Эндометриоз под вопросом...

еще хочу добавить, что на 100% этот  диагноз можно поставить только на лапаре.
04.12.2011
По узи мне так и написали "эндометриоз под вопросом", пока сказали пропить ОК на три месяца. Посмотрим, что дальше будет
04.12.2011
Мне по УЗИ поставили эндометриоз под вопросом и отправили на лапару,чтобы подтвердить диагноз.В итоге эндометриоз 3 степени и лечение на 6 месяцев. А до операции мне др.Г назначала ОК на 3 месяца, но на отмене я не забеременела.
04.12.2011
дорогая, такой диагноз, как эндометриоз ни один врач не может поставить без выскабливания (ну и анализа взятых тканей соответственно). так что назначение лечения под вопросом.
03.12.2011
почему сразу выскабливание. Не всегда, есть и медикаментозное лечение.
03.12.2011
как можно лечить, если диагноз без выскабливания нельзя поставить без него??? по узи этот диагноз ставить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.12.2011
Я с Вами не согласна. 21 век на дворе и диагноз эндометриоз можно поставить после УЗИ, ГСГ, гистероскопии. И уж в крайнем случае лапара.
04.12.2011
Спасибо за ответы! как все противоречиво. Вот мне по узи точный диагноз и не поставили, а поставили под вопросом. Эх, участь наша женская)))
04.12.2011
Я готовлюсь к лапоре. у меня эндометр. киста и эндом. под ? точно после операции скажут.  Как мне врач сказала что лучший способ лечения эндом. это беременность.Мне тоже назначали ОК, но это трата денег и времени. Скорей после опер. выпишут уколы для искуств. климакса, а уж потом Б. Даже если и пить ОК, то безперерыва на М и лучше Жанин
04.12.2011
восполение у кого было подскажите!!!! Эрозия((