ТОРЧ-инфекции

anti toxo igg
Бррр... Вот Викуля, посмотрела на твои циферки и совсем запуталась)))У меня к краснухе есть циферки. И еще чего-то там... Эх, без врача не разобраться))))
11.02.2012
 я так поняла, если  IgG - полож., значит антитела к этому есть и это хорошо (опасно болеть во время Б.). и главное, чтоб  IgM - отрицат., это значит, что сейчас ты этим не болеешь.
11.02.2012
блин... я вот не помню совсем:)))))))) Ну мне тут до среды осталось ждать...)))
11.02.2012
 без паники!!!! Я уверена, там все ок!!!! Ты ведь у нас умничка!!!!!!!!!!
11.02.2012
ох, спасибо, родная!!! Буду верить, что все нормально:))))
11.02.2012
викуль,вот и у меня ЦМВ м-отр,а g-сильноположит.,тоже самое и с герпесом.дьяченко мне сказала,что это значит обострение хронич.заражения-титр повышен.назначала мне полиоксидоний 10 дней,свечи ректально кипферон,антибиотик и бион-3,я проделала все,но повторно не стала сдавать,и так понятно что все равно эти вирусы никуда не денутся)
20.12.2011
блин. Так не хочется антибиотики. Я и так за этот год их уже три раза пропивала (последние из-за лапары пришлось). У меня уже такое ощущение, что в организме убито все, что только можно. Я наверное их больше не буду пить: свечи и все остальное пропью, а а/б ну их нафиг. Это все равно бесполезно. Здесь иммунитет надо повышать, а не а/б все глушить полностью. Может лучше к иммунологу тогда схожу на консультацию.  А у тебя титры какие?
20.12.2011
я тоже не стала пить,не понятно как антибиотик может убить вирус?)))))фигня все это вспомнила-я аб не пила,только иммунные ср ва.титр у меня по моему даже больше чем у тебя antiCMV IgG-сильноположительный КП 25,593 ТИТР 1:3200 antiHSV-1 IgG-сильноположительный КП 44,997 ТИТР 1:6400 м-ки отр
20.12.2011
вот и я не понимаю. по мне а/б только убить иммунитет до конца может. Я в пятницу на прием: посмотрим, что мне скажут))) А что такое КП. не знаешь? Не сказала врач?
20.12.2011
Вообще слышала, что если всякие там герпесы то это нужно к иммунологу. У меня герпеса (тьфу тьфу тьфу) никогда не было, а вот мама всю жизнь им мучается, поэтому у меня там тоже какие-то титры есть. Я в этих анализах полный профан. Когда увидела титры IgG герпеса прям испугалась. А мне сказали, что это мамка мне передала, когда меня родила. Что нужно следить за цифрами. Если будут показатели расти, то к иммунологу. Значит с иммунитетом проблемы.
15.12.2011
Спасибо. буду знать. С иммунитетом есть такая проблема, ни фига ни с чем бороться не хочет(((
15.12.2011
Солнышко,я точно занаю только про токсикоплазмоз! Эту инфекцию не опасную для взрослого,но опасную для Б можно получить от животных,в частности кошек!!! Т.е. если у тебя не было до Б кошек и нет иммунитета,то нужно во время Б обходить пушистых стороной  ещё более тщательно соблюдать гигиену(мыть фрукты ,овощи,руки)!!! Слазила уже по ссылочке,похоже у тебя всё нормуль!!! А выявленные титры это видимо  определили разновидность бяки и её количество!!!  Всё нормуль!!!
13.12.2011
Спасибо, Надюш. Да-да, я почитала про токсоплазму (кстати ее единственную я и сдавала в жк, но анализ остался в карте в жк, и идти туда за ним желания нет), мне тогда врач сказала: ей Вы не болели. Будем беречься пушистиков. А у меня у сестры и свекрови кошки.    Меня напрягает слово: сильноположительный
13.12.2011
А при чем тут кошки и животные? Они переносят паразитов, а эти вещи половым путем, кажетсы вы спутали с токсокорозом
15.12.2011
все верно написано. тут так написано: кошки на первом месте.ссылка
15.12.2011
Вик, а как у тебя этот анализ брали?
15.12.2011
кровь из вены натощак. У меня мама не помнит. болела я краснухой или нет. А тут хоть прояснилось - болела, антитела есть, фуф.
16.12.2011
Значит я такое тоже не делала. Но нас на работе часто гоняют на всякие анализы и следят за прививками. Да и сама я как то обследовалась на всяких паразитов, но ТОРЧ не делала
16.12.2011
я читала. что планирующим надо обязательно. Это инфекции, кот. очень опасны, если заболеешь ими во время Б. Поэтому надо знать: есть ли антитела к ним, и принимать соответствующие меры: напр. сделать прививку от краснухи до Б. (если не болела ей).
