О чем свидетельствует ЭНДОМЕТРИЙ матки. почему он тонкой и как это может мешать зачатию? Девочки,подскажите кто знает!
планирую беременность
Санкт-Петербург
Тонкий ЭНДОМЕТРИЙ
Мама мальчика (9 лет)
Киев
Может тонкий эндометрий? Тонкая стенка матки... такого не встречала заключения... Где вы его прочитали или кто вам сказал?
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
тьфу...я так мужу переводила на английский,чтоб проще было.)))эндометрий,эндометрий!
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
К тонкому эндометрию не сможет прикрепиться плод... Эндометрий должен быть в районе 10мм...
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
у меня на 7 день Ц эндометрий 4,9
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
))) Кто сказал что тонкий? Эндометрий ростет в среднем по 2мм в день... Так что к дню овуляции, а тем более ко дню закрепления, он уже будет нужного размера... Сделайте УЗИ на 14ДЦ, чтобы проверить это...
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
г сказала,якобы для того дня цикла тонковат..
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
Как можно на 7ДЦ судить ??? Это рано!!! У некоторых М 7дней идут, а М - это отслойка эндометрия... Как он успеет нарости... Некоторые Г не думают о том, что все индивидуально... Нормальный Г не меряет эндик на 7ДЦ... Обычно делаюи УЗИ на 12ДЦ... Уже можно оценить эндик и ДФ...
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
возможно..но вообще меня интересовало тогда общее состояние и тьфу-тьфу-тьфу кроме "тонковатого эндометрия" и яичника впереди матки ничего злостного...
скажите а какая процедура показывает проходимость труб?
скажите а какая процедура показывает проходимость труб?
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
а узи не покажет?
доктор сказал,что ни однойспайки не обнаружил.
доктор сказал,что ни однойспайки не обнаружил.
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
Эта процедура и есть УЗИ... но вводится специальная жидкость в трубы, чтобы было видно проходит она или нет...
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
аа непроходимость из-за чего?из-за спаек?
простите за возможную тупковатость,но хочется по полочкам расставить!
простите за возможную тупковатость,но хочется по полочкам расставить!
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Запорожье
Спаечный процесс-это невылеченый воспалительный процесс в яичниках ...аднекситы и т.д.Да это может привести к непроходимости, а тонкий эндометрий...можно мерять и в начале цикла, это покажет была ли о.. в том цикле, а вообще это все гормональное и в основном проводят фолликулогенез
0
16.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Севастополь
У меня тонкий эндометрий,если он не наростает,то плод не может прикрепиться
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Севастополь
не за что)))это все излечимо в наше время
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Северодвинск
На тонком у плода закрепиться не всегда получается. А если закрепится, то большой риск В... У меня тож тонкий экдометрий. Лечила гормональными и препаратами для улучшения кровообращения. Немножко помогло. Буду растить дальше.
0
16.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Смотря на сколько он тонкий. У меня был 4мм, потом 7мм. С каждым МЦ по-разному. Но если он постоянно тонкий, то для беременности плохо, может произойти В.
0
16.09.2011
Ответить
