сходила к Г..

у меня в прошлом году в мае тоже Б сорвалась. Планировать начали в сентябре. Я думаю ничего страшного, если все твои анализы к этому времени будут хорошим, а морально ты будешь готова - дерзайте!!!
23.05.2012
я вот и думаю, что  прямо с 1-го цикла вряд ли получится (в этот раз 9 месяцев пробовали)..так что буду  смотреть по состоянию..а может к другому Г пойду, есть один врач на примете, который ведёт до Б (разные способы пробует) и во время.
23.05.2012
вот и правильно. можно даже параллельно ходить. я так делала)))слушала одну, потом другую.читала ББ и принимала решение)))) да уж...самое огорчительное, что я тоже верила, что заБ как тока начнем....но вот уже год прошел после В...а Б не наступает. Но вы верьте!!!! обязательно верьте, что получится с 1 цикла!!!!
23.05.2012
я пессимист..я ж написала, что с 1-го вряд ли получится..так что я как бы и не надеюсь особо на 1-ый же месяц нового планирования.
23.05.2012
Ирин, я советую не пить ок, я после зб их 3 месяца пила, в итоге только о не будет((( и эндометрий будет тонкий((((
23.05.2012
мне после В то же назначали в больнице ОК - мы с врачом категорически отказались: мы хотим беременеть? или хотим чтобы яичники не работали?...первый В у меня был в конце мая, врач дала мне время отдохнуть до сентября. Но потом всё получилось по-другому.
23.05.2012
вы ничем не предохранялись в этот "отдых"??почему же мне моя врач даёт именно 6 месяцев и никаких гвоздей??????
23.05.2012
мы предохранялись презиком. Но т.к. 1я Б наступила только на 13ый!! цикл, на 3й цикл после В у нас был ПА где-то около О (позже думаю чуть-чуть) - но я заБ (при этом что первая, как я уже написала, наступила только через год), но случился опять В. УВЕРЕНА - маленький промежуток времени после В - в моем случае не был причиной 2го В! (обе Б я никак не поддерживала (дюфик, утрик), не смотря на то, что обе Б - планированные и подконтролем врачей) Через месяц я потребовала направление в НИИ, там мне врач сказала предохраняться презиком!! 6 меясцев(( и назначила курс лечения, приезажала к ней каждый месяц. В реале дали нам добро через 4 месяца, на 4й цикл всё поулчилось. Мою Б спас - однозначно УТРИК!!! и снижение одного из мужских гормонов.
23.05.2012
я так и думала - у меня так не прокатит..мы никогда с презервативами не спали - муж не любит их (то есть вообще не переносит) и мне не нравится. нам надо какой-то другой выход искать.
23.05.2012
к барьерным методам контрацепции относится: презик и специальные барьерные крема (Овестин, например).
23.05.2012
съездите в сертябре на море, на отдых, и там можно беременнеть, при условии, что анализы все в норме. так собираемся делать мы с мужем и с моим гинекологом (28 марта была чистка). по словам моего врача, конец лета - начало осени - лучшее время для Б. не знаю откуда  берутся 6 мес, через которые можно планировать. главное - результаты ваших анализов и ваш настрой!!! все будет хорошо!!! вот увидите))))
23.05.2012
да я уже тоже начиталась, что и через месяц беременеют и рожают здоровых малышастиков и настроилась..еще пыталась свою Г уговорить разрешить в сентябре - но она осталась непреклонна - говорит, рисковать не будем. подумать только- еще целых пол-года..
23.05.2012
Скорее всего повлияло прерывание беременности 2 года назад. потому что утрожестан вряд ли повредил бы (если вы его конечно по показаниям принимали), а ПА не влияет на наступление и сохранение нормальной беременности
23.05.2012
а я и не писала, что это Утрик повредил, наоборот, если бы я его еще раньше начала принимать может он помог бы. а Па всё-таки влияет на наступление беременностикосвенно конечно, но влияет)))))))кстати мне 2 гинеколога сказали, что до 12 недель необходим полный половой покой!
