План действий

у нас тоже большая проблема в подвижности, но причина в гормонах у него. он месяц пил, что уролог прописывал, до одного места, денег куча, а толку нет, только профилактику его воспаления сделали. пил он Со-пальметто для тестостерона, свечи ставили противовоспалительные, тоже какие-то на травах, и Зиман витамины, и вит Е, но Б не наступила((( сейчас у него диета, побольше овощей, морепродуктов, орехи, курага. Верону стал пить, и аскорбиновую кислоту внутримышечно, как закончит уколы, еще витаминами ударим по нему, если до этого не заБ. вобще, недели через 2 хочу, чтоб он СГ пересдал, посмотреть хоть, действует ли.
17.04.2012
мой 22 летит на сканирование в Израиль, пообщается с врачом, посмотрим, что она ему разрешит из витаминов принимать для спермиков, и пересдадим, только я еще не знаю, куда идти. Хочу не в клинику, где занимаются ЭКО, вот какое-то у меня поселилось подозрение, что там могут ухудшать результаты... пожнимаем подвижность и количество только продуктами - целое расписание что есть, пить) Хочу посмотреть идет ли хоть какая-то реакция...
17.04.2012
у нас все что хочешь могут подделать, мы по этому соображению из своей частной ушли. посмотреть СГ нужно обязательно, чтоб хоть представление иметь, действуют ли принимаемые меры. с врачами и клиниками сейчас правда проблематично, к сожалению, большинство только на деньги разводит, но самое обидное даже не финансовая сторона вопроса, а время и состояние психологическое, ждать так каждый месяц, а потом идти к врачу и думать, что им еще в голову взбредет, чем лечить и что.
17.04.2012
мы с СГ ни к кому не ходили, хочу узнать, что наш врач вообще по этому поводу думает, может что дельное подскажет. А что идти в андрологу, если не готовы лечиться и залечиваться? Да и желания и денег нет всовываться в круги врачебного ада(((( вот думаю, где б СГ сдать, так чтобы они не были заинтересованы в нас как клиентах на ЭКО...
17.04.2012
а есть в Киеве у вас диагностик-Пастер лаборатория? или просто найти именно лабораторию, а не клинику, или Синэво точно должна быть, там можно сдать. просто если в клинике сдавать, то начнут про ЭКО впаривать, ты права.
17.04.2012
синэво есть, но вот у меня вопрос - они же не на месте делают анализ, уволят куда-ьто, ка кони при этом могут сказать время разжижения?
17.04.2012
это тебе нужно им позвонить и узнать. у нас вот пастер лаборатория, по городу их много, но СГ сдается только в центральной лаборатории, куда все анализы отвозят, я думаю, и в Синэво так. позвони, узнай адрес центральной лаборатории и сдайте там.
18.04.2012
я вчера занялась этим вопросом, про Синэво плохие отзывы, да и еще нашла много мест, где делают СГ, но оять же куча негативных отзыов. Буду тут у девочек спрашивать, может кто и посоветует что дельное)
18.04.2012
да, поспрашивай кто где сдавал здесь из мужей девочек)))
18.04.2012
а мужу узи не делали? причину установили плохой сг?
02.04.2012
прошли химиотерапию - это она так накосячила, до лечения делали СГ, чтобы на крио, - так спермики напорядок лучше.
02.04.2012
ого
03.04.2012
надеюсь, что нужно больше времени на восстановительный процесс, и что чем дальше, тем лучше спермики будут становиться. Т.е. у него не врожденная плохая СГ, а приобретенная, если можно так сказать.
03.04.2012
циклодинон и геникохель - там есть в составе одни и те же элементы? не многовато?
02.04.2012
я почитала, что вроде разные составы. Геникохель мне назначали для убирания воспалительного процесса (молоцница была), ну а циклодинон я так понимаю для урегулирования гормонов и цикла. я ошибаюсь?
02.04.2012
Действительно, разные, а сколько еще геникохель пить и сколько уже пропили? (Он тоже цикл настраивает, потому меня и удивило - почему геникохель циклодиноном дополняют). 
02.04.2012
уже дней 40 пью геникохель по 10 капель 2 раза в день (бутылочку допиваю), а циклодинон дней 5 пью, если честно, то без назначения врача, у меня цикл от 28 до 43 дней бывает(( не знаю, связано или нет, но в прошлом цикле первый раз О почувствовала.
02.04.2012
Возможно связано. Я сейчас тоже на гомеопатии (Ременс и Овариум) и ярко чувствовала овуляцию в прошлом цикле. Просто гомеопатия мягко возвращает нас к нормальной женственности. Я в это верю. Геникохель надо цикла 3 пропить, Циклодинон - тоже. Я бы их не смешивала все же наверное. Если пропьете еще Геникохель хотя бы бутылочку можно будет судить об изменениях. Еще я нервохель пью (нервишки-то у планирующих сами знаете, какие...)
02.04.2012
я плотно на товарище Валерианке сижу :-) вот, что нашла "Гинекохель - гомеопатический комплексный препарат, используемый при воспалительных заболеваниях органов малого таза у женщин. Гинекохель обладает противовоспалительным, обезболивающим, седативным, венотонизирующим и противоотечным действием. Гинекохель не только сдерживает воспалительные процессы, но и в сочетании с другими биологическими препаратами фирмы "Heel" способствует регулированию функций женских половых органов."
