Войти
планирую беременность Тарко-Сале

Пролактин во 2 фазе

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Пролактин можно сдавать в любой фазе, главное соблюдать все правила сдачи, так как он скачет от малейшей ситуации, в которой вы нервничаете! Единственное,я знаю..что у женщин обычно во второй фазе пролактин выше, чем в первой! я как раз специально сдавала и в первой и во второй.. у меня оказалось наоборот..в первой фазе было 700 при норме до 560, а во второй 600 где-то. из чего мы с гинекологом сделали вывод,что первый анализ был вообще не показательный! так как я его в жутком стрессе сдавала  и в 8 утра...а сдавать надо самое раннее через 3-4 часа после пробуждения, так как он во сне накапливается в организме! НО в норме он должен быть у вас и в первой,и во второй фазе влюбом случае, поэтому надо попробовать искать причины,почему есть превышение!

0
15.05.2012
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тарко-Сале

Спасибо!

Я за 30 минут просыпалась до анализа( и медсестра мне всю вену разодрала, что кровь еще 30 минут не могла остановить.. я думаю имеет смысл еще раз пересдать этот анализ.

0
15.05.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Это точно, пересдайте! вообще чтобы поставить дагноз - повышенный пролактин.. нужно минимум трехкратная сдача анализа, на котором одинаково повышенный пролактин! если он скачет..то норма..то нет..скорее всего это просто ваши нервы!

0
16.05.2012
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тарко-Сале

Спасибо за совет! Я так и сделаю.

0
16.05.2012
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Липецк

пролактин очень капризный гормон...

может расти из-за стрессовых ситуаций...перед сдачей вообще не реокмендуется ПА...., вы быстро шли до поликлиники и потом сразу сдали анализ...надо минут десять посидеть..

Сдавать его надо  на 3-5 ДЦ

0
15.05.2012
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тарко-Сале

Дык вот и я про то же,зачем она меня заставила сдать перед М? Что бы я расстроилась еще сильнее или опять же деньги.. Я в любом случае буду пересдавать его..

0
15.05.2012

Пролактин должен быть в любое время в норме поэтому его можно сдавать и в первой и во второй фазе.Растет от стрессов,нервов,физических перенапрягов,бессонницы,если проблеммы с щитовидкой,мастопатия,плохая работа гипофиза...

0
15.05.2012
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тарко-Сале

Спасибо!

С щитовидкой точно все в порядке.. Буду еще раз сдавать анализ, постараюсь соблюсти все правила.

0
15.05.2012
Анализы на гормоны ХГЧ

Похожие записи