Курить или не курить??

А я на эту тему вот что сегодня вычитала - http://club.wantbaby.ru/viewtopic.php?t=1159 Я, к счастью не курю, но для себя сделала вывод такой, что во время беременности любые перемены вредны для малышика!!! И даже от походов в макдональдс и полуфабрикатов лучше отказываться заранее, начинать больше гулять и вести себя как беременная женщина, тогда и токсикоз пройдет легче! Так же и с сигаретами! Мне кажется, что резко бросать можно. И даже нужно! Иначе правда никогда не бросите. Но с беременностью в таком случае лучше бы подождать!!! И для ребеночка будет полезнее, если организм от всех ядов заранее очистится.  
29.12.2011
у меня тоже стаж курения лет 10. как только узнала, само -собой перехотелось.
19.12.2011
Я курила 10 лет пачка на два- три дня, никогда даже и мысли не было бросить. Но потом просто для себя решила- я хочу здоровых детей. И бросила курить сразу, а не постепенно. Я вообще не понимаю, как бросить постепенно? Если решила бросить- значит сразу.
19.12.2011
если вы будете бросать курить постепенно, вы никогда не бросите.. курила 4 года, бросила за 1 день... просто нужно действительно этого захотеть и понять, что курение ничего хорошего вам не дает..
19.12.2011
Бросать курить нужно.Я 8лет курила,перед первым решила бросить,резко и сразу не получилось.но всёж я победила эту зависимость.
19.12.2011
Курила почти 14 лет, в один день бросила, и все, с концами. Я считаю, что это дело каждого, пока сами не созреете, не бросите. У меня есть знакомые девочки, которые и во время Б и во время  ГВ курили и продолжают курить и гордятся этим... дело каждого, я в первую очередь для себя бросала курить.
19.12.2011
Я курила 7 лет.Вот 1,5 года как бросила.Всё зависит от вас самой!Нужно правильно настраивать свои мысли.Бросала резко.Не скажу,что было легко,да,первые месяца мучилась,но каждый день понимала,что становлюсь свободней от этой зависимости.Почитайте книгу "Лёгкий способ бросить курить".Удачи!
18.12.2011
Все такие умные так рассуждать. Отмазка, отмазка........... я знаю девочек, которых с первой беременнностью вобще не тянуло курить, а вот со второй не получалось бросить. Сейчас все борльше и больше  беременных куритт, печально(((((. Я знаю, что даже палаты родовые для курящих есть.
18.12.2011
А за камим спрашивается нужно было после первого начинать снова курить?Это просто люди которые не хотят бросать....
19.12.2011
Отвечу за себя. Когда была беременная отвернуло и мне пофиг было на то, что рядом кто то стоит и курит, не тянуло вобще. После того как родила, через время сново начало хотеться, хотя я  и не заядлый курильщик. Могу один раз покурить, потом неделю не курить или наоборот, курить как паровоз. Все зависит от обстоятельств. Если мы сидим дома и у нас нет гостей, то я не курю совсем, могу скурить 1-2 сигареты за день. Если это сесия тоже курю. Хоть не часто, но меня всеравно тянет. Мне кажется это больше психологическая зависимость, чем никотиновая.
19.12.2011
Не могут,значит не хотят.Поверьте мне,у меня был стаж 15 лет
19.12.2011
У меня подобная проблема! Только я курю кальян! Уж очень нравится!((( и муж курит кальян, сигареты даже не пробовал! Но я даже не знаю что хуже! Еслиб он тоже отказался от этого кальяна, мне было бы проще! А он никак пока!)
18.12.2011
Стресс будет в том случае, если вы все время будете об этом думать. А если бросите в раз с мыслью: в моих легких больше никогда не будет этого токсичного дыма, мои бедные легкие больше не будут работать за 10рых, чтобы переработать этот дым, вреда не будет! Другой вопрос, сможете или нет. У меня было много "последних сигарет" и понедельников и последних вечеринок, только бросила, когда переехала к мужу некурящему, и каждый раз делала выбор. Например после еды: хочу покурить - да!!!, потом - блииин а ему ведь неприятно потом со мной целоваться - неет! Потерплю. В общем так отрабатывались и менялись привычки, и только после этого ушла сама собой привязанность. Потом еще года два я курила, что называется по празникам - честно одну сигарету,  и не срывалась. И лишь потом осознала, что и в этой одной уже нет потребности! Удачи! п.с. кстати все очень разные! моя сестра чуть ли не на спор спокойно в раз отказалась. я бы так точно не смогла! Для меня сработало осознание того, что на самом деле больше минусов чем плюсов - кашель с утра, деньги, пропахшие вещи, собственная глупость - верить в то, что мне это надо.
18.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сауна и спермики!!! Лёд тронулся,Господа присяжные!)))70!!!))