Может не в тему, но написать не могу....

Комментарий удален
19.04.2009
могла бы и соображать, когда делала....а так-хоть хорошо, что он вообще ее не кинул на произвол судьбы.. а в клинику хорошую привел!
22.07.2008
В принципе да, мне известны случаи, когда муж точным ударом вызвал выкидыш у жены. Ну не хотел он ребенка. А она, получив от него удары и в другие точки отказалась привлекать его к уголовной ответственности, хотя ей предлагали помощь и судмедэксперт и даже зампрокурора. И свидетели были, согласны были дать показания. Но ее отец колотил ее мать, видимо, она  считает, что иначе и нельзя. Живут дальше. Двоих детей родили после того. Надеюсь, что он больше ее не бил, должность у него такая, что не стоит.
22.07.2008
Я тоже думаю, что запрет абортов ничего не даст, только увеличится число "подпольных" абортов. Просто придумали бы что-нибудь, чтобы с мужчиной, который привел женщину на аборт, тоже что-нибудь похожее сделали, чтобы он прочувствовал (размечталась, да?). А вообще, конечно, это все результат воспитания (или невоспитания) мальчиков, которые, став мужчинами, не могут отвечать за свои поступки.
22.07.2008
Нет. Запрет абортов ничего не даст. Будет только больше криминальных абортов. А вот почему бы не предохраняться, я не понимаю.
22.07.2008
Да подпольных абортов, было бы больше, возможно, но и последствия от них были бы тяжелее!!!!!! Но этих последствий бы,  возможно, боялись бы больше. Мы страдаем от  недостатка информации. Согласна с Аурикой, для многих аборт - естественный способ предохранения. Но если бы аборт был вне закона, повторюсь, информация о нём доносилась бы до людей, как на уровне преступления за который надо нести криминальную ответственность было бы меньше испорченных судеб, искалеченного здоровья, и поломаных психик. Это моё мнение.
22.07.2008
Запрет официальных абортов вводился не раз и не два и во многих странах.Везде один результат:резкое увеличение криминальных абортов с большим количеством осложнений вплоть до смерти женщины.Неужели юрист с высшим образованием этого не знает и не понимает?В нашей стране аборт-привычный метод контрацепции.Это тоже новость?Я-против аботов,но не стоит бросать камни в тех кто их делает-им за это и отвечать.
22.07.2008
Милая Аурика, конечно я знаю об этом. Но я знаю и то, что при запрете на аборт, абортируемая женщина и абортирующий врач, боялись бы подобных действий, в платных клиниках не встречали бы улыбкой, и не проважали бы словами: "Приходите к нам ещё", а в бесплатных больницах с женщинами не обращались бы как с "мясом". При запрете на аборт детям с детства внушали бы, что аборт - это такое же преступление как убийство, кража, изнасилование и т.д. И женщины 20 раз бы думали, перед тем, как (прошу прощения), ложиться под милого и верить словам типа: "Всё будет хорошо, я на контроле" .
22.07.2008
С женщинами обращались бы как с мясом подпольные врвчи и акушерки,как и сейчас,только в жутких масштабах.ТО что аборт-плохо,говорят и говорили всегда:церковь,врачи.Только страх совершить преступление(аборт) и остаться с нежеланным ребенком-не остановят женщин.И никогда не останавливали.И душить подушками будут больше,и в помойки новорожденных выбрасывать!И приюты будут во много раз более переполнены.Все это проходили много-много раз.И заплачено за эти "гуманные" порывы законодателей тысячами женских и детских жизней.Прошу прощения,но может поинтересоваться историей?Страх и отчаяние еще никого и никогда не сделали духовнее,порядочнее.Они только подтолкнуть к поиску путей в обход.А вот любовь и понимание-бывают помогают.
22.07.2008
помните Тихий Дон, Вор, Девчата? Это все в эпоху запрета абортов.
22.07.2008
А я вспоминаю Э.М. Ремарка и С.Цвейга.И первую жену своего деда,умершую от аборта.Вторая рожала всех.
22.07.2008
Я про Россию.  В советских фильма эта ситуация часто фигурировала. И всегда мужики были ни при чем.
22.07.2008
Во всем мире во все времена были мужчины,которые "не причем"!И бабы их любят,страдают,и ничего не меняется,несмотря на эмансипацию,контрацепцию и платную медицину!
