говорят помогает....

dina, не в коем случае не пейте противозачаточные таблетки без консультоции с геникологом. Они гормональные. сначала нужно сдать анализ на гормоны.  т.е. пропив таблетки можно испортить гормональный фон и забеременеть будет еще сложнее, и того хуже: выкидышь, нездоровый ребенок и т.п.
22.02.2012
кому как, у кого проблемы были и пропивают на отмене Б, а у некоторых наоборот потом проблемы начигаются. нужно обязательно только после обследования и под контролем врача их пить.
21.02.2012
у мня после отмены ок одни проблемы были и с циклом и с Б :(((
21.02.2012
я думаю это все очень индивидуально! моя подруга пила 3 мес, забеременела сразу!!!!!!!!!!! а вторая подруга 8мес!!!!!!!!!!!! и по сей день никак!!!!!!!!! хотя ее Г обещала что сразу все будет!!!!!!!!
21.02.2012
Пила 3 мес Ярину - после отмены еще 3 цикла НЕ БЫЛО овуляции. Так у многих. Равно как у многих же на отмене бывает супер-овуляция и большие шансы забеременеть. Не угадаешь как поведет себя организм.
21.02.2012
Реббаунд-эффект называется. Почитайте в интернете, там много информации про эту штуку. Тут, в сообществе где-то была статистика даже (опрос прям наших беременяшек проводился). Теоретически это может быть действенно, яичники отдыхают на ОК несколько циклов, а потом "с новыми силами" начинают работать и выращивают хорошие фолликулы, а из них выходят хорошие яйцеклеточки и сразу оплодотворяются, но вот на практике, если всё в порядке, то яичники должны и без ОК всяких работать нормально, и этот способ не всегда действенный. Лучше посоветоваться у хорошего Г перед тем, как пить гормональные таблетки типа ОК, так как потом могут быть осложнения. Причем грамотный Г не просто выпишет таблетки, а перед этим даст направление на сдачу некоторых гормонов.... Удачного вам планирования))) Пусть все получится)
21.02.2012
Такое бывает. Но если кто-нить проведёт серьёзный соц опрос, то (уверена) большинства не будет. Я не пила...принципиально. Каждую О встречаешь как дорого гостя...а тут приходится её подавлять...какое-то противоречие неправдо ли? Хотя врачи действительно говорят, что есть случаи когда яичникам надо отдохнуть (например, при многофункциональных Я)...
21.02.2012
Скажите пожалуйста, как понять многофункциональные??? Мне мой Г сказала, что у меня такие(((
22.02.2012
<body><p>не расстраивайтесь, у меня один яичник то же временами был МФ. в инете я инфу никогда не читала,но узист объяснял,что мф-когда появляются фоллиуулы равный или чуть меньше чем доминантный и их не больше пяти. это НЕ поликистоз!!! тот который ближе по размеру к ДФ то же может совулировать (многоплодная беременность). а в чистой норме должен выростатать всё таки один ДФ. другими словами яичники работают сверхнадобности.
22.02.2012
<body><p>или когда ДФ созревает сразу в 2х Я. 
22.02.2012
Спасибо, она еще назвала меня курицей несущей несколько яиц(((
23.02.2012
на мой взгляд это бред....мало того что вы поправитесь так еще и потом пол года нельзя планировать..чтоб небыло плохих последствий Б! даже кошкам нельзя беременнеть пол года после приема лекарств ( которые снижают половую активность) но я не врачь..это всеголишь мое мнение
21.02.2012
2 раза по наставлению врача легко Б на отмене и обе замершие! теперь даже пробовать ОК не хочу! а подруга на отмене ЗаБ и родила , всё хорошо! а другая подруга бросила их, чтоб заб и у неё яичник воспалился что ли, чуть ли не до удаления! это очень спорный вопрос!
21.02.2012
а яичники могут от ОК воспалится??????? у меня как ни странно во время приёма ОК созревает очень много фаликулов и была жёсткая болезненная овуляцию даже немного крови вытекло это подтвердило узи и яичники воспалились! если это из за ОК нужно с ними заканчиать первый цикл их пью после родов если не трудно ответье!!!
21.02.2012
ой если честно я даже незнаю может девченки кто знают
21.02.2012
у неё реакция на отмену была. она их бросила (несколько месяцев пила) и после этого в первый же цикл  появились боли в яичнике, положили её в больницу и...в общем суть, если жидкость, которую высасывают оттуда с кровью, то всё плохо, надо удалять, если без, то яичник лечат...так вот Слава Богу крови в нем не было! она до сих пор с ним мучается! то болит, то кисты...
21.02.2012
жесть какая! мне кучу всего назначили вобщем мне не лучше яичники болят ужасно! по вечерам темпаратура завтра опять пойду пытать докторов нашего города может платно лягу обследоватся!!!! и это после 2 недельного лечения антибиотики свечи уколы таблетки и тампоны!!!((((((( 
23.02.2012
 хочу тебя поддержать!!!! всё будет океючки!!!
23.02.2012
спасибо милая!!! я очень надеюсь на это
23.02.2012
БЛИН, У МЕНЯ ТОЖЕ ОВУЛЯЦИЯ ПОЧЕМУ ТО ЕСТЬ ПРИ ПРИЕМЕ ОК((КкАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
22.02.2012
Я пропивала 1 цикл тримерси (врач назначала 2-3 цикла), но мне надоело их пить (побочки) и я бросила(тогда еще не задумывалась о планировании), и сразу же у меня такая шикарная О. была, судя по ЦЖ и ощущениям. А потом долго О. воообще не было, сплошные ановуляторные циклы. До сих пор не не уверена в том, что О. у меня восстановилаь. Хотела цикл наладить, а получился обратный эффект. Сейчас занимаюсь гормонами, их нормализацией. Беременность на отмене называется "ребаунд эффект". Можно об этом почитать в интернете, но лучше обговорить с врачом.
21.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что это может быть?? подскажите! HELP!!!!!!!!!