Менструальные боли

Меня боли мучают с 12 лет. Врачи всегда говорили, мол, родишь - пройдет. Но с другой стороны, они на мои жалобы на боли в районе печени говорили, что это я спину застудила, оказалось - холицистит)))) Вообще, я бы посоветовала Вам исключить эндометриоз...
22.02.2012
Да я бы все исключла, если бы грамотно обследовали, сама боюсь себе процедуры назначать.) Эх врачи...как до них докричаться
22.02.2012
Зачем процедуры?)) Для успокоения можно просто узи сделать на 5-6 ДЦ))
22.02.2012
Хрошо все по узи, все стандартно и эндометрий и яичники, матка нормальной формы правильной, отклонений нет
22.02.2012
Ну если делали в начале цикла, то можно успокоиться)))) А вообще... я бы сходила на консультацию к другому врачу, если эти боли появились уже после лечения...
23.02.2012
Они всю жизнь наверное
23.02.2012
Меня такие боли соправождали всю мою сознательную жизнь, но у меня был хронический аднексит - восполение придатков. За последние 2 года были 2 неудачные Б. и как последствие - чистки. Не знаю что и когда поменялось, но моя новая Г. сказала, что у меня скрытый восполительный процесс и отправила на физио, с тех пор я удивляюсь, когда приходят М., а я не замечаю этого! тьфу,тьфу, тьфу, болей больше нет.
22.02.2012
пойду на прием, может назначат
22.02.2012
надо чтоб сначала подтвердили есть воспаление или нету, если подтвердят, то обязательно лечитесь, и на физио напроситесь на электрофорез - хорошая штука. Моя предыдущая Г. не обращала на это внимания и говорила, что так бывает. Но я уверена, что просто так такого быть не должно! Если боль начинает отдовать в ноги, то это придатки!
22.02.2012
ага спасибо за ответ
22.02.2012
а вам физиотерапию назначили прямо во время лечения воспаления или после? Дело в том, что у меня вроде как тоже воспалительный процесс слева нашли... не острый, а вялотекущий какой-то. Г сказала придти после месячных и начнем лечить, в т.ч. про физио говорила. А подруга напугала, говорит, что физио ни в коем случае, пока полностью не вылечат воспаление, иначе будет хуже (она знает, о чем говорит, сама с этой проблемой столкнулась и сейчас - полная непроходимость труб из-за спаек....) В общем, что-то я в сомнениях теперь. Напишите, пожалуйста, как вас от воспаления лечили.
22.02.2012
Дело в том, что меня лечили как бы несколько лет назад, лежала в больнице, от туда меня быстренько выписали с ангиной, долечили или нет даже не проверяли. А попала туда так: однажды боль во время начала М. была такая, что температура поднялась до 40, но я это не поняла сразу, т.к. сначала мерзла и не могла согреться под 3-мя одеялами, а потом от боли просто сознание потеряла. После больницы боли во время М. для меня были чем-то естественным, другого состояния и не знала. Г. на мои жалобы не реагировала, говорила - родишь и все пройдет. А вот когда столкнулась с такой проблемой как невынашиваение и перешла к другому Г., так она меня сразу отправила на физио с подозрением на вяло тякущий восполительный процесс, сказала, что похоже не долечили меня, ни каких антибиотиков не выписывала, но физио делала с сульфатом меди без йода, через некоторое время назначила курс антибиотиков и еще раз физио в тот же цикл, вот делаю сейчас, разница между первым и вторым физио - 4 месяца. 
22.02.2012
спасибо! А когда физио делают, планировать нельзя? Так обидно будет, если и этот цикл придется пропускать... ((( предыдущий из-за ГСГ пропускали... Надоело, хочется делать детей.
22.02.2012
Нельзя, но не торопите события! Сделайте все возможное, чтобы быть уверенной в своем здоровье, чтобы потом не переживать, что вы в спешке не сделали чего-то важного! Всему свое время!
22.02.2012
Спасибо! Просто не понимаю тогда, почему врач не назначила мне лечение в прошлом цикле, который и так предохранялись из-за ГСГ... Слышала не раз, что у многих получалось как раз в следующем после ГСГ месяце, я так надеялась на новый цикл! А получается, что опять все откладывается... (((
23.02.2012
У меня с эндометриозом были боли на грани потери сознания :(
22.02.2012
у меня болит часа 3, потом потекут и все проходит, тревожит почему тянет именно правый бок
22.02.2012
Причин может быть много, но то что это не нормально это точно. Вам нужна лапароскопическая операция, по другому причину на вряд ли можно установить. Мне такие боли давали сильные спайки.
22.02.2012
Не хотелось бы огорчать, но такие боли могут быть при эндометриозе. Он жерме только на яичниках в виде кисты. Может быть эндометриоз брюшины и т.д. И на узи может быть не видно. Я умирала во время мес. весь последний год. Оказалось,что были инфильтраты на матке снаружи и в брюшной полости. Не пугаю, но симптомы похожи. А есть мазня до или после?
22.02.2012
Я так-то дюфастон с 15 по 25 пью, так что М как часы на 3 день после отмены и где-то 5-6 дней, вроде мазни долгоиграющей нет, а как его обнаружить, просто уже многочисленные узи и анализы сделаны и ничего не обнаружено, киста была функциональной, на фоне повышенного пролактина, принимаю бромкриптин
22.02.2012
Вот этого я не знаю. Мне его обнаружили на операции. По поводу кисты. И все убрали, что нашли. а на узи было видно только кисту
22.02.2012
Все правильно эндометртоз по УЗИ не видно.
22.02.2012
Эндометриоз смотрят кольпоскопией.У меня он есть, симптомы-мазня до и после М, но болей нет. Но это у всех индивидуально. Сходите на кольпоскопию на 5-7 ДЦ. Вам там все скажут.
22.02.2012
Киста рассосалась, а боли только в 1-ый день цикла несколько часов пока не "прорвет" Врач говорит, что это нормально, но забеременеть не получается почти полтора года, вот тоже думаю, что спайки или что-нить подобное, тк была замершая ровно 2 года назад, пойду к ней. буду пытать, вообще так и так придется трубы проверять.
22.02.2012
Когда родите, боли уйдут.
22.02.2012
забеременеть бы))
22.02.2012
Разъясните, пожалуйста... Монстры атакуют(козлы блин)