22.07.2008
История -это хорошо. Ремарк - первая мировая война, Тихий Дон - время революции - время варварства во всех отношениях, время когда брат шол на брата и считал это своим подвигом, на фоне такого аборт был легким "недоразумением" и т. д. История не всегда являеться предметом для подражания. Чаще всего, История, для нас, это пример для избежания ошибок пошлого в  будущем. У Цвейга женщина сделавшая аборт и умершая от него, женщина из аристократического общества и забеременевшая не от своего мужа, во избежания позора пошла на аборт и умерла от него ( если мы говорим об одном и том же произведении, к сожалению, С. Цвейга прочитала не всего), да плата за запретную любовь, в те времена даже аборт "в законе" достаточно часто заканчивался смертью. Всё это должно быть примером для нынешнего поколения, Мы живём в 21 веке, время кардинально изменилось, если аборт будет запрещён законом, тем более, сейчас много средств, чтобы не нарушать предположительно данный закон, то процент подпольных абортов был бы значительно ниже процента официальных абортов сегодня. Убийство - поступок который находиться "вне закона", но по крайней мере, его не совершает каждая четвёртая женщина. Затронута реторическая тема, я выскзывала свою точку зрения, закон о запрете на аборт не принят, и в ближайшем будущем принят не будет. Поэтому, сегодня, каждая женщина имеет ПРАВО на аборт, ПРАВО - безнаказано лишать жизни!
22.07.2008
А что дяденька не знал, как дети делаются?Сам настрогал, а она на аборт???Или это ее отец в негодовании?В любом случае- это кошмар... 
22.07.2008
Не знаю, но выглядел он постарше неё - это факт.
22.07.2008
А не любит он резинки и привык, что дамы сами решают эти вопросы!
22.07.2008
  Да, аборт, это страшно! Но Катя, в жизни бывают разные ситуации... И зачем этому существу с красными глазами ребенок?! Что она сможет ему дать, чему научить сможет???  Я сама в своей жизни делала 2 аборта... В 16 и 20 лет. Да, страшно, я переживаю по этому поводу. Но тогда так было нужно!    Разве хорошо будет, когда эти несостоявшиеся мамочки будут рожать и оставлять детей в дет. домах? Лушче ходить по улицам и смотреть на голодные глаза и грязную, дырявую одежду бездомных малышей?
22.07.2008
Согласна, что страшней когда детей бросают в роддомах, или того хуже на улицах ( сплош и рядом). Но при наличии, сегодня, средств контрацепции от которых ломиться прилавок в аптеках... Хотя все мы в молодости страдали от недостатка ума. Моему сыну четыре года, я забеременила в 20 лет. Тогда я была в полной г....не, или даже я хотела там быть, в такой нищите, без образования, родителей и мужа. Отношения ни к чему не обязывали. Отец моего ребёнка, всё же женился на мне став моим мужем ( как оказалось хорошим ), я обрела семью, которой у меня никогда не было, его родители стали моими родителями в материальном плане наша семья стала твёрдо на ноги (ттт), и мой ребёнок, тогда казавшийся для меня проклятием, оказался шансом, который дал мне Бог, чтобы наладить свою жизнь. Если бы я тогда пошла по простому пути (аборт), наши отношения закончились бы настолько легкомысленно как и начались, я знаю, что это моя история, у каждого своя.... Но всё же....
22.07.2008
   Слава Богу, Катя, что твой риск оправдался!!! Тебе повезло. Я согласна, что ты рискнула и за это вознаграждена. Но очень важно, чтоб женщина была готова к рождению ребенка, морально готова! А сколько брошенных беременных встречается? А сколько мам, которые винят своих маленьких деток в несостоявшейся любви!!! Это все страшно!!!    А если говорить о предохранении, то, конечно, без него никак. Но ведь знаешь такую поговорку "И палка раз в году стреляет". Есть девушки, которые беременеют при предохранении и этого не избежать.
23.07.2008
Конечно для нас всех это ужасно!!!!!!!! Никогда не попадала в такую ситуацию, но представляю каково было тебе. Сразу почему то подумалось о дочери, ей конечно не 16-17 (11), но ведь и этот возраст не за горами, не смогу наверное ее вот так отвести на аборт.Как то надо все обьяснить....
22.07.2008
Теряю самоконтроль!!!!! эндокринолог