Анализы после ЗБ - что вам назначали?

Добрый день,может не стоит сильно проверяться на всё после одной ЗБ???Достаточно может только на инфекции???Хотя знаю,как это тяжело.как мозг выносится,у самой так было.Я вот чего только не сдавала,да еще и не по одному разу...Пока я сама себя накручивала и искала у себя болячки,не могла заБ.Через год офигев окончательно,и плюнув на всё, узнала что Б.Правда потом всю Б контролировала:))))всех врачей и  все свои анализы.Пареньку уже 1,6. Всё у Вас получится и всё будет ХОРОШО!!!Удачи!!!
29.10.2011
Получила результаты анализов на инфекции. Все отрицательно. На гормоны вроде еще буду сдавать бесплатно в жк. Хотя не знаю.. Я на утрожестане была, поэтому вроде как с гормонами тоже связано не может быть. Как-то мой мозг не может пока успокоиться... хочется покапаться и найти хоть какую-то причину. Хотя вы конечно правы, чем больше заморачиваешься, тем хуже. Но я пока не готова не заморачиваться. Вы молодец! Рада, что у вас все хорошо сложилось, это вдохновляет))))
01.11.2011
И у Вас все будет хорошо!!!сейчас просто время такое поганое,экология,продукты:(((У меня приятельница в геникологии работает,говорит что ужасно огромный процен невонашивания стал.НО...одна ЗБ, это ничего страшного.Это психологически сложно,а так...вообще не очем не говорит.Если поддержка нужна будет(когда Вы малышика ожидать будете) или совет ,пишите в личку:)))И еще раз УДАЧИ:)))
02.11.2011
Привет! У меня было точно такое же желание- сдать все,что берут в больнице. А сейчас уже не хочется ничего. Я была у генетика по знакомству,она меня отговорила от анализов на генетику, т к они толком ничего не дают. Даже если покажут какие-то совпадения в паре,это еще ничего не значит и не говорит об исходе беременности. Если интересно,могу прислать,какие анализы по пунктам я сдавала. Кроме уреаплазмы и ЦМВ на генетическом уровне ничего не нашли. Гормоны слегка повышены, врачи говорят,что из-за беременности. Сейчас пью ОК ( на 3 месяца назначены),потом будут смотреть.
29.10.2011
Спасибо за ответ! Сочувствую тебе (( Я в четверг пойду к Г, посмотрим что она мне назначит еще. Пока сдала только на инфекции и все они отрицательные. Еще что-то бесплатно брали в жк, но меня в известность не поставили. На гормоны по идее должны точно назначить. Даже не знаю, может быть правда трагическая случайность, одна на миллион, сбой с системе, как все говорят.. Но почему тогда здесь так много девочек с такими же проблемами?
01.11.2011
Потому что эта трагическая случайность не одна на миллион, а часто встречающаяся(((((((((((((((
03.11.2011
Была ЗБ в августе. Вот сейчас сдаю анализы: на иппп, торч-инфекции, гормоны (щитовидки), бак-посев, общий мазок, цитология, биохимия, анализ на свертываемость, гемостазиограмма, и мужу анализы на иппп.  
27.10.2011
Про цитологию не совсем поняла. Это исследование клеток плода? Мне в больнице сказали, что они ее не делают. Почему не понятно конечно.. Все таки где-то ее делают получается? Ну то есть никаких необычных процедур типа Эли-П-теста или на генетическую совместимость не назначают? Или пока не дошли до них?
27.10.2011
они обязаны исследование плода сделать, просто обязаны по Вашей просьбе. Видимо Вы сказали что хотите сдать на гистологию уже после выскабливания, а врач "забыл" отправить.
27.10.2011
Да, я сказала уже после. Честно говоря не было времени что-либо сообразить. Приехала в больницу (второй раз уже, в первый выписалась с прогрессирующей беременностью и через 3 недели вернулась), ничего такого я конечно не подозревала, даже позавтракала перед узи... После узи через час примерно (который я естественно провела рыдая в подушку) мне уже сделали операцию. А уже на след день, девочки из палаты поделились что должны сделать эту гистологию. Тогда то только и спросила. Но по словам другой девочки, соседки по палате, она просила сделать до чистки (в другой больнице) и ничего так и не сделали.
27.10.2011
на кол таких врачей, они были обязаны отправить плод на гистологию, даже если у них в больницк нету лаборатории они должны были послать в лабораторию городскую.
27.10.2011
Я тебя удивлю, но лежала в гинекологии № 5 г. Москвы, которая по отзывам одна из лучших по сохранению беременностей или по крайней мере не в черном списке. Почему они не делают там гистологию - тайна, покрытая мраком. Не знаю, может надо поднять этот вопрос, куда-нибудь написать типа Миндздрава.
27.10.2011
Может надо врачу денег предложить было?К сожалению..увы, и ах но это распостраненная практика с врачами во всех странах снг..пока не платишь не начинают шевелиться...
27.10.2011
Когда приезала туда в первый раз, муж сразу дал денег. При том и тому что на приеме был (оказалось, что у меня другой лечащий, но он конечно деньги взял) и моему лечащему непосредственно. Кстати только после этого меня сразу пригласили на узи. До этого сделали уколы и пожелали спокойной ночи, а узи вроде как утром только... Я распсиховалась, позвонила мужу, он вернулся и наладил "контакт". второй раз поехала к тому же врачу. В общем, вы мня на мысль натолкнули, этот вопрос прояснить. Надо только понять где прописано, что они обязаны делать гистологию.
