Войти

токсоплазмоз - вопрос кошкодержателям

Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

можете сдать для общего своего успокоения а кот вам заберемнеть не помешает просто за котом во время беременноти лучше комуто другому убирать и все  мыть чаще руки .

0
17.01.2012

Вы считаете, необязательно? Очень не хочется. Я за ним и сейчас не убираю на всякий случай.

0
17.01.2012
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я считаю что для того что бы не терзаться вы можете сдать такой анализ и все.  это просто кровь из вены  стоит он не дорого

0
17.01.2012

Пойду наверное сдам и успокоюсь.

0
18.01.2012
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вот хорошая идея)

0
18.01.2012
Ангелина
Санкт-Петербург

у меня всю жизнь с детства были коты и кошки причем подбирали дворовых,я сдала на токсо и у меня нет не G, ни M что это значит что я могу заразиться во время Б???

0
20.01.2012
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да  можете . вы не болели и иммунитета на болезнь у вас нет. делайте прививку

0
21.01.2012
Ангелина
Санкт-Петербург

а от мужа я могу заразиться????и во время Б можно делать прививку???

0
21.01.2012
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

во время беременности . нельзя так как . идут генетические изменения плод аи такую беременность зараженную токсоплазмозом чистят без разговоров. если вы беременны и не болели. просто держитесь от живности подальше . Про то что можно ли заразиться от человека ни разу не слышала . Думаю передаеться только животными. во время беременности прививки такие не делают

0
22.01.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

С детства с котами, плюс своим уже коту 14лет, кошке13 лет и еще две кошечки 4 и 5 лет. Была ошарашена когда этим летом сдала кровь на токсоплазмоз и оказалось что я им не болела((. При чем туалеты убираю я , кот с кошкой спят с нами.

Так что лучше сдайте кровь. Я вот как заБ вызову на дом с ветеринарки, пусть всех питомцев проверят-).

0
17.01.2012

А если иммунитета нет, что делать? Прививки от этого же нет.

0
17.01.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Проверить домашнего, не трогать во обще посторонних, даже домашних посторонних. Во время Б или не убирать кошачий туалет, пусть муж-))) или если сама то, обязательно в резиновых перчатках. Ну и осторожнее с сырым мясом. Самой проверится обязательно если уже переболела вздохнуть с облегчением. Если сейчас в активной фазе отложить планирование. Во обще стоит сдать на все Торч инфекции. Если какие то из них в активной фазе планирование отложить.

Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

  • Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О — другие инфекции (others)
  • R — краснуха (rubella)
  • С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H — герпес (herpes simplex virus)
0
17.01.2012

Извините, а как может проверить ветеринар котов? т е для токс тоже опасен и как-то проявляется?

0
17.01.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Так же как и у нас, кровь на анализ.

Здесь все про токсопламоз

0
18.01.2012

Спасибо огромное!!!! ОЧЕНЬ полезная статья!!!!!!!!!!1

0
18.01.2012
ленок
антон любимый муж, 39 лет 4 месяцаданиил, 14 лет 5 месяцевкирюша, 12 лет 7 месяцев Уральск

на сколько я знаю опасна не сама кошка а ее какашки.если  забеременниете то не подходите к ее какашкам.ну а если у вас есть имуннитет к токсоплазмозу то не стоит переживать.на малыше это не отоброзится а если нет  имуннитета к нему то просто как написала выше остерегайтесь какашек.

0
17.01.2012

Вообще не убираю горшок никогда. Просто не знаю, нужно ли сдавать анализ при планировании, просто так.

0
17.01.2012
ленок
антон любимый муж, 39 лет 4 месяцаданиил, 14 лет 5 месяцевкирюша, 12 лет 7 месяцев Уральск

в любом случае вас потом направят при беременности.на скрытые инфекции.

0
18.01.2012
ленок
антон любимый муж, 39 лет 4 месяцаданиил, 14 лет 5 месяцевкирюша, 12 лет 7 месяцев Уральск

лучше сдать сейчас чем потом они  будут придератся.там ведь сдают не только на токсоплазмоз но и на  герпис хламижии цитомегаловирус и еще там на какието точно не помню

0
18.01.2012
Irina
Котенок, 20 лет 5 месяцевБаранка, 11 лет 2 месяца Воронеж

У меня всегда были кошки (и дворовые и домашние), во время беременности сдала анализы на токсоплазмоз все было хорошо, потом из роддома выписывали - у ребенка был очень сильный каньюктивит. Врачи на перебой валили все на котов и на якобы токсоплазмоз. Специально сдала анализы (хоты мой гинеколог меня отговаривала, сказав что это редкое заболевание) - все ОК, заставила детских врачей из роддома оооочень долго извиняться (каньюктивит подхватили в больнице). Ребенку каньюктивит вылечил окулист в дет. поликлинике. А коты мои и сейчас со мной, и мой ребенок их обожает. Так что если сомневаетесь - сдайте анализ, думаю что все будет хорошо, и кошки целы, и душа спокойна!!!!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

0
17.01.2012

Кот при любых раскладах будет цел, это ж мой четырёхлапый сынок ! )) Почитала все мнения, не пойду сдавать, нервы потом не вылечу.

