Эдометриоз-приговор или есть надежда??

по поводу опухшего шовчика, у меня тоже один опухал постоянно, я показывалась своему врачу, там типа уплотнения было, и под вечер, когда уставала или нервничала он становился больше, я стала на физпроцедуры ходить (увч и калий/йод) и он потихоньку спал. Сейчас ровненький.
13.07.2012
у меня было 2 лапары, 2 курса диферелина и еще полипы удаляли. поставили эндометриоз 3 степени, удалили левый яичник. в конце концов (если вам интересно, почитайте у меня в дневе первый пост) я счастливо забеременела и родила) так что не приговор это, а наоборот огромный шаг к вашей мечте.
03.07.2012
мне тоже не давали гарантии ИК, и я его не колола..но Б спустя год так и нет...изучив статистику я поняла, что ИК не гарантирует вообще ничего и решила себя не мучить. старааемся дальше..пью омега3, на солнце не жарюсь... 
29.06.2012
за швом обязательно надо следить, чтоб там не было нагноения. лучше сходи к хирургу пусть посмотрик что к чему, можно в поликлинику по месту жительства. по поводу эндометриоза - это н еприговор, тебе все очаги прижгли значит на данный момент его у тебя нету, бывают случаи что он опять возвращается но не сразу. так что я думаю что иск климакс тебе не обязателен. мне делали ларапу по поводу ВБ, тоже прижгли очаги эндометриоза. 2 мес я пила ОК чтоб восстановится после неудачной Б, а на 4 цикл после лапары я заБ. считаю что тебе можно сразу и начинать планировать. удачи.
29.06.2012
Я тоже такая с эндом.3степени,прописали жанин на 3мес,я тоже хотела сразу берем,мне сказали,что прижигают видимые очаги эндометриоза,а есть ещё невидимые.Я тоже думала,вроде всё прижгли и в путь.Ну рада за вас!дай Бог и у нас получится!
02.07.2012
за швом внимательно смотрите- если будет уплотнение увеличиваться или появиться отделяемоле из шва-обратитесь к своим хирургам-не имеет значения кто делал- если тем более наложена косметика она чаще всего дает такой результат-немного раскроют края шва и все восстановиться. диагноз эндометриоз-это не приговор- я знаю не мало жегнщин которые рожали у меня с таким диагнозом совершенно здоровых деток. моя знакомая родила не только с эндометриозом но еще и с миомой матки совершенного здорового мальчугана. удачи-все будет хорошо! 
29.06.2012
мы тоже с мужем надеемся, что все у нас получится... а скажите эти женщины беременяли после уколов, которые вводят в ИК?  
29.06.2012
честно говорю- я не знаю- обычно когда ко мне поступают на роды я не интресуюсь вводили ли их в ик, но диагноз эндометриоз выносится как сопутствующий гинекологический диагноз после родов в истории родов-поэтому видала. мою знакомую вводили наверное тоже мес на 3 или 4 потом забеременнела она буквально через цикл или два, выносила хорошо и сама родила, хотя и у нее еще было очень много выкидышей и замершая была и абртов по молодости штуки 3 было и рожала она уже в 32 года. так что у вас все будет отлично-вы прекрасно забеременнеете и выносите и родите еще не одного малыша! 
29.06.2012
дай Бог!!! спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Мы с мужем очень и очень на это надеемся, что все у нас получится!!!  
29.06.2012
обязательно верте и так оно и будет-это я уже вам говорю как акушерка которая передержала деток на своих руках не одну сотню-у меня много рожало женщин кто был и бесплоден и долго не получалось, но итог у всех один-все стали счастливыми родителями. у меня одна женщина рожала-ттак  когда ей было 20 лет поставили диагноз 100% бесплодие (недоразвитие яичников врожденное)- когда она у меня рожала это уже были 5 роды- и она не собираеться останавливаться-так что ваш диагноз еще какой не приговор!!!! удачи! 
29.06.2012
я включилась! Операция прошла Ну вот и я прошла лапару )))