02.04.2012
Ага, а если нужно немного взбодрить гормоны - можно еще Мулимен пропить (тоже Хеель) . Товарищ Валерианка нас не берет)))
02.04.2012
та я тут узнала, что у нас СГ хромает на обе ноги руки, поэтому причина не во мне((( настойка пустырника? успокаивает вроде
02.04.2012
Та как-то мне пока Нервохель нравится   Судя по написанному выше, Ваш муж взялся за дело и выполняет рекомендации - это хорошо - значит результат близок. А пока он воюет за качество спермы - Вы можете успеть подлатать свое женское здоровье. Вот почему-то верю я в гомеопатию - она медленно, мягко, но очень хорошо корректирует 
02.04.2012
вот вот, я вообще как-то осознала, что все будет хорошо, ну вот реально, что-то я как-то сильно напряглась с тем, когда зарегестрировалась на ББ, живу тут и соответственно еще сильнее напрягаюсь))) муж молодец - его не надо пинать и заставлять - сам понимает необходимость, и вообще сказал, что для оплодотворения нужен ОДИН сильный и здоровый крепыш-спермик, и он у него есть, поэтому будет у нас малыш )) вот и мне надо побольше уверенности и все будет хорошо)
02.04.2012
Я периодами = когда посерьезней "загребает", когда - тоже как-то настроена на позитив. Одно поняла - надо как-то научиться на позитиве жить, а то зацикленность мне очень сильно "порубила" нормальный цикл. Все у нас получится, да?
02.04.2012
я просто в субботу была в гостях у одноклассницы, кот. родила 4 мес назад, так она пришла к врачу и говорит, у меня наверное 10 недель, а та ей после узи говорит 17, ну ты представляешь нас на ее месте????? Кадую секунду ощущения, 100 раз хгч в динамике, на сайте ББ с утра до ночи, 10 узи, кучу анализов и нервотрепки!!! а она пришла на СЕМНАДЦАТОЙ неделе и все отлично!!!!!! и родила за 1.5 часа и все ОТЛИЧНО!!!!!! и так она это все рассказывает и рассказывает, а я с огромными глазами сижу и думаю, какая яже я стала параноидальная трусиха и задрочила саму себя собой!!! ОО! и еще одно важное умозаключение:  сколько пар беременнеют рожают и не знаю, что у мужа были какие-то проблемы со спермиками, просто они этогоне знаю, а мы все знаем и от этого нам только хуже((( ох и наваяла я поэму))
02.04.2012
Я бы тоже наваяла))) Конечно, одноклассница ооооооооочень спокойная женщина))) Я вообще не понимаю, КАК??? можно пропустить 7 недель))) Но вот в том-то и прикол, что нельзя ждать. У меня вся вторая фаза проходит в поисках признаков - вечный бой. Потом, с началом М даже облегчение наступает - что хоть уже понятно, что нет))) И так со стороны если посмотреть - а вот как ребенку такую мамашу психованную выбрать?)))
02.04.2012
сжалится кроха и выберет, подумает, ну хватит уже эту тетку мучать)))
02.04.2012
главное, чтобы не испугался, что эта тетка "залюбит" долгожданного)))
02.04.2012
тогда он на помощь пошлет братика или сестричку)))
02.04.2012
как у Вас все складно получается))) хорошо бы - пусть хоть сразу вдвоем приходят - веселее будет)))
02.04.2012
давай на "ты", мы ж на одной земле выросли и одно сало їли :-) твой муж СГ сдавал? это для меня сча больной вопрос, поэтому спрашиваю.
02.04.2012
ок))) мой в процессе))) т.е. он еще никак не доедет до лаборатории)))   (для мужиков, я так понимаю, морально проблематично засомневаться в себе и признаться в этом работникам лаборатории))), но  вроде лет 10 назад сдавал - все нормально было, ведет здоровый образ жизни, т.е. я не знаю, чем мог "испортить".
02.04.2012
надеюсь, у него там все хорошо))) а ты предложи поехать  с ним, зайди в кабинку и сделай так, чтобы он надолго запомнил эту сдачу)) т.е. это можно сделать игрой, снять стресс и помочь расслабиться) проблематично засомневаться, но при этом 30% проблем в них, родимых((( эххх(((
02.04.2012
Та я всегда за , у нас есть возможность ее и не там сдать - т.е. контейнер-дом-лаборатория, но... он ко всему должен прийти сам - я напоминаю периодически, он соглашается и собирается, но пока что только собирается))) Мужики   Шучу))) он хороший
02.04.2012
скоро сообщения будут по одной букве в строчку))) надо бы его поторопить, все-таки это важно...
02.04.2012
Не хочу давить или напоминать - сама ненавижу, когда на меня давят, посмотрим... Я тут себя на проверку проходимости загнать не могу, все боюсь и отмазы придумываю...
02.04.2012
котик, таки его сначала на СГ, если все ок, то тогда уже и тебе проверяться.
02.04.2012
вот и я себе об этом же говорю - СГ, а потом уже серьезные манипуляции. Все равно - все мы встретимся в Беременности, скажи? Я спать, до новых встреч в эфире!
02.04.2012
пока пока))
02.04.2012
Отбой ! Желаю вам Малявку такую))