Сходила к эндокринологу

Мне кажется, что на данный момент права ваш эндокринолог.  Сейчас же у вас гормоны в норме. Зачем вам нужны лишние? Тем более, что с ними практически пожизненное лечение. А как забеременеете, так сразу анализы и вот тогда будет видно пить или не пить л-тироксин)) Кушайте больше морской капусты и морепродуктов  и поправляйтесь!!! Удачи!!
09.02.2012
Спасибо!) Правильное питание - наше всё) И вам здоровья и удачи!
09.02.2012
Спасибо!!! Всем нам УДАЧИ!!!
09.02.2012
У меня во время б был не значительно повышен ТТГ при этом он был в пределаз нормы до ближе к верхней границе. Эндок-г сказала что для неБ это ничем не грозит а вот для Б грозит выкидышем и ЗБ. Я пила  тероксин и через месяц ТТГ был в норме. Ребенка все же не родила т,к, нашли у малыша паталогию но это не связано с ТТГ.
09.02.2012
У меня во время Б ТТГ был (сейчас даже точно посмотрю) 6.8 при норме до 4.2. Т.е. повышен, но не ахово. Так вот: я пошла к районному эндокринологу, к которому меня направила моя Г. из ЖК. Эндокринолог сказала, что с такими показателями они ничего не назначают, только ставят на контроль, а вот если ТТГ уже превышает 10 при норме до 4.2, тогда они начинают Л-тироксин. Как-то так.. В общем, я поэтому и пошла к другому врачу чтобы получить более достоверную информацию, а получила все тоже самое что мне сказали в районной. И вот кому верить не понятно.. 
09.02.2012
Мой ТТГ был 3,7 и врач сказала что это уже много и ТТГ у беременных не должен превышать 2,5, она у нас лучший эндокринолог города профессор старенькая очень, но все еще принимает и препадоет. Я когда после нее пришла домой и перерылда вес интернет т.к. думала почему так ведь он в пределах нормы и тоже нашла информацию что ТТГ должен быть не более 2,5 и Г моя также это подтвердила. 
09.02.2012
Оййй, что-то я совсем раскисла после вашего сообщения Я тогда со своими 6.8 вообще пролетаю.. Вот странно вообще - почему у врачей нет единой точки зрения, все говорят по-разному.  Короче, я по-любому за 1-1.5 месяца до планирования пойду еще раз сдам все эти ТТГ и буду обсуждать с врачом вопрос о приеме гормонов щитовидки заранее, раз он у меня сразу подскакивает когда наступает Б. Дашут, подскажите, пжлст, у этого тироксина есть какие-то побочки? Как вы его переносили?
09.02.2012
Да вроде нормально, просто я в тот момент была в состоянии токсикоза и поэтому меня и так иногда мутило и голова кружилась. Не хотела растроить вас своим ответом просто написала как было у меня и мнеие моих врачей. Попробуйте сходить к другому эндокринологу и проконсультироваться с ней вдруг это является причиной ваших ЗБ, а ведь ТТГ очень легко коректировать он легко снижается через месяц приема тероксина он снизилься у меня до 1,5. Все хорошо будет.
09.02.2012
Дашут, спасибо за поддержкку! Так и поступлю, ближе к планированию найду третьего врача и выслушаю еще одно мнение.
09.02.2012
 Я когда сдала анализы на ТТГ, Т3 св и Т4 св, то была уверена что все хорошо, там только ТТг немного отставал от нормы... Пришла на прием к эндокр...и она как начала объяснять, что все вообще не в норме...я в шоке была вообще... еще и сказала что Ок принимать нельзя мне... Уверена,что если прийти к  эндокр до этого которых посещяла, то по-любому сказала бы , что все в норме... Вот и вам посоветовала бы еще к другому сходить может быть надо, в тем более, что этой вообще не до анализов было.
08.02.2012
Юля, так я к ней как раз и пошла, потому что до этого была у районной врачихи)) думала, что если попасть к заву да еще и за денежку, то тогда мне что-то другое скажут. Но то ли действительно проблемы нет никакой в моей щитовидке (имею ввиду что щитовидка не повлияла на ЗБ), то ли я попадаю на врачей с одинаковым мышлением)) За совет спасибо!)
09.02.2012
У меня тоже антитела  - намного выше нормы. Врач тоже ничего не сказала. 
08.02.2012
А что если антитела зашкаливали,то потом могут в норму прийти?у меня тоже шкалят-аутоимунный тиреоедит поставили.
08.02.2012
вот и у меня такой же диагноз. С антителами такими сказали жить и смириться) Их уже никак не опустишь)
08.02.2012
Так вроде всю жизнь гормоны пить?мне прописали,вот только более менее себя чувствовать стала.
08.02.2012
А как вы раньше себя чувствовали? т.е. что беспокоило? Я вроде нормально себя чувствую, только когда увидела что антитела раз в 20 выше нормы глаза на лоб полезли. Но мне сказали, что с этим ничего не поделаешь и что ну может только йод принимать и все. Смириться и жить дальше) Так мне сказали 3 врача: моя Г, районный эндокринолог, и собтсвенно эта зав отделением, у которой я была вчера.
09.02.2012
Давление у мужа щитовидка