27.10.2011
Кроме того, Вы в полном праве могли потребовать "материал" чтоб самостоятельно отвезти на анализ. И отказать они Вам не имели права в этом, даже некоторые плаценту после родов забирают, чтоб закопать, или чтоб не пошло это "врачам на опыты".  Таких врачей нужно гнать из медицинских кругов...
27.10.2011
Очень и очень надеюсь, что этот опыт мне никогда не пригодится, но теперь я знаю, что надо было перед чисткой этот вопрос поставить. Попробую им написать и в Миндздрав жалобу, отпишусь сюда о результатах. Спасибо за ответы!
27.10.2011
Всего хорошего, а главное здоровых и красивых карапузов!
27.10.2011
неее, исследование клеток плода - это гистология. Ее делают после чистки и результаты обычно недели через 3. А цитология это обычно вместе с общим мазком берут, не помню, по-моему это на начилие раковых клеток. У меня эрозия была, наверно. поэтому и брали. А необычных никаких. Сказали, если все эти анализы норма можно пробовать опять!Жду разрешения либо в следующий цикл либо через один! Давай со мной!
28.10.2011
Ааа, понятно. На раковые мне брали до ЗБ еще. Тоже есть эрозия, вроде небольшая. Если все хорошо, начнем планировать, может быть, после Нового года. Удачи тебе!!!!
28.10.2011
спустя год после в нашла нормально врача. сейчас сдаю следующие анализы: ВА (волчаночный антикоагулянт), АФА (антифосполипидные антитела), ТОРЧ, Антитела к ХГЧ, бак посев из цервикального канала.
27.10.2011
Записала эти названия, пристану к Г.. Спасибо!
27.10.2011
ещё на свертываемость! я гормон д -димер на это дело сдавала. но ещё какой-то анализ есть!
27.10.2011
Да, д-димер у меня уже записан)) Спасибки!
27.10.2011
после зб основные анализы это на инфекции и а гармоны
27.10.2011
Это понятно, но на сколько я понимаю даже из этого сайта, если происходит несколько ЗБ или В начинают копать глубже и назначают всякие хитрые исследования на иммунитет, генетику. Зачем рисковать второй беременностью, если можно все эти анализы сдать сразу и при необходимости что-то скорректировать или пролечить.
27.10.2011
все эти анализы платные, их бесплатных в жк нету. Причем они не из дешовых. Обычно ЗБ если нет инфекций или нарушений с гармонами, не повторяеться, тоесть обычно это генетическая аномалия бывает очень редко, как колесо фортуны чтоли, 1 шанс на тысячу, и это не лечиться, это просто судьба.  Поэтому вторая и последующие  зб практически исключены. Поэтому обычно назначают серьезное обследование если было 2 и более неудачных попыток забеременеть и  ставят диагноз-привычное невынашивание. Кроме того плод сдают на гистологию, которая должна показать причину ЗБ и исходя из нее пляшут уже. У меня первая Б замерла, потом спустя шлж забеременела дочкой, и спустя еще год вторым бебиком)
27.10.2011
Ужасно конечно.. Но вообще у меня сложилось впечатление что это не редкость. У меня в палате было еще 4 девочки, то есть всего 5. Двое беременных повторно после ЗБ + я с ЗБ, у еще одной вообще страшная история, не буду рассказывать. итого 4 из 5 ти с плохими историями. Ну, понятное дело, в больницу не попадают когда все хорошо и причины ЗБ у всех могут быть разные, может и инфекции, но все же..
27.10.2011
у каждой случаи разные, у кого-то инфекции, у когото гармоны шалят, но если нет причин для ЗБ а обычная аномалия то это случаеться редко и единожды.  Очень много случаев, что девочки идут на узи на 5-6 неделе и аппарат не видит сердцебиения, но оно на самом деле есть, или появляеться позже, и вместо того чтоб подождать неделю-другую девочки ложаться на чистку..я на сайте 4й год и за всю мою историю нахождения тут видела наверное более ста случаев, когда подождя 2-3 недели, находиться и сердцебиение, и эмбрион который не видели на прошлом узи.
27.10.2011
У меня ЗБ случилась в 10 акушерских неделек.. И одну неделю уже вроде как был замерший... Деформация уже была (((( Иначе бы я не далась. А вот в первый раз когда приехала, они меня замучили и довели до слез, что не видно яйцо, и может быть внематочная. Спустя неделю только разглядели. А до этого в платной клинике прекрасно было видно все. Аппаратура в наших гос больницах хромает на обе ноги.
27.10.2011
ага и одна из причин неправельных диагнозов как не печально(
27.10.2011
Забыла написать! Поздравляю вас с детенками! Надеюсь, что у меня так же хорошо сложится в будущем))
27.10.2011
спасибо большое)обязательно сложиться))проверьтесь, немножечко подождите, и в бой) мысли они материальны, главное искренне верить в свои желания)
27.10.2011
После ЗБ и чистки, 10 дней антибиотиков, фолиевую кислоту и железо... Через 1,5 месяцев- новая беременность.
26.10.2011
С тем, чтобы забеременнить у меня проблем не было.. Выносить не получилось... Пока не буду уверена, что ничего не угрожает плоду, беременнить не буду. Вы молодец, удачи и здоровья!
27.10.2011
Спасибо:) и вам всего наилудшего и скорейшего прибавления.
27.10.2011
Генетик! Новая врач (Здрасте, хочу у вас наблюдасься! )