Фраксипарин

фраксипарин при беременности форум
Завтра подсадка, а меня кидает в жар, не могу понять что к чему? Толи это я простыла то-ли фраксипарин так влияет? Кто что знает подскажите
31.10.2017
Добрый день!!! По поводу фраксипарина, действительно по иструкции не рекомендуют его применения во время беременности, по причине отсутствия данных на течение беременности, т.е. практически не проводилось достаточное количество исследований. Но также тератогенного действия не было обнаружено. А что касается назначения его врачами, скажу так, врачи назначают то, что не рекомендует инструкция препаратов, если это крайне необходимо, и берут на себя всю ответственность за это.
20.06.2012
Спасибо!
20.06.2012
На здоровье!!!
20.06.2012
это лучший препарат, не сентетический, а без него плод умрет
20.06.2012
Олеся, а можно я вам отвечу. фраксипарин , как и его аналоги (более сильные препараты), назначают для разжижения крови при показаниях по коагуолограммы. если есть генные изменения в свертываемости крови или просто отклонения в коагуолограмме, то назначается фраксипарин. назначение зависит как от ситуации, так и от врача, так и от изменений в положительную или отрицательную (если препарат не помогает и требуется более сильный) сторону результатов анализов. при беременности не рекомендуется, но это жизненно необходимо для ребенка - жидкая кровь, чтобы питаться и расти.  фраксипарин используется очень часто, потому что сейчас очень много девушек с такими проблемами, при этом  рождаются нормальные, здоровые дети!  все остальные аналоги сильнее и сильнее по действию. если врач видит серьезные отклонения в свертываемости крови пациента, может сразу назначить   препарат посильнее, например, клексан.  
20.06.2012
Спасибо! и всё таки хотелось бы знать по поводу написания в инструкции о противопоказаниях при беременности. Такие противопоказания связаны с непосредственным действием препарата на свертываемость крови , во избежание кровотечения? Если закровило(с последующей госпитализацией и терапией..), соответственно можно списать это на действие препарата? есть ли еще какие симптомы о непереносимости препарата?симптомы при ошибке в дозировке?
20.06.2012
кровотечение - это уже побочные эффекты будут, а не противопоказания. мне гематолог сказала, что даже если что-то будет немного, то фракс не отменять и в больницу, курантил можно отменять, а фракс - это жизненноважная необходимость! кровить может и из-за недостатка количества разжижающего препарата, т.е. тромбы и выходит не туда.  можно и переборщить и закровит, но его назначают постепенно и каждые 2 недели следят за гемостазом и его изменениями. есть показатели, которые могут сказать, это переборщ с препоратом или недобор - ачтв, птв, например. если сомневаетесь в назначении врача, обратитесь к другому! 
20.06.2012
В враче не сомневаюсь, своими вопросами перестраховываюсь-не хочу терять Б из за того что недорассказали или я не дослушала во время приема у врача.Готовлюсь к Б и уже прописали пошагово что делать , если заБ..Мне назначили сразу при признаках  0,6 ед. колоть и через неделю после предполагаемой даты менструаций на прием.После посещения врача узнала, что есть дозировка 0,3 и задумалась- не круто ли назначили?к врачу сходить задать этот вопрос-далеко ехать 
20.06.2012
при признаках чего назначили дозу 0,6??? а анализы ваши сейчас какие повышены?  если у вас уже сейчас есть отклонения, то, возможно, доза 0,6 и целесообразна!  главное, чтобы назначали по результатам анализов, а не на абум, тогда ошибок не будет! 
20.06.2012
 начиталась здесь,на сайте в ФАКе правильность написания сокращений- заБ -заберемененть)) Анализы прошла , флеболог назначил при Б фраксипарин  и врач по невынашиванию поддержал его.Сейчас я пью вессел дуе. Как начну колоть..обязательно схожу на контроль крови на свертываемость..
20.06.2012
правильно! главное - контроль! )))
20.06.2012
Фраксипарин может назначать только гемостазиолог
27.01.2014
мы уже родились, спасибо! всю беременность , за 24 часов до родов ставила фраксипарин
27.01.2014
А я только начала и надеюсь выносить здоровую ляльку
27.01.2014
крепкого здоровья ВАам и лялечке! 
28.01.2014
Большое спасибо! Расскажи пожалуйста а побочки какие нибудь были?
28.01.2014
не было
28.01.2014
Монстры после В Витаминный комплекс, для планирующих ребенка " Спематон и Прегнотон "