Как мужу объяснить..

Никак не объяснять. Как только человек созреет до того, чтобы иметь ребенка, сам всё поймет. А рожая сейчас, будьте готовы к тому, что отец у малыша пока будет не очень ответственный и сознательный. Может, потерпеть немного? В любом случае, желаю Вам как можно быстрее стать самой счастливой на свете мамой!
15.03.2012
Анечка, как хочушка со стажем, можно я вам кое-что скажу? У вас срок планирования стоит 2,5 месяца, а вы уже нервничаете (только не кидайте на этом месте в меня тапками, знаю, после слов "не нервничай" большая часть людей действительно начинает раздражаться")... Не стоит. Если вы почитаете посты девушек из раздела "У нас получилось", то увидите, что большинство начинается словами: "Я на все забила и расслабилась!"... Ни в коем случае не отговариваю вас от похода в кабинет планирования семьи, где вам подскажут, какие надо сдать анализы, на какие провериться инфекции. Но...  Запрет для мужчины употреблять на праздники спиртное, заставлять сдавать СГ... может еще рано? Если он не алкоголик, который пьет не просыхая или напивается до зеленых чертиков, то может не стоит так напрягать мужа? Рискуете его обозлить... Ну а к БТ - привыкнет :-) Делайте это, когда он в ванной )))
15.03.2012
Ну, готовимся к планированию мы уже три года,сдали все анализы,я на гормоны (анализы)кучу денег потратила,не говоря уже про инфекции.Уреаплазма,микоплазма и хламидии,как лактобактерии,извелись только спустя несколько тяжелых для здоровья курсов антибиотиков.Так что часть мучений по поводу того,чтобы убедить его сдать кровь и мазки, я уже прошла.Потом следить за каждой выпитой им таблеточкой. И вот,спустя годы,все анализы чисты,все хорошо. Перестали предохраняться и непосредственно "планировать" вот,только 2,5 месяца. И,когда у меня "супер-день",а он с работы приходит подвыпимши...осталось только эти три пункта...
15.03.2012
И вот как ему объяснить,не обозлив,самой не разнервничаться..Формулировкиии!!Формууулииирооовкиии!!!
15.03.2012
И все же, у вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я это прямо чувствую, что долго в рядах "хочушек" не задержитесь. Одну девочку мне уже пришлось так убеждать. Вроде убедила, сейчас она уже Б. Ведь активного планирования всего 2 месяца!!!!!!!!! У большинства пар зачатие происходит в первые 3-6 месяца!!!!! Это норма!!!!!! Вы пролечились, здоровы, небольшое количество алкоголя не может помешать зачатию :-) Не зря большинство беременностей случаются по пьянке, и дети нормальные получаются, потому что в первый триместр беременности в организме женщины повышенная защита для плода от воздействия алкоголя, никотина и прочей бяки. Это мне рассказывала врач, на мой вопрос - что происходит с детьми, которые зачаты после большой гулянки. Главное - верить, не зацикливаться, не плакать, не нервничать - вот залог здоровой и быстрой беременности!!! А вы так пишете, словно заранее настроены на неудачу...  Вы - здоровы!!! Муж - тоже. Все пролечились, значит все быстренько получится. Верить и не раскисать!!!!!!!
15.03.2012
запрещать все, конечно, не надо) слабенькие ведь они у нас) все в меру да и ладно! с БТ и правда привыкнет, с М же смирился))) а вот СГ лучше сразу сделать, зачем ждать год-то? может, вы тут за год с ума сойдете с этими попытками, это же тяжело каждый месяц терпеть неудачу.  пусть не только о себе думает, а вас тоже пожалеет... раз хочет СВОИХ детей. а то вон у меня некотрые подруги не заморачивались - с мужем не получалось, они с другим сделали, а тот больно знает - воспитывает!)))
15.03.2012
)))))
15.03.2012
посмотрела, что у вас срок планирования всего пару месяцев, Бт-это хорошо, очень информативно. Про Сг рано еще говорить, обычно после года попыток начинают обследоваться, я не имею в виду обычные анализы которые сдают перед планированием. Объясните мужу полностью весь механизм, объясните зачем нужна БТ, я своему чуть ли не картинки рисовала. А про алкоголь... если не злоупотреблять, то ничего страшного. Планирование может затянуться на неопределенный срок, и наверное это тяжело отказаться от маленьких радостей без ощутимой мотивации.
15.03.2012
Мой муж тоже не одобряет БТ, поэтому я при нём никогда не меряю, жду, пока уйдёт на работу или наоборот - пока не втал.)) Я стараюсь его не шокировать. Вообще да, измерение БТ - довольно жутковатая штука, если посмотреть со стороны... Алкоголь... Да, нежелательно, но на пратике такое не так-то просто организовать. Мне кажется, лучше просто не загоняться по этому поводу, и если муж иногда позволяет себе бутылочку пива, то ничего страшного в этом нет.
15.03.2012
Мой был в ступоре от измерений утренних, но я меряла во рту электронным. К 4му месяцу планирования уже глаза не таращил и вопросов тупых не задавал. На алкоголь я не обращаю внимания, он у меня не злоупотребляет, а если буду запрещать вообще все, то это бред.  С СГ пока борюсь, но после года, он уже согласен, чтобы я сделала все сама и дома, а потом баночку отвезем. 
15.03.2012
Мой наоборот был доволен что я измеряла БТ. Говорит молодец, давно пора было БТ мерить
15.03.2012
Супер-мужик)))
15.03.2012
и мой не против, хотя я меряю, когда он спит еще, но каждое утро спрашивает как там температура и график на сайте интересно ему смотреть)) особенно где сердечки)
15.03.2012
Вот знаете...ли Вот и март.(Устала(