Войти
планирую беременность Омск

Дюфастон

Мама девочки (13 лет)

для начала кровь сдайте ( а именно прогестерон) и тогда уже смотрите

но все ж лучше с Г поговорить)

0
24.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

у меня сейчас 22 д.ц. не поздно ещё? о. поздняя. цикл примерно 30-32 дня.

0
24.01.2012
Мама девочки (13 лет)

если в теч 2 дней сдадите - то нормально

0
24.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

спасибо!

0
24.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

прошу прощения, что влезаю посреди диалога, вы пишите, поздняя О, а на какой день она была?

0
26.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Вот и вы нашли мой пост с таким же вопросом)))) мы с вами сейчас переписывались в вашем))) у меня вообще всегда О. на 20-21 д.ц.
0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

 теперь у вас поговорим!! ))))) я почему спрашиваю, если О поздняя, а прогик надо сдавать на 7 день после О, это получается прямо перед М! и цикл пролетает, т.к. если что, дюф принимать уже поздно.

0
26.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск
Ну вот и меня это смущает, как бы узнать, навредит ли дюф если с прогиком все нормально? Никто не отвечает( ну может сдать ХГЧ раньше и если вдруг, там что-то есть, тогда сразу сдать прогик и уже по результатам смотреть если что то начинать пить?
0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мне вообще анализы затруднительно сдать, ребенка оставить не с кем, а то я прогик бы уже проверила! два месяца пытаюсь, и не получается.. По-хорошему, гормоны назначает врач и только после анализов :). Но! до первой Б у меня прогик был в норме, а утрожестан все-равно назначили! Я врача спрашивала, зачем это, всё в рамках нормы, а она мне сказала, мол ну ты видишь, что с циклом, значит это не совсем твоя норма.. Так что с чего начали, к тому и пришли :)) Я наверное начну принимать, все-таки мы активно пытались в этом цикле. Думаю, если что, вред от отсутствия поддержки прогика может быть больше, чем от его присутствия.. Но вы смотрите сами, на меня не ориентируйтесь:) так как я знаю не больше вашего

0
26.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Можно на ты ко мне))) А вы дюфастон или утрожестан  пить будете?  И какая между ними разница не знаете?

0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ладно :) я утрожестан буду, т.к. раньше его уже принимала до и во время Б. И наверное не пить, а вагинально. Может это странно, но у меня после выпитой таблетки в течение часа головокружение и вообще состояние не совсем адекватное :)) Врач посоветовала изменить место приёма :) и сказала, что так препарат меньше воздействует на печень. (про печень не знаю, но врачиха моя грамотная, доверяю).

Напиши, что ты решишь, мне тоже интересно..

0
26.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Обязательно напишу, поищу инфу в нете ещё, а может получится в субботу к Г. записаться.

0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я тоже перелопатила форумы разные, кто как пишет, единого мнения нет, так что и правда лучше гиню в лоб спросить... Хотя гинекологи тоже один одно скажет, другой другое.. Извиняюсь, не по теме, но мне когда первого зачать пытались, дюф прописывали с 16 дня цикла по 25, а у меня О была на 19 день и цикл 32 дня! Но это врача не волновала, она уверяла, что дюф на О не повлияет.. кучу времени потеряли впустую! :(((

0
26.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Да с врачами так, я им тоже особо не доверяю, я просто уверенна, что гиня мне назначит дюф. У меня ЗБ была, причину не установили, поэтому я так переживаю сейчас и не хочу ждать 7ДПО) Тем более как-то мне уже назначали его пить.

0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

всё к тому и идёт. Моя мне точно не скажет, что короткая вторая фаза это норма, уже проходили это с ней, когда первого ребенка зачинали. Про мой орнанизм я точно знаю, что 10 дней от О до М это не норма. Вопрос только в том, принимать ли прогестерон без анализа на прогестерон :))))

0
26.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Я скинула тебе ссылку, из неё я поняла, что дюф это синтетический прогик и поэтому передозировки им не бывает, а утрик натуральный и поэтому его передозировка может навредить. Хотя может я не правильно поняла.

0
26.01.2012

Присоединяюсь к комменту ниже,что нужно сдать прогик после О на 7 день и тогда ясно будет нужен или нет дюф!Зачем себя пичкать лишними таблами((Тем более это не витаминки!

0
24.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Согласна, я сужу по графикам бт, но не помешает конечно и анализ сдать.

0
24.01.2012

У меня лично БТ врет,так что я по ней вообще не сужу))))При низком прогике БТ хорошо поднималась.

0
25.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

У меня разница темп. всегда хорошая, а вот длина фазы не очень длинная) 11-12 дней.

0
25.01.2012

Ну прежде чем пить дюф по любому нужно сдать анализ на прогик.Тем более если хорошая разница то он может вам и не нужен.Пейте во вторую фазу вит.Е 300 .

0
25.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

а витамин Е влияет на прогестерон?

0
25.01.2012

Не много да.И на Я хорошо влияет.Сейчас Г так назначают фольку весь цикл,а вит.Е во второй фазе и даже если Б то продолжать его пить вместе с фоливой кислотой.

0
25.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Ну хорошо, спасибо)

0
25.01.2012

Не за что))

0
25.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Кровь на прогестерон надо сдавать на 7 день после подтвержденной овуляции, а то результат может быть недостоверным!

0
24.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

а овуляцию подтвердить можно только по узи? графика не достаточно?

0
24.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Не знаю, тут индивидуально у каждой, если вы уже хорошо ориентируетесь в своей БТ, то мне кажется можно и по БТ. Ну тест можно для проверки сделать. По УЗИ - на фоллиулометрию никакого времени и денег не хватит ходить - ради одного анализа дороговато будет...

0
24.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

согласна)  попробую так для начала) Спасибо)

0
24.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Удачи!!!

0
24.01.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Спасибо и вам удачи!!!!!

0
24.01.2012
Мама девочки (12 лет) Орел

Я бы тоже посоветовала сдать анализ на прогик.  Ну и вообще-то лучше конечно с врачом проконсультироваться. Я тоже хотела сама, но пошла к врачу, она назначила, но я 2 цикла пропила дюф, 1 утрик и бросила, потому что у меня побочки сильные от них.

0
24.01.2012
Подскажите с витаминами,девчата!!! снова вопрос про Дюфастон.

Похожие записи