гарденерелла...слово то какое) (надеюсь, правильно написала)

Гарднерелла и в норме присутствует в микрофлоре влагалища, просто из-за определенных факторов: стресс, экология и все такое прочее ее может стать больше чем надо, и тогда возникают симптомы, которые ниже описаны.  когда у меня ее обнаружили, мой Г сказал: ничего страшного. Лечила клиндацином и вылечила быстро.
18.10.2011
Спасибо!..Но выделений в том то и дело что практически нет, ну в смысле как обычно, и не пахнет. Единственное что, это задерживаются месячные, уже 34 день цикла. Ощущения что вот вот начнутся уже дней 5!!...
19.10.2011
у меня тоже не было, но в мазке вот обнаружлось, что ее все-таки выше нормы. В пн все станет ясно, может и нет ее, а если и есть, то нестрашная. Не волнуйся=)
19.10.2011
Гарденеллу легко на вид заподозрить, опять же именно заподозрить - внешний вид (тягучие белые выделения) + запах (простите тухловатой рыбы), если у вас хоть немного пахнут выделения, то скорее всего она права... а если нет, то вряд ли ОНО. Конечно платных врачей сейчас частенько приходится подозревать,что заработать хотят...  С другой стороны - гарденелла - не так страшно. это типа дисбактериоза влагалища.. легко вылечивается... Вообще я сама легко определила на вид эту болячку...видела фото в инете... неприятненько конечно, но сразу понятно,есть ли у вас такое)
18.10.2011
Нет ни выделений таких как вы описываете ни запаха..выделения как обычно..)
19.10.2011
Ну если нет таких выделений и запаха тогда она точно на глаз больше никак определить не могла))) в любом случае посмотрите результаты анализов, все ясно будет!) да и даже если бы она была - легко избпвиться от нее и быстро! В общем удачи, желаю, чтобы все было чистенько!)
19.10.2011
КСМТ? Просто они недавно купоны такие давали. Если да, то ждите анализов спокойно, они отправляют анализы в CMD, это очень приличное независимое заведение. Я в этой клинике них много лет наблюдалась, сомнений анализы не вызывали, но теперь моя врач оттуда ушла и я, к сожалению (новая контора меньше нравится, хоть и ближе к дому). Кстати, в условиях акции был написан второй прием по результатам анализов в ту же цену, почитайте повнимательнее. Можете просто подъехать и забрать результаты анализов. По телефону ничего не скажут, это жесткая позиция клиники. Заподозрить гарденереллу сложно, она таким образом явно про дисбактериоз вслух подумала. Видимо, гарденерелла самый популярный возбудитель... Надеюсь, у Вас все чистенько.
18.10.2011
Я не знаю что такое КСМТ))))...Я покупала на биглионе, Диамед в марьино..там в программу входило вот что  Женское здоровье:— осмотр и консультация гинеколога— УЗИ органов малого таза— мазок на онкоцитологию— мазок на флору— забор биоматериала— ПЦР-диагностика (10 инфекций) Вот и я подумала что при том что жалоб на какие либо выделения у меня нет, только М все никак не начнутся.. как она могла так быстро определить что у меня там?..
18.10.2011
Значит, аналогичные акции и как раз на днях была ))) очень похоже ))) только там еще кольпоскопия и повторный прием входили, а инфекций меньше гораздо. Тогда читайте последний абзац только. Гарденерелла - бактерия, причина дисбактериоза, не более того
18.10.2011
Господи, а название такое!!!...Она как сказала, я чуть со стула не упала..для меня это звучит почти как СПИД, честное слово..чтото жуткое такое..Воображение у меня видимо отлично работает!..Да я почитала, это действительно дисбактериоз. Надеюсь, и его у меня нет!
18.10.2011
Даже если есть в мазке это фигня ))) главное, пцр чистые. Как говорят мои Г, при входе может быть любой бардак, главное, стерильность дальше.
18.10.2011
это да)))
18.10.2011
ЭНДОМЕТРИОЗНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА. гиперплазия эндометрия