Войти

приплыли, блин... ХЛАМИДИОЗ!!!

Мама девочки (9 лет) Ашдод

Может, я не права... Но я всегда думала, что ИФА показывает антитела к болячке. А раньше болели им?

0
26.03.2012
Мама девочки (11 лет)

да ничего такого не было... вообще Вы правы про антитела... просто мне любопытно, что это значит, мой диагноз?

0
26.03.2012
Мама девочки (9 лет) Ашдод

Вообще, я сдавала ПЦР всегда, на ИФА даже не направляли. попробуйте сдать повторно, может ошибка. Хламидиоз лечится, не сразу, но и быстрее, чем некоторые другие инфекции. Но лечить обязательно, он опасен.

0
26.03.2012
Мама девочки (11 лет)

спасибо... осталось дожить до према к Г))

0
26.03.2012
Мама девочки (9 лет) Ашдод

все равно посоветую еще раз пересдать в другой лаборатории. Если что, спрашивайте, я через это г... прошла...

0
26.03.2012
Мама девочки (11 лет)

как давно Вы лечились? какие результаты? какими методами сдавали? меня больше всего волнует, что эта бяка влияет на трубы, может пойти необратимый процесс и спайка((((( может это и есть причина наших неудач?(((((((( голова кругом...

0
26.03.2012
Мама девочки (9 лет) Ашдод

Меня можно на "ты". Года 3 назад лечила, недешево вышло, конечно, ударные дозы антибиотиков, иммуномодуляторов. Но пролечилось все с 1го раза (в отличие от уреаплазмы). Сдавала только пцр. А раньше на ЗППП не сдавали? 

0
26.03.2012
Мама девочки (11 лет)

как-то давненько, но ничего подобного не помню...

0
26.03.2012
Мама девочки (9 лет) Ашдод

Думаю, если было бы, то запомнили...

0
26.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

у меня гинеколог написал об анализе: ДНК ПЦР хламид. уреапл-положит... сказала   что лечить антибиотиками с 17 недели, с мужем....у меня раньше не было таких результатов, муж тоже уверяет. что у него анализы чистые...от куда взялись..самое страшное, что антибиотиками надо малыша кормить же..(((

0
19.05.2012
Мама девочки (9 лет) Ашдод

Ну начнем с того, что у мужчин достаточно сложно диагностировать какие-либо инфекции даже при условии соблюдения всех правил сдачи. Во-вторых, гинеколог написал... сам анализ Вы видели? Советую прежде чем начинать лечиться таблетками (а тут их надо будет принимать немерянное количество), попробовать сдать анализ в независимой лаборатории. 

0
19.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

мы тоже с мужем решили, что повторно сдадим в др клинике..

0
23.05.2012
Мама девочки (11 лет)

блин, вот если б я только ПЦР сдала, а там все отрицательное, я б счастливая и пошла домой... а ща что? фигня некая(((((

0
26.03.2012
Мама девочки (9 лет) Ашдод

Так, не паникуй раньше времени))))

0
26.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Чебоксары

да,болячка эта не радует!!!!!!!! тоже сталкивалась ,но вылечили!!! проявления хламидиоза ужасные(мне так показалось.выделения ужасные).лечиться с мужем,мы лечились почти 2 мес,лечение вышло дороговато,но щас не проявляется по анализам(что самое главное)!!!! выздоравливайте)))))))

0
27.03.2012
Мама девочки (11 лет)

спасибо, конечно... так в том то и дело, что ПЦР - самый точный НЕ показал (ОТРИЦАТЕЛЬНО), да и на той неделе меня смотрела хороший врач, сказала, что выделения хорошие и она не видет вообще никаких инфекций!!! А ИФА И РИФ, это антитела к этим бякам...

0
27.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Чебоксары

может повторно сдать мазок просто? выделения не сразу пошли,а спустя время (думаю мес 2)

0
27.03.2012
Мама девочки (11 лет)

гадать больше не буду, в понедельник на прием к Г запислась, там мне уж точно правду матку воложат...

0
27.03.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Чебоксары

дада..... правильно!!!!!!!!!!!! сходить и не гадать))) удачки вам)

 

0
27.03.2012
Мама девочки (11 лет)

спасибо)

0
27.03.2012
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Вообще как мне объясняли: хламидии обнаруживаются в мазке только на ранней стадии, если болячка уже хроническая, то инфекцию можно увидеть только по крови. Как то так. А муж сдавал, у него тоже обнаружено? Бывают ведь и ошибки лаболаторные, может персдать? Хотя 2 пункта "+" уже вроде бы как и исключают ошибку.

0
26.03.2012
Мама девочки (11 лет)

муж не сдавал... ща понимаю что придется... пойду к Г, выслушаю её, а потом уже буду принимать конкретные меры!!!

0
26.03.2012
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва

Да, лучше всего консультация грамотного специалиста.

0
26.03.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

если есть антитела тем более Г это значит вы уже знакомы с хламидиями, а вот отсутствие днк по пцр говорит что нет днк в вас этой бяки . може расслабится. антитела это антитела, это реакция вашего организма, а пцр это выявление конкретно днк вируса или бактерии

0
26.03.2012
Мама девочки (11 лет)

теперь буду ждать такого же ответа от врача))))), тогда уж точно успакоюсь!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

0
26.03.2012
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

я его вылечила за 1 месяц но лечить нужно вместе с мужем т.е предохранятся презирвативом и 1 месяц пили оба антибиотики

0
26.03.2012
Привет девочки!!!примите к себе. Посетила ЖК

Похожие записи