Войти

фолликулометрия (вопросссс)

Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев

Овулируют фолликулы 17-25мм. Все что больше или меньше овулирует уже нехорошо. Обычно Ф. растут на 2мм в день (но лично у меня 1 мм). Наверное есть вероятность, что те по 12 мм еще вырастут, но это будет уже вторая поздняя О.

0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

а может один фолликул совулировать раньше а те два позже??? :)))

0
27.01.2012
Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев

да, когда в цикле 2 овуляции))))))

0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

и можно за один цикл два раза забеременеть если две овуляции???

0
27.01.2012
Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев

ну да))).

Из личного опыта. У меня однажды в одном яичнике О. была на 20ДЦ, а в другом на 22ДЦ. Тогда Г. сказала, что могла бы быть двойня, если бы обе оплодотворились (но я тогда не планировала Б.)

0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

а как же родятся детки если зачаты в разные дни???

0
27.01.2012
Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев

да пару дней туда-сюда не влияет, вместе родятся))

0
28.01.2012
овуляция происходит на диаметре фолликулов 18- 24 мм растут 2 мм в день
значит надо логически подумать и подсчитать
20 мм лопнет примерно  через 1  мах 3 дня
те что 12мм подрастут мах до 16 мм  возможна еще одна овуляция ?

0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

хотелось бы двух сразу :))

0
27.01.2012
У меня в том цикле было 2 овуляции.1 фолик лопнул на 14 дц, а другой на 16 дц.Но пролёт.В этом цикле УЗИстка сказала, что  тоже будет 2 овуляции, если не 3.Я тоже на стимуляции.
0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

я не знала что бывает две овуляции - а как потом дети родятся если вдруг Б - и овуляция в разные дни?

0
27.01.2012

Такой вопрос я ещё не задавала врачам.Пока не дошли до Б.Но меня Г перед стимуляцией сразу же предупредила, что есть вероятность двойни.

0
27.01.2012
Аня
Таня, 13 летДима, 8 лет 6 месяцев Кемерово

У меня 5 фоликулов созрело на стимуляции, все лопнули сами без укола в один день, размеры не помню в дневнике где то есть запись, но оплодотворился только один, могло быть запросто и два, но у меня одна труба не проходима. А вообще на стимуляции очень увеличивается шанс на двойняшечек. Удачи вам огромнейшей!!! Пусть у вас случится это чудо!!!

0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

спасибо :))

0
27.01.2012
Элен
Оренбург

Я три месяца подряд ходила на фолликулометрию. Каждый раз фолликулы были до 12мм на 14дц. Цикл 28-30 дней. Я была в ужасе- О нет!!!!! после очередного раза через 2 недели сильно начала болеть поясница и тянуть низ живота. Сделал тест. чтобы уже спокойно ждать М. А на тесте //!!!!!!!! Вот вам и нету О.

0
27.01.2012
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий

круто! хочу двойняшек :))

0
27.01.2012
Onny
Всеволод, 13 лет 8 месяцевЯрослав, 12 лет 2 месяца Балашиха

Они лопаются обычно в 20-24, если больше, то вроде уже перезревшие, может и в 18 мм лопунть...мне кажется тот, что 20,2 мм уде может вовсе не через 2-3 дня лопнуть, а раньше))) на стимуляции часто двойни выходят)) почему бы и нет))

0
27.01.2012

Да, может быть и двойное счастье, и тройное)))) старайтесь там)))

удачи Вам и счастливой Б!))

0
27.01.2012
Контроль О по узи ловим О!

Похожие записи