка!!!image
02.09.2011
И еще хотела тебе сказать: лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!! image
02.09.2011
Спасибо большое за то, что не равнодушны)))) И за поддержку! Тебе тоже здоровья и скорее уже стать мамочкой!!!!!
02.09.2011
Спасибо!!! Мы сдесь для этого и собираемся что бы поддерживать друг друга)))))))
03.09.2011
в ожидании.... Методы обезболивания при лапароскопии...