Эхо ГСГ. Левая непроходима. Вобэнзим

Мне тоже этот препарат назначили. Пью 2 день. Врач сказала, что спаечный процесс убирает. Мне тоже назначиди ГСГ на июнь месяц, т.к. сейчас пока еще рано делать (в январе была ВБ, правую трубу удалили). Тоже трясусь хожу. И ГСГ очень боюсь и результатов очень боюсь....
19.04.2012
я принимаю вобэнзим по 3т 3 раза в день. прописали в послеоперационный период(после лапары). Моя Г говорит,что он хорошо для профилактики спаек. Но на счет этого препарата мнения расходятся,он на ферментах и многие в него не верят.
20.03.2012
Для профилатики... хм.. а у меня-то уже все на лицо... непонятно. Ну она врач, ей виднее )))
20.03.2012
Спайки-это соединитиельная ткань и ни одна таблетка, и ни одно лекарство "рассосать " ее не смогут. Ее может рассечь хирург во время операции. Физиопроцедуры и противовоспалительные препараты могут снять воспаление и размягчить спайки,но не рассосать. 
20.03.2012
Вот, блин, срослось не там где надо! а мне сертификат подарили во всякие спа и бальнеотерапевтические центры, ждала результата анализа, думала если что - схожу полечу водичкой с солями и грязюками, а это особо и не поможет, как я теперь понимаю, с моей левой трубой...
21.03.2012
Если подарили то походи. По крайней мере хуже не будет. Я тоже хожу на магнитофорез вовнутрь, потом у меня по списку пиявки, орошения и грязевые тампоны. Все это направлено на то чтобы снять отек с трубы (она проходима,но отечна очень),ну и чтоб не было спаек, чтоб все ткани восстановиллись. Некоторые скептически относятся к данному виду лечения,но другой альтернативы нет. Очень хвалят пиявки( но тоже внутрь ) и грязи! Поробуй,может поможет, эффект у всех разный. Это лучше, чем сидеть сложа руки. Я уже столько денег потратила,но не жалею. А у тебя сертификат наготово! Так что дерзай!
21.03.2012
хорошо ))) попробую! спасибки а вот пиявки внутрь - жесть! как их оттуда вытаскивать-то потом?!
21.03.2012
У меня тоже такое мнение было))) Снаружи ставила было больновато, думала что внутрь это жесть) Поспрашивала всех медсестер, да и самих женщин,которым ставили( в соседней кабинке от меня), говорят вообще не чувствуешь, и они не долго там "сидят". Так что разубедили меня и я наверно все-таки попробую. Главное пользы будет больше,потому что снаружи брюшная стенка толстая, а там все близко))) Я с помощью пиявок забыла, что такое боль в спине. Мне ставили 4 шт на крестец. 1,5 года прошло и спина снова заболела. Но как долго она меня не беспокоила!!! Это для меня показатель!
21.03.2012
ух ты! правда? надо к ним повнимательнее отнестись ))) а-то боюсь их, а видимо зря )))
22.03.2012
Не бойся! они хорошие)))) Они впрыскивают гирудин, когда кусают, а от него много пользы. Почитай в инете.
22.03.2012
Я не знаю рассасывает ли Вобэнзим что-то, но это отличное дополнение к основному лечению. Как мне объяснил врач, у этого препарата функция более эффективно доставлять лекартво к больному органу.
19.03.2012
интересно...а если я ничего не принимаю кроме него, чего ему доставлять-то )))) только самого себя ))) наверное, у него ещё какие-то свойства есть.
19.03.2012
так Вам же еще и свечи прописали.. по ссылке можно прочитать об этом препарате http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Вобэнзим/
19.03.2012
спасибки почитаю. А свечки я думала так, фигня... их всего на 7 дней назначили, а вобэнзим на 2 недели по 2 тб 2 раза в день!!!
19.03.2012
свечки -- не фигня=)) те же таблетки, только не в рот=))
19.03.2012
Что-то не так или ... Гидросоография ради полипа