я не сохранила своего малыша
а смысл, я пришла к ним они меня и осматривать не стали, сказали придете завтра когда узист придет, тогда и придете
а где та девочка, у которой было то же самое (к сожалению, не помню ника), она выпила 2 таблетки дюфа и Б. сохранилась???
Дюфастон. Не пейте его сами без назначения. Это гормон. Там особая схема должна быть.
хорошо, я уже честно готова была все что угодно выпить, лишь бы сохранить.
Дюфастон при беременности пьют только по назначению врача,потому что кому-то нужно 1тб. в день,а кому-тог 4 тб. в день,как мне например. не думайте его пить без назначения. срочно в больницу, через скорую, и обследоваться.
Сочувствую! Честно говоря, редко, когда с кровотечением можно сохранить....Я сама все это прошла, я Вам писала. Очень недоумеваю по поводу медиков....Сразу было удивительно, что они не обратили должного внимания на мажущие выделения! Вы не плачьте, пожалуйста! Ведь Вы можете забеременнеть!!!! Это надо пережить....Просто пережить. А сейчас тесты отрицательные? Хотя понимаю, что сейчас это крайне больной вопрос. Я мимо стендов с тестами до сих пор без дрожи пройти не могу...
тесты показывают и сейчас положительно, в четверг сдала на хгч, показал 350 что означает положительно, также мой гинеколог сказал что срок по хгч примерно 2 с половиной недели или 3, говорит чтоб я жерез пару дней сдала повторно хгч в динамике если вырастит значит еще живой, пока мне прописала пить дюфастон, магне В6, посмотрим что будет, покране мере она мне хоть какую та надежду дала, но все ровно на душе не спокойно
Так все еще хорошо может быть!!!! А госпитализицию Вам так и не предложили??????? Если есть шанс, не стали ничего предпринимать пока? В больнице делают укол хгч, магнезию капают, еще что-то! Дюфастон сколько таблеток в день? Там в принципе инструкция есть, но при угрожающем выкидыше пьют сразу 4 таблетки,потом каждые 8 часов, у меня подруга так сохранила беременность. Но, это не рекомендация, это я из опыта пишу, у меня подруга врач.
госпитализацию мне так и не предложили, хоть я и просила, дюфастон по одной таблетки два раза в день, а на каком сроке ей их назначали? у меня около 3 недель, может и за этого мне написали по одной таблетки два раза в день
Моя подруга принимала две таблетки в день, она врач и говорит, что Дюфастон сейчас назначают почти всем "на всякий случай", и стандартно - по две таблетки,это 20 мг получается в сутки. Мне тоже назначали 2 таблетки, но я стала пить их по совету подруги, раньше, поэтому и протянула дольше. Но, потом мне сказали, что нужно было больше, необходим индивидуальный подбор дозы!!! Если открывается кровотечение и есть угроза выкидыша пьют сразу 4, потом врач обязан назначить дальнейшую дозу. Если врач бездействует,нужно самой бороться, я считаю. В инструкции все написано. Тебе ведь без анализа на прогестерон назначили? Значит, "на всякий случай". От срока это мало зависит, скорее, от степени угрозы. Ой, ничего, что я на "ты"??? Больше лежать сейчас, да вообще все время лежать,не нервничать! Если есть возможность идти к другому врачу, как будет следующий результат хгч! Ну, и скорую, если что....Хотя, могут на чистку отправить. Мой совет, продержитесь, постарайтесь, до следующего хгч!!!! Берегите себя!!!!
да, мне без всяких анализов назначили, хотя бы что та назначили, а так приходила в гинекологию, и меня домой отправляли не чего не назначая, на душе спокойно стало когда хоть это написали и надежду дали. Следующий хгч пойду завтра сдам, только в среду ответ узнаю
да, еще дней 10 сказала пить, выделение еще продолжаются, но уже не так как раньше, кажется даже скоро закончится, хотя бы чувствовать лучше себя я точно стала, единственно спать очень много хочется в день не чуть ли 5-6 раз в день я сплю
Как отменишь Дюфастон - опять начнется кровотечение. Он так работает, при отмене вызывает "месячные". Лежи больше!!! Когда в больницу сказали?
