Нам внушают НЕ рожай...

Знакома с такой ситуацией. Мне 21, мужу 27. Мы с мужем (на тот момент с МЧ) встречались 2 года. Сразу решили что будем вместе семьей и с детками. Родители поженились когда маме было 18, а папе 22, и сразу же родился мой старший брат. Разница с братом у нас 8 лет. Я была запланированнной. И все время слышала о том, что родители сделали ошибку, поторопились, не пожили для себя, ничего не видели,  отец вкалывал на 3х работах, оба не закончили высшее образование. Я же. почему то, в 18 лет решила что хочу семью. Не хочу тусить, пить, курить и шляться где попало. С мужем сын не получался полгода. Я была уже вся на ушах, что мне 18 а я бесплодная))) Это конечно была паника лишняя, но мы очень это переживали. Конечно же сынишка у нас получился и пришло время сказать об этом моей семье: скажу так, восторга в глазах я не увидела((( Стали говорить о том, что всю жизнь себе перевернула, думать надо было и институт теперь не закончу и что повторяю полностью их жизнь. Но что в этом плохого? Мои родители 30 лет вместе, живут душа в душу, многого добились и счастливы с детьми и внуком??? Я вот лично, тоже так хочу!!! Теперь во внуке никто души не чает, институт я заканчиваю в этом году, академ никакой не брала... Хотим второго! Опять: зачем? рано! Вам и Ваньки хватает! Но МЫ хотим!!! При том что я сына ни на кого не вешаю, всегда с ним одна, муж работает. Только 2 раза в неделю вызываю то мою маму то свекровь чтоб съездить в институт. за последние 10 месяцев ездили 3 раза отдыхать, 2 из них - кататься на лыжах в горы. И все мы плохо живем и рожать не надо!! Надо девочки, надо! Если чувствуете, что готовы, плюйте на всех! детки - это такое счастье, которое всегда рядом и ничего не надо кроме этих маленьких глазок, которые смотрят на тебя и говорят "мама!"!!!
14.11.2011
Меня мои родители родили, когда им было по 19 (не планировали). И всю жизнь мы жили с фразой "денег нет". И до сих пор я от них это слышу постоянно. Я так устала от этого, что давно для себя решила, что пока не встану на ноги, рожать не буду. Сейчас у меня высшее образование, хорошая з/п, я купила родителям машину, 2 раза в год езжу отдыхать. Вот теперь самое время рожать. И я не буду собирать по знакомым б/у вещи для ребенка, потому что в состоянии купить ему новое.
30.09.2011
ну тут у кого как!Меня родители ростили в достатке.Мы не шикуем но в Европу раз в год можем съездить.У меня тоже в/о уходила в декрет с нормальной зп.И все же я буду рожать второго не глядя на всякие рано!
30.09.2011
Да мне то уже не рано по-любому... 29 через 1,5 мес ((((( Но 2 года назад просто не хотелось пеленок/распашенок и от детского плача трясло просто. Видимо просто время пришло.
30.09.2011
Да уж... краем мозга я догадывалась, но теперь поняла где собака зарыта. Мне еще впридачу мама свомими двумя абортами всю жизнь нервы треплет, а после свадьбы и до окончания инста вообще категорически запретила беременеть... и что? инст закончен, муж заканчивает, работа хорошооплачиваемая относительно, крыша над головой хоть и съемная... а детей нет!!! нет и не получается!!! И нахрена спрашивается все это: институт, работа??? кому оно надо?
30.09.2011
во-во это и нахрен никому не надо!!!мне тоже мама всю жизнь нужны пятерки пятерки, и че....смысл аттестат с отличием, диплом тоже ну и нахрен кому эти пятерки нужны???!!! вон на цыганей посмотрите: и образования 0 и детей куча!!!конечно детей этих жалко.
30.09.2011
Оень жаль,а еще недавно передачу смотрела где люди такого сорта детей для конвеера рожают.Накалуют наркотиками и в переход побиратся.
30.09.2011
блин,я тоже смотрела, с...ки....убила бы...надеюсь что с ними будет все хорошо! Господи, дай нам деток, мы же порядочные люди.... а не эти мрази....это несправедливость!
30.09.2011
выводить на площадь,привязывать к столбу и на на народный суд сук.
30.09.2011
я согласна...только вот у нас страна дураков!!!педофилов отпускают на свободу, а защитников детей сажают!!!
30.09.2011
Все получится,главное верить и Вот и у моей кумы сначало "РАНО" было.а теперь 29,и 4 из них уже не получается!
