где бы взять силы??

Ань, а может правда еще подождать чуть чуть. И с плохой СГ Б не редкость. Может все же послушать мужа. Погуляйте на всех свадьбах, передохните. А там видно будет. 5 месяцев еще не крест.
11.03.2012
Ой, Женечка, не знаю, так уже хочется малыша, что все эти мероприятия отходят на десятый план...да и как подумаю, что сейчас все оставить, а потом через полгода опять все заново, то аж мурашки бегут)))надо "добивать" сейчас, а потом расслабиться и получать позитивные эмоции....я уже прямо представляю, как буду его(или их) ждать)))))
11.03.2012
Ань,я тут посмотрела,ты же из Питера?Могу посоветовать тебе клинику АВА-ПЕТЕР,там очень сильная эмбриология,что при мужском факторе бесплодия очень важная вещь.
10.03.2012
Спасибо!! мы наблюдаемся оба в отто, поробуем там, там тоже вроде как и специалисты и база хорошая!!дай Бог, чтобы помогли!! а вы в Ава-Петер делали ЭКО?
11.03.2012
Да,в Аве.Как-то по отзывам выбирали,но и о ОТТО тоже много положительных отзывов. Так что Вам только удачи и терпения!!!А вообще заходите к нам в сообщество ЭКО-мама,там много девчонок,кто столкнулся с таким способом обретения долгожданного малыша и из ОТТО много девчонок,можно отзывы о клиниках почитать)))
11.03.2012
Ага. обязательно!!и не только зайду, но и скоро, видимо, стану там постоянной посетительницей)))) Главное, чтобы все получилось!!! Вам я желаю спокойствия, легких родов и здоровенького малыша!!!
11.03.2012
Анна,наверное я скажу прямо,но лучше правда,чем годы,потраченные на лечение впустую.Улучшить морфологию спермиков значительно Вам вряд ли удастся,только если подвижность.Так что Ваш шанс-это ЭКО+ИКСИ,при котором после промывки и обработки спермы,выберут самых лучших живчиков и оплодотворят Ваши яйцеклетки.Мы шли на ЭКО по женскому фактору(у меня нет труб),но после сдачи СГ-выяснилось,что подвижность и морфология у мужа не ахти и слова доктора звучали так:"Если бы не проблема Вашей жены,вы бы пришли к ЭКО по мужскому фактору,так как шансов на ЕБ нет практически".Муж у меня,конечно,был шокирован,мужчинам всегда тяжелее признать свою несостоятельность в чем-то. Но ничего,с первой попытки мы ждем дочку,так что удачи Вам огромной на этом непростом пути!
10.03.2012
Спасибо, Олечка, большое!!!вот и у нас тоже у обоих проблемы...у меня одна  труба, да и та не "ахти" и у него СГ не подарок... сегодня были еще раз у врача, теперь уже знаем точно, что идем на эко и уже в апреле!! теперь остается молится, чтобы все получилось с первого раза!!!
11.03.2012
У меня аналогичная ситуация. Ни на какие ДР, майские и другие гулянки не пойду. Обо мне никто не подумает кроме меня самой. Советую делать все по своему плану,  как удобно и нужно ТЕБЕ!
10.03.2012
так начнется же, что опять все не так, что нормально не отдохнуть, все поедут за город, а мы будем в городе, а потом еще, что я  постоянно давлю и делаю только так, как сама считаю нужным и правильным...вобщем эту песню я уже слушала!!ну кто же виноват, что так как я делаю является более правильным вариантом???)))))
10.03.2012
Так вы ЭКО по квоте делать собираетесь? идите сразу в клинику где планируете делать, там репродуктолог с эибриологом сами разберутся, куда вашего мужа направить-). Покааа сдадите все анализы, пока документы подадите, как сейчас с квотами я не знаю, в 122МСЧ мне сразу дали, но я была у них в начале февраля, в других клиниках иногда ждут 2-3месяца. И главное поддерживайте друг друга-).
10.03.2012
вот именно: главное поддерживать друг друга, тогда все и преодолеваться будет легче, но человек не слышит моих слов((((а по поводу квоты... нет, я думаю, что мы не будем ее ждать, учитывая, что нам ничего просто так да еще и за бесплатно в нашей жизни не дается, попробум сами осилить...может и отношение будет другое??? (такая слабая надежда)
10.03.2012
Да ладно, мужчины просто не любят торопится. Это наши часики тикают-) А на счет квоты, зря так-)) в 122МСЧ отличные врачи-), я по квоте в протоколе. Да мы там все по квоте-)) отношение очень хорошее. Попробуй туда-) параллельно думайте где платно.  Просто я тоже думала платно-) в итоге я в февральском цикле пришла к врачу, а в мартовском уже по квоте протокол-)).
10.03.2012
Мы с мужем просто в Отто наблюдаемся, там же и лаборатория, и лапору я там делала...психологически как-то туда хочется...)) а 122МСЧ это где? Удачи вам!!! пусть все получится!!!