я не знала, что при отмене опять начнется, я даже не знаю когда меня мой врач отправит в больницу, я записана к ней на следующий понедельник, тогда надо будет у нее еще раз спросить, или хотя бы еще раз попросить, чтоб она меня уложила туда
Главное, сами себе не отменяйте Дюфастон!!! Врач постепенно снижает дозу, потом останавливает прием. Обычно,при угрозе Дюфастон пьют до 12-16 недели беременности! Нет, ну странно, врач даже не объяснил, что нельзя отменять самой этот препарат??? Если что, спрашивай обо все здесь!
Вообще говоря, Дюфастон назначают при пониженном прогестероне (это гормон беременности, как раз отвечающий за закрепление плодного яйца в матке) во второй половине цикла профилактически и, в случае наступаления беременности, на весь первый триместр. Пьют по 1 таблетке в день. Никакой особой схемы, по-моему...
При планировании я пила 1т в день, при Б - 2т в день. Некоторые пьют 3т в день. В больнице была девочка пила по 6. Так что не стоит гормоны самой себе назначать.
Мне кажется, из того, что вы говорите как раз следует, что 1 т. в день точно не повредит - и будет лучше, чем вообще ничего. В условиях стресса и когда в больницу не берут. Тут, конечно, каждый сам решает. Но уже не раз видела на этом форуме, что в основном решают пить, нежели не пить.
Да, это гормон и девушка знала, как принимать, возможно была предупреждена. Вызывайте скорую и едьте в гинекологию. У нас в городе никому не отказывают, всех берут. Настаивайте, едьте не одна, с мужем, с родственниками! Только не сидите!
привет а как ти сечас себя чуствуеш и какой срок..ни падай духом у менч год назат был выкидыш и до сих пор нимагу забеременит.впачи гаварят нет праблем но.....................................Я мечтаю о малыше
я не знаю какой срок, просто тесты показывали положительный результат, но я была на узи в прошлую субботу, она сказала что не видно беременности и внематочной тоже, но сказала что есть желтое тело 5 мм в левом яичнике
Да знаю какаво тибе я тоже прашла через это,у меня был 8-нидель 1-месяц дома пралижала пила дюфастон,магни Б 6-но ни сахранилось,а сичас уже много врвмени прашло но ни как ни палучаеца зачать малыша.Но ты абезательна найди хорошего доктра он назначит анализы и выесниш в чем была праблема что так случилась и смотри в перед Скоро все прайдет и уже будиш думат как еще раз забеременит
Смысл - поставить капельницу кровоостанавливающую хотя бы. Я в больнице лежала с девчонками с такими кровотечениями обильными. Но все хорошо у них закончилось.
а ещея хочу сказать( из личного опыта пару месяцев назад): у меня тоже был тест положительный, начались выделения, поехали на скорой в больницу, врачих очень сухопоговорила со мной, сказала, что УЗИ только завтра сделают , типа все закрыто, это был 1час ночи, после чего я поросила седлать УЗИ за деньги. и ключ нашелся и сразу она мне Катенька-Катенька... в моем случае клеточка еще не опустилась в матку она ничего не увидела, сказала сдеать ХГЧ в динамике смотреть, но на сл утро пришли месячные, как она мне сказала, что это была БИОЛОГИЧЕСКАЯ беременностть, т.е. оплодотворения произошло, но прикрепление не случилось.