30.09.2011
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ!!!нам всегда внушают что с детьми успеете,в конце концов я ,например, не могла заБ 1,5 года....родила неудачно...теперь все просто кричат, ну когда же ты заБ снова, давай скорее, можно подумать я этого не хочу! я-то очень хочу, но пока никак!!!и все начинают меня упрекать, особенно свекровь!!!муж только и родители поддерживают и жалеют,я же не виновата что моя девочка мертвой родилась...а тут еще мою сестру надо было вчера из роддома забирать,она без мужа у меня, а сверуха говорит, хватит чужих детей забирать из роддомов, вот забираете, а свою не забрали, вот поэтому у вас и детей нет!!! короче вот так бывает!!!
30.09.2011
Катюш,ты держись!Вы с мужем обязательно заберете свой маленький сверточек с РД.Все будет хорошо,обязательно.ДАй Бог счастья Вашай семье!!!
30.09.2011
спасибо, мы верим в чудо, вот только эти свекрови, блин))))..ну да ладно, главно муж понимает))) счастья всем!!!
30.09.2011
Эх, у нас в городе, эта установка не действует и прочие призывы к ответственности тоже. В результате первые классы школы забиты (по 30 человек в классе), причем "домашних " детей почти нет, дети в основном воспитаны в местных сада-яслях, либо вскормленны бабушками, дедушками. Получается - родили и через годик-два сбагрили.
30.09.2011
У нас тож бейби бум продолжается.Да,с ответственностью сложнее...
30.09.2011
тут я с вами не согласна...  Почему всех под одну гребёнку? Вопрос Москвы - это не тот вопрос... Рождаются дети - так хорошо. А лучше было 5-ть лет назад, когда школы не могли классы скомплектовать, т.к. не было детей совсем? И потом - если вы за домашнее воспитание - то я , к примеру - против. И не потому, что мне мешает мой ребёнок и его нужно СБАГРИТЬ - а потому, что мы живём в социуме и малыш тоже должен в него входить. Странно... Статья вообщем-то не по этой теме, которую вы затронули, написана.
30.09.2011
Людмила, ну почему всех, я писала на основе виденья своего провинциального города, двух школ и садика))) У нас, кстати, рождаемость не падает уже лет 15, и лет 5 назад тоже был "полный боекомплект" Статья написана на тему "не рожай", а... "Не воспитывай" - это логическое продолжение "не рожай" и оно, кстати, гораздо более плачевные последствия несет. "Не воспитывай" сейчас активно рекламируется, агитируется.Огромное количество детей в садах и школах, у которых мама и бабушки заняты карьерой, алкоголизмом, либо еще чем-нибудь карьеры замещающим.
30.09.2011
+10000.Сколько у меня наглядных примеров Рожают и все дело сделано.И ростут детки вроде не сироты,но и семья "далеко"!А кто-то до безумея ждет малышей,и не получается.Тут как на судьбе написано!
30.09.2011
я просто смотрю Москва у вас прописана, поэтому про провинциальный городок и не подумала (хотя сама с Подмосковья) -) по боекомплекту - так это ж хорошо - лишь бы русские были -) (моё мнение, ни на кого не наезжаю). Я сама с удовольствием отучилась 10 лет в классе, в котором было 38 человек. Я теперь поняла что вы имели ввиду - что внушают нам не только не рожай - но и с советских времён внушили - не воспитывай (сразу сад, школа - типа там воспитают). Тогда да, может вы и правы... И про социум вообщем-то, наверное, тоже с тех времён -)
30.09.2011
Да многие не понимают процентов 70 говорят такую фразу а зачем вам второй ребёнок я даже теряюсь не знаю что ответить
30.09.2011
Вот я одна в семье!И мы решили однозначно как бы небыло тяжело второго рожу.
30.09.2011
Правильно Лилечка!Я тоже одна росла и дала себе слово 2-х дочек и точка:))Результат уже на лицо!!А вот сынишку просто захотела и все...и вот ждем!!!Плохо расти одной.очень плохо,ведь ,да??
30.09.2011
Какая молодец!!!Да одой мне было плохо,а сейчас еще хуже!Друзья,кумовья это хорошо,а так хочется близкого родненького человечка.
30.09.2011
вот и догоняйте!!!!!
30.09.2011
Спасибки!.
30.09.2011
я бы сказала наоборот.,раньше у многих 2-е-это норма,а один-как-то ненормально .И сейчас старшее поколение всегда желает,чтоб родили хотя бы двоих. Ну вот кто в советские времена ждал,что встанет на ноги,получит квартиру,купит машину..Да не было таких и все спокойно рожали.
30.09.2011
И я о том же!Мне очень понравилась цитата из статьи:"Процесс прочного вставания на ноги порой продолжается всю жизнь. Сначала нужно окончить институт; потом найти работу; потом – другую, где платят больше; потом защитить диссертацию; потом купить квартиру, машину, дачу... И конца этому списку никогда не будет."
30.09.2011
будем страться в этом месяце Вот такая осень в моем окне ...