полип в двурогой матке

Добрый день! Прошло уже столько лет, как ваши дела? У меня просто аналогичная проблемка
07.08.2019
На счет "двуроговой матки" сказать ничего не могу... А полип под вопросом - это большой вопрос!!! Мне в декабре то же ставили подозрение на полип эндометрия, стала готовиться к лапороскопии.... И теперь этому "полипчику" почти 15 недель..... Врачи тоже люди  и имеют право на ошибку....
13.03.2012
вот это да!)) получается, на момент узи беременность уже была?? или в следующем цикле получилось? в любом случае, поздравляю!!!)))))))))) побольше бы таких "ошибочек"))))
13.03.2012
Да, на тот момент я уже была беременна 1-3 дня, а узи индифицировала бебика как полип.... Я тут на сайте читала, что я не одна такая...
13.03.2012
у меня видимо не тот случай((( я на 6 ДЦ ходила, там точно никого не должно быть((( легкой Б и родов!!!!
13.03.2012
Я была на 12ДЦ. А овуляция может быть и ранняя..... За пожелания спасибо
14.03.2012
у меня то же самое!был полип,прооперировалась.матка то ли седловидная,то ли двурогая(на разных узи разное говорят)родила я сама.тока плаценту не могла родить,Г руками сама доставала(так как плацента где-то в роге застряла)плюс у меня ЛЯ вообще не работает(хроник) и эндометриоз!так что -вперед!но полип-удали!
13.03.2012
в этом цикле мне дюфастон прописали, может сам выйдет с М, если же нет, то я буду делать гистероскопию, хотя очень боюсь конечно(( а вы долго пытались заБ до операции? и когда получилось, в смысле сколько времени после операции прошло?
13.03.2012
до операции-4 года.заБ через 1 год где-то.а дюф я пила много лет-не помогло.правда,всю б до 5 месяца на дюфе была
13.03.2012
а полип большой был? и на всю полость матки или на половину, то есть на один или два рога? у меня 19 на 4 мм, большой по видимому(
13.03.2012
ты знаешь,я не знаю.я тогда лягла в стационар на обследоввание по поводу бесплодия.так меня на слдщ день сразу на операцию.потом в выписке прочитала,что это был ВПЧ.это сейчас мы такие умные,все знаем,читае,а тогда я и про гормоны-то плохо знала
14.03.2012
То что двуроговая матка тоже считаю, что ничего страшного в этом нет. А вот то,что присутствует полип и его надо убирать это однозначно т.к. пока он у вас там сидит, выполняет роль спирали и не важно какого строения матка. У моей подруги был полип, убрала и теперь ростит двух сыновей))) Так что не переживайте у вас все будет ОК))))
13.03.2012
спасибо, Леся)) я все же надеюсь, что не подтвердится или что полип сам выйдет на фоне дюфастона, очень боязно выскабливать!начиталась про возможные осложнени, вот и страшно теперь(( просто я все еще немного надеюсь, так как полип только в одной половинке поселился, может думаю во второй что получится? наивная конечно)
13.03.2012
Конечно полип и сам может выйти я знаю такие случаи. Будем надеяться))) Но, если нет то чистка неизбежна, повторюсь, что не важна какого строения матки - это одно целое. Не бойся этой процедуры, все делается под наркозом и знай, что это приблизит тебя к желаемому счастью))) Удачи тебе самой большой!!!))))
14.03.2012
у мня тоже двурогая матка, это не проблема к Б, у нас получилось через 3 месяца попыток. Родила нормально (кесарево, но было тазовое предлежание и возраст (мне было 31, первые роды). Так все нормально, и как мне сказал мой врач, оперировавший меня, что это ни на что не влияет и личной жизни не мешает никак. Кстати, пока лежала на сохранении встретились еще 2 девочки с таким же строением матки,так что это не проблема, а просто мы такими родились)))) 
13.03.2012
у меня это по наследству кстати, мама нас двоих выносила и родила сама при двурогой матке, причем я родилась без всяких планирований, видимо в полипе дело или еще в чем-нибудь... спасибо вам всем за поддержку!!!
13.03.2012
С самыми добрыми пожеланиями всем тем, кто остается..))) поддержите.............