23.05.2012
на наступление конечно да )) я немного не то имелда в виду. не знаю - у кого как. У меня ПА во время беременности были от начала и до конца, и ни разу ничего не болело и не мазало
23.05.2012
видимо сколько врачей - столько и мнений.
23.05.2012
очень жаль, держитесь! а причину В вам не сказали?  вы гормоны проверяли?  гинекологи любят у нас "скрытые" инфекции искать... у меня искали тоже однажды, 3 месяца беготни по лабораториям и диспасерам всяким, денег на все кучу выкинула, в итоге ничего не нашли, а воспаление как было так и есть, теперь хроническое.  Если цикл не регулярный то сразу гормоны проверьте лучше. И удачи вам, обязательно увидите свои // и родите здорового малыша!!!! 
23.05.2012
не сказали - именно для этого меня Г и напрвляет на анализы. может инфекция есть и она повлияла. гормоны не проверяли.
23.05.2012
Ya toje za to chtob OK ne pit,kak devchenki pishyt,eto tolko sobet vash gormonalnui yroven i esche neizvesno kak povliyaet,a mesyaca 3 vpolne hvatit dlya vostanovleniya,tak shto esli analizi ne pokajyt nikakih infekcii,v sentyabre mojete planirovat!Nabiraites sil i vitaminov za leto!Vukente vse plohoe iz golovi,nastroites na horoshee!Ydachi vam!
23.05.2012
я перестала пить ок в октябре 2011года, Г наоборот сказала, предохраняться хотя бы 2 месяца другим способом и только потом начинать планировать, вот мы до ннового года ППА предохранялись, а после н.г. уже начали планировать.не знаю насчет хламидий, но вот например уреаплазма появляется даже если партнер постоянный, и никто никому не изменяет. главное спокойствие!!! удачи вам!!!
23.05.2012
спасибо!а от чего же эти инфекции тогда появляются??это же уже не просто вагинит какой-нибудь, это ж уже серьезные такие заболевания..
23.05.2012
ну большинство конечно передаются половым путем, а уреаплазма это нарушение имунитета, ты в нете про инфекции почитай, что и как передается. и если что то в анализах будет, то надо лечить обязательно прежде чем Б. я тоже мазок сдала недавно, а там восполение какое-то , лейкоциты повышены. вот сейчас буду М прогиком вызывать, а как закончатся буду подлечиваться, а потом уж беременеть
23.05.2012
я тоже думаю что инфекции-это не значит измена. а как же общественные места? туалеты, бани, транспорт. так что не заморачивайтесь, а лучше ищите есть ли они или нет. а то инфекции могли же повлиять  на исход Б. ради будущего своего малыша- проверьтесь полностью, чтобы ему потом в животике у мамы жилось хорошо
23.05.2012
я не думаю, что нужно ждать 6 мес. Зачем ОК? вы хотите беременеть или предохраняться? не вижу смысла, а ребанд-эффекта даже не ждите, его не существует. Сдавайте на инфекции и все будет хорошо!
23.05.2012
почему его не существует??везде ж написано!!и у Г я спросила сегодня- она сказала,  что это действительно так - этот эффект существует, но в моем случае надо именно 6 месяцев дать организму на восстановление..(а именно яичникам).
23.05.2012
существует-то да, но не у всех, часто после них наоборот яичники надо стимулировать, но про такое я слышала, когда долго ОК принимали. А вообще, если специальных показаний к ним нет, то не пейте, зачем вам гормоны, если свои в норме? чтобы потом восстанавливать? а отдохнуть, наверно, надо. Сколько -- это Вам и врачу решать.
23.05.2012
вы сами подумайте, ОК тормозят О., яичники не работают! Они отдыхают, это эффект контрацепции. А потом мы просаем ОК и тут же они начинают работать с утроенной силой? Нет, они уменьшаются, становятся мелкофолликулярными, матка имеет гипоплазию, и это все нужно восстанавливать, я молчу о гормонах, которые нарушаются из-за ОК. Тут многие девчонки выкладывали статью "Акушерство и гинекология - в мире абсурда", почитайте.
23.05.2012
по ходу опять пролет. В отчаянии...