10.03.2012
-))) А мне в Отта  не легла душа-))), ну тут главное быть с врачом на одной волне, потому что в Отта многим нравится-) 122 МСЧ на пр. Луначарского. Выборгский район. Спасибо Зай, и вам с мужем Удачи! вы обязательно пройдете этот путь вместе. И станете хорошими родителями!-)
10.03.2012
Спасибо огромное!!!А когда у вас начало??
10.03.2012
У меня уже 4 день протокола-)) езжу на укольчики, выращиваю фолликулы-)))
10.03.2012
держу за вас кулачки!!!да Бог, чтобы все удачно!!!!!
10.03.2012
Мужчинки во обще в таких случаях замыкаются((( не переживай. Все будет хорошо, ты станешь мамочкой-), только берегите ваши чувства, вы семья, вас обязательно будет 3 или четверо-). А его с собой таскать не обязательно, только когда врач скажет-))
10.03.2012
да я его и так стараюсь не напрягать походами туда ...они же как белый халат увидят или шприц...так уже откачивать пора)))првда, завтра со мной ему придется поехать. но это просто меня сопроводить)))
10.03.2012
Анютка, не терзайте себя всякими анализами. Это только стрес. Может многие щас скажут что я не права, но медицина увы бессильна. Я не доверяю ни медикам, ни традиционному лечению. Максимум что щас могут предложить этоЭКО. А везьде его называют лечением! Чушь!!!! Просто бред. Особенно когда слышишь рекламу "лечение мужского бесплодия". Идешь к врачу и спрашиваешь, а как мол вы вылечете? а в ответ "ЭКО". Какое это нахрен лечение??? После него как мужчина был бесплоден, так и остенется. Это не лечение, а просто выход из ситуации. У нас просто тоже МФ, мы столько всего наслушались и у мужа дипрессия была. С тех пор уже почти три года прошло, сначала пробовали лечить, ходили по врачам, а какой результат?? У обоих дипрессия, плохое настроение и отсутсвие денег из за кучи анализов, которые стоят невероятных денег. В итоге на все забили. И уже год ни к кому не ходим. Результата пока тоже нет, но зато есть деньги и отличное настроение, так как есть надежда. А врачи ее убивают!!! Гады!!!!
10.03.2012
))))не, я еще побьюсь))) спасибо за поддержку! и удачи вам!!!
10.03.2012
спасибо и вам удачи не теряйте надежду!
10.03.2012
ужас... столько испытаний, чтоб стать родителями, нормальной семье... и простые залеты у тех кому дети вообще не нужны... мир жесток :(((( крепитесь, не теряйте веры!
10.03.2012
это точно, он жесток и несправедлив, а логику этой жизни вообще понять невозможно.... просто интересно, ведь когда-то же конец этому должен наступить, должна же прийти светлая полоса???
10.03.2012
я просто не думаю о плохом... жить на позитиве тяжело и легче одновременно, тяжело потому что сердце то ноет, но это не позволяет отчаиваться... у меня не такая ситуация была...  проще, согласна, но... 6 лет старалась не думать о плохом вообще... мы с мужем встречались 2 года, потом 5 лет брака, а он вообще о детях ни слова, у друзей у подруг у все уже по двое а у нас нет и нет, потому как и не пытались, не хотел... потом год планирования полгода и паники, а вдруг не получится... а вдруг проблемы у нас... я уже и об усыновлении думала, о чем только не думала, а когда совершенно отвлеклась, с работы уволили, нехватка финансов, любимая бабушка была не здорова... вдруг все само собой и вышло...  Дай Бог Вам веры и бесконечного терпения, преодолеть все трудности!
10.03.2012
Спасибо огромное за поддержку и теплые слова!!!я тоже стараюсь не думать о плохом, не смотря ни на какие результаты анализов. вера. что все будет хорошо, она устойчива и я в этом просто уверена, по другому просто не может быть, но иногда накатывается все со всех сторон и кажется, что никому кроме тебя это вобщем-то и не надо и тогда появляются мысли все бросить, уйти, закрыться где-нибудь одной и вообще никого не надо....но это только эмоции и я это прекрасно понимаю...надо идти вперед.... Вам желаю здоровенького малыша и легких родов!!!
10.03.2012
держитесь...все будет хорошо...вы сильная...а силы берутся не откуда...от одного желания иметь маленького малыша, который назовет вас мамой....вот оттуда черпайте свои силы)
10.03.2012
да, спасибо большое!!!просто хочется поддержки, а оказываешься как будто один на один с этой проблемой...сама на себя злюсь за такое настроение(((
10.03.2012
все будет хорошо))))))вы сильная и смелая....ради сыночка и дочки надо постораться)
11.03.2012
)))спасибо!!!
11.03.2012
Все подруги Б))) 6-й год...