Куча вопросов про кисту, вагин. кольцо и другое. Девочки, не проходите мимо!

Девочки, всем спасибо за ответы. Вообще очень отличный сайт, более отзывчивых и добрых форумчанок не встречала ни на одном сайте! Да воздастся вам за вашу теплоту душевную, всем скорейших бебиков!!!!
13.01.2012
Почитай у меня в дневнике. мне ставили по 3-м разным узи 3 разных диагноза: Э киста, Ж киста. поликистоз..зронический андексит. А когда сделали лапору ничего небыло. Короче я убедилась что не каждый врач еще может по узи читать. Я б на твоем месте попила мес. 3 Жанин, его назначают при Э. и свечи ревмоксикам в попу. как мне говорили что при противовосп. терапии некоторые кисты уходят. Точно какая у тебя тяжело сказать. Даже если ставят Э, то точно скажут после операции.  
13.01.2012
Новаринг это те же комбинированные контрацептивы, просто доза гормонов сразу всасывается во влагалище, не проходя пищеварительный тракт, вот и все. Я пользовалась давно несколько месяцев для контрацепции - было удобно, на время ПА можно доставать, потом обрабатывала мирамистином и обратно вставляла, контрацептивный и лечебный эффект не теряется. "Запихать" его просто некуда, не в матку же вы его запихаете!))) Не вываливается оно потому что оно внутри как бы "разворачивается", оно как резиновое. Если без гормонов никак, почему бы не новаринг?
12.01.2012
Я тоже Нова Рингом пользовалась, это также гормоны, только, как говорят гинекологи, в меньшей концентрации и именно это кольцо мне очень советовали. При использовании вообще никаких неприятных ощущений и неудобств не вызвало, ни муж не чувствовал, ни я... иногда даже сомневалась,внутри ли оно, до смешного опасения доходили, проверяла,а вдруг вывалится...))) на самом деле оно не может вывалиться..из-за нашего строения женского,потому что оно в итоге чуть ли не горизонтально там лежит, очень удобно размещается внутри,это все очень хорошо в инструкции описано,я если честно уже не могу всего вспомнить и объяснить. Помню,что меня оно полностью устроило.
12.01.2012
Проверьтесь еще в другом месте, мне тоже ставили энедометриозную, а оказалось киста желтого тела, зря только порезали((( А киста желтого тела - это вообще не страшно... Правда я ОК пила полгода, чтоб вылечить...
12.01.2012
Про то сколько фолликул должно быть я Вам не скажу не знаю, а про кольцо могу рассказать. Я им пользовалась до 2 -ой беременности. Ощущения нормальные-его там не чувствуешь, оно тоненькое и очень гибкое. Просто сжимаешь его 2-мя пальцами и как тампон вставляешь, немного пропихивая пальцем поглубже) там в инструкции все подробно написано и даже нарисовано)) можете и в инете посмотреть.Оно там как бы ложиться в распорочку и никуда не денется и про ПА муж его тоже не чувствовал, ну разве только вначале, так он его или пальцами или другим местом немного внутрь пропихивал и все))) А вынимать тоже легко кончиком пальца его подцепляешь и вынимаешь)))
12.01.2012
НоваРинг это те же гормоны, только в другой концентрации. К нему сохраняются все противопоказания, которые относятся к ОК, т.е. если в анамнезе есть повышенная свертываемость, склонность к варикозу, то НоваРинг противопоказан. Так что лучше перед его применением проверить свертывающую систему крови, чтобы не было проблем.
12.01.2012
другая сторона монетки дюфастон и выделения??