17.12.2011
. Во всяком случае с такими результатами нужно пойти к инфекционисту.Вирус простого герпеса убил моего ребёнка,при том что у меня обнаружены  были только IgG(высокие показатели).Если бы я эти анализы сдала до Б,сейчас была бы счастливой мамой.CMV тоже крайне опасен для плода,и если пишут,что при IgG "ничего страшного"-так это как повезёт.Бывает ,что и не справляется иммунитет,как в моём случае(даже если процент и невелик-не дай Бог в него попасть)  Почитайте по ссылочке-очень хорошо описано(как раз для планирующих)- вопросы с ответами.Выводы уже сами сделаете.
13.12.2011
http://vitacell.com.ua/site/page6032.html
13.12.2011
-"IgM-, IgG+ Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода."-эта формулировка меня просто "убивает".    Может,и самая благоприятная,только почему то не пишут,что всё зависит от конкретного случая и не пишут градацию "опасности"...Вот так начитаешься,успокаиваешься,ничего не делаешь(я имею ввиду контроль во время Б),а потом хоронишь собственных детей.... Простите за резкость-это я не Вам,я просто на нервах...Уж поймите меня правильно...
13.12.2011
Сочувствую, очень жаль, что так получилось. Огромное спасибо за ссылку, и вправду очень подробно написано, буду изучать.   Держитесь, все будет хорошо!undefined
13.12.2011
И у Вас всё будет отлично!!!!!))))))))))
14.12.2011
Спасибо)))) А у Вас разве не ночь? Я думала разница во времени)))
14.12.2011
У нас был поздний вечер))))) Я тоже обратила внимание на время.(С Москвой -2 часа,если не ошибаюсь.)
14.12.2011
У нас 7 часов разница с Москвой))) Утро было, когда писала сообщение)))
14.12.2011
У меня такая же ситуация Г из ЖК мне ТОРЧ не написала сдавать, мы планировали-планировали, а потом пошла к другому Г платному, она мне написала ТОРЧ сдать.Ну я и сдала оказалось нет антител к краснухе,потом пока нашла эту вакцину (вчера сделала прививку),теперь 3 мес нельзя планировать!!!! Тохо у меня тоже нет,это значит нельзя первые 3 мес с кошками,собаками контактировать. Титр это вообще трактовка анализа,она в каждой лаборатории разная.КП это по само значение.
13.12.2011
Токсоплазмозом не только от животных можно заразиться, его можно и через сырое мясо  (например при работе с сырым инфицированным мясом через микроранки на руке, или если пробовать мясо на готовность пока оно еще не готова). Так страшно теперь, боюсь лишний раз до мяса дотронуться - сразу бегу руки с мылом мыть.
14.12.2011
Цитомегаловирус - еще одна болезнь, про которую никто толком не знает (из разряда герпеса, вируса папилломы человека и т.п.), проходит в самых разных стадиях, от "апчхи" до полного разлада работы клеток организма (теоретически, насколько я понимаю). Видимо, Вы переболели незаметно для себя и организм решил активно запастись иммунитетом против этой бяки. Титр показывает концентрацию, точнее не скажу, там странные единицы измерения. Одно скажу, если предложат его лечить, не поддавайтесь, иммунитет не лечится ))) Вот приличное описание нашла
13.12.2011
Спасибки большое.  Такая хорошая ссылка. Мне такая не попадалась. Как я поняла: иммунитет надо постоянно держать под контролем, укреплять. Будем стараться!!!!
14.12.2011
блин... я че то тоже не помню, чтоб я такие сдавала.. Вроде сдавала все, что нужно. Но вот этих букв не помню
13.12.2011
та же история. Целый ворох анализов, а нужных оказывается и не было.
13.12.2011
цитомегаловирус как и вирус герпеса считается опасен для женщины беременной если она им заразилась первый раз во время Б !, если уже он есть у вас в организме, это можно сказать "ничего страшного", т.к. он живет у 90% взрослого населения. полностью от него излечиться невозможно, только сама иммунная система человека может его контролировать. Часто врачи назначают лечение "для профилактики" сильными и дорогостоящими препаратами, повышающими иммунитет. Прежде чем их пить - убедитесь в острой необходимости!  
13.12.2011
Спасибо большое. А то вроде прочитала, но не поняла в чем разница с герпесом! А Сильноположительный что значит. не знаете?
13.12.2011
точно не могу сказать
13.12.2011
Спасибо и на этом. Подождем, кто что еще напишет)))
13.12.2011
СГ??? Сдала гормоны 2 фазы