короче , о чем я ... просите УЗИ за деньги и сегодня же. они сделают если там все же откажут, едте в любой РОДДОМ, платите и просите
спасибо, я позвонила мужу он сказал что через 15 минут приедет
держитесь милая, я представляю, как у вас сейчас на сердце... пусть Бог поможет вам
Да, я смотрю вы из Москвы...У меня подруга В на позднем перенесла за год до поездки в Москву...В Москву по работе полетела, кровотечение открылось такое, что там ни то что прокладки не помогали...короче, скорую вызвали, привезли в больницу утром в 11, а там она до вечера провалялась, ей ни то что узи, так даже таблетку не дали. Вечером пошла в 21.00 к дежурному врачу - тот сказал, что теперь анализы только утром, она вещи собрала и ушла...У нас в Тюмени даже если ты кричать врачам будешь, что не беременна точно, они тебе УЗИ сразу делают и тест и кровь на ХГЧ...
ужас какой((( врачи везде разные бывают... но то, что сейчас халатных врачей воз и маленькая тележка-это точно. всем все пофиг: начиная педиатром и заканчивая онкологом(
вот и у меня так было - началось кровотечение, поехала в больницу, там, правда, посмотрели, но сказали, что неизвестно, может это месячные, потому что к тому моменту УЗИ ничего не показывало еще, сказал, что оснований для госпитализации нету... а какие на хрен месячные, если 8 дней задержки было и тесты положительные??? идиоты!(((((( держись, и все-таки попытайся пробиться в больницу, возможно еще не все потеряно!!!
вот вот, у меня также 8 день задержки, и тесты показывают положительно, правда вторая не такая красная как первая, можно сказать розовая. У вас нашли потом беременность или нет? И как вы с этим справились, вы что нибудь делали
я сдала после этого, на следующее утро ХГЧ, он маленький, но был, но тогда В уже произошел, то есть уровень ХГЧ в крови начал падать, а Б все-таки была, но я потеряла своего маленького...(((((((( "спасибо" врачам!
а уже после того как все это произошло, я поговорила с маминой кумой, она акушерка, она сказала, что на УЗИ не было ничего видно потому, что оплодотворенная яйцеклетка уже была на пути к выходу, и что в больнице меня обязаны были положить и делать все, чтобы хотя бы попытаться сохранить беременность, но....
да медецина у нас просто класс! у меня тоже в 12 недель пошла мазня, я срочно на такси в больницу, думала меня там на каталку и куча врачей облепят ( насмотрелась сериала скорая помощь), фиг вам ! хорошо что тетя там в бухгалтерии работала - позвонила, хоть осмотрели, положили без направления. а уколы что врач назначили сказали ждите по расписанию процедуры через 2 часа!! молодая была - глупая, сидела в коридоре возле процедурки ждала и плакала, сейчас бы такой кипишь подняла! так что я сделала вывод чем наглее - тем лучше ( ну в экстренных ситуациях), звать главврвча, звонить, жаловатья и качать свои права надо!
У меня на 15-ой неделе со вторым ребенком начинался выкидыш. Помню мыла посуду и неожиданно резко заболел низ живота и почувствовала выделения. Побежала смотреть, а там кровь алая приличное пятно. Срочно вызвали мужа из части (служили в Германии), пока приехала машина санитарная, пока час ехали в госпиталь в другой город у меня сильнее пошло. Но, успели! Сразу капельницу, уколы, какие-то примочки делали на кресле. И спасли! Через 10 дней выписали. Но угроза у меня с ним всю беременность была, матка была постоянно в тонусе. Родился доношенным и здоровым почти на месяц раньше. Поэтому срочно в больницу, еще можно успеть!
и правда!вызывайте скорую, там заплатите дежурному врачу, скажите , чтобы сделала все, что возможно. к сожалению, без денег они в наше время они и пальцем не пошевелят( ну что же за идиоты-то такие((((((((((((((((((((((
У меня было так, но очень, очень давно, попала на сохранение 5-6 недель,сразу предложили чистку, я отказалась, сейчас моему сыну 28 лет. Делайте все чтобы сохранить малыша... все в ваших руках, срочно в больницу.
со мной в больнице лежала девочка - у неё кровь по ногам лилась... но Б сохранилась внутри... Может всё обойдётся?