0
17.01.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Лучше анализ сдать: есть иммунитет - хорошо, нет - надо держать ухо востро с чужими животными. Я все детство таскалась с дворовыми кошками, 2 кошек дома...но иммунитета у меня нет. Так что я вынуждена сдерживать свои эмоции по отношению к чужим кошкам=(((

0
17.01.2012

Я к чужим вообще не приближаюсь, думаю, от своего ничего не должно быть.

0
17.01.2012
KatyGroza
Максим, 13 лет 8 месяцев Москва

У меня всегда были кошки с детства. Сейчас второй год живет кот. Полгода назад сдавала анализы. У меня нет заболевания и иммунитета тоже нет! Что меня и удивило. Всю жизнь кошек тискала. а тут нет иммунитета. Моя Г сказала, что якобы у меня всегда были здоровые кошки ))) Сложно поверить, но факт налицо.

Так конечно опасное заболевание. Просто как наступит Б старайтесь убирать кошачий туалет в перчатках и всегда мойте руки. То же самое касается и мяса. Его надо тщательно готовить.

0
19.01.2012
Светик
Планирую Сантьяго

Интересно девочки про иммунитет написали. Успокоили. Меня как то напугали что именно потому что я все время держу кошек и часто подобраных, то именно поэтому не могу забеременеть...

0
17.01.2012

Ну коты тут явно ни при чём. Токсоплазмом опасен ребёнку во время беременности, вы его даже не заметите.

0
17.01.2012
Ксюша
Тимур, 16 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 10 месяцев Москва
Если вы всю жизнь контактируете с кошаками, то конечно у вас должен быть иммунитет. Если переживаете, сдайте анализ крови и все. И будете спокойны.
0
17.01.2012

Да я не переживала, а тут подружка, которая, кстати, в жизни котов не держала, напугала.

0
17.01.2012
yulyaka
Женёк, 22 года 4 месяцаТёмик, 15 лет 10 месяцевТасенька, 13 лет 6 месяцев Красноармейск

всё так, не переживайте; токсоплазмоз может угрожать тем, кто первый раз да и будучи Б завел кота (кошку) и голыми руками убирает каки; и в нос-мордочку кота не рекомендуют целовать

0
17.01.2012

Спасибо, успокоили. Каки не убираю, поручила мужчинам, если и приходится, то только в перчатках, в морду не целую, он это не любит.

0
17.01.2012

Анализ на токсоплазмоз сдают, я так поняла, все без исключения во время Б вместе со всеми остальными анализами. Лично у меня даже не спрашивали, есть ли у меня кошка, а у меня ее в жизни не было. И когда готовилась к Б тоже никто ни разу не интересовался. Тем более если он у вас на улицу не ходит.

0
17.01.2012
Sabrina
r, 13 лет 1 месяц Гомель

у меня кошка 13 лет жила со мной. Туалет приходилось убирать постоянно. В крови у меня обнаружены антитела группы G, что обозначает, что вирус у меня был, сейчас есть иммунитет. Но врач сказала, что им оказывается можно еще раз заболеть. Попросили ограничить контакты с домашними животными.

0
17.01.2012
Настасья
Краснодар
Привет. токсоплазма,опасна когда заражение происходит 2-3триместр беременности,а так нет. сдайт анализ если будут иммуноглобулины G,то инфекция давняя и к ней сформировался иммунитет, если М то инфекция свежая,и мес через 3 сформируется иммунитет. я сдавала у меня G,врач сказала хорошо.
0
17.01.2012
Ангелина
Санкт-Петербург

а токсоплазмой например можно заразиться от своего мужа если у тебя отрицательные и G,M???если он например заразился во время Б жены???

0
20.01.2012

моей кошке 16 лет, я на всякий случай сдала анализы.

0
17.01.2012
Cherry
Владимир , 10 месяцев 30 дней Донецк

Я не заморачиваюсь,  всю жизнь с котами живу))) Спят с нами на подушке)

0
17.01.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Шлите ее в задницу))) У меня 2 котика)))

0
17.01.2012

От и я так думаю, просто ввиду М которых я совсем не ожидала нервишки не в порядке.

0
17.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вы правы,у вас есть иммунитет

0
17.01.2012

Спасибо, я так в принципе и думала, мама тоже самое говорит, но от ваших коллективных мнений-советов мне спокойнее.

0
17.01.2012
Опрос: ЦМВ enterococcus faecalis

Похожие записи