Проходимость труб...

в танаре по узи с контрастным веществом, яшина не плохо проверяет...не советую делать в 5-й горбольнице...
03.07.2012
Вчера ходила к совему врачу. Она мне сказала что будем проверять трубы после месячных, но до этого надо мазок сдать.что бы знать, что все нормально, Потом когда мазок я заберу на 8 - 11 день цикла мне нужно будет ехать к Проходе в 40/13 ,мой врач ее посоветовала ,сказала что она хорошо проверяет. До этого разговарила с одной девочкой так она мне сказала ,что ей делали в црб за 2000 рублей,и  флакон со святящейся жидкостью она купила в аптеке за 500 рублей.Говорит что ей вводили эту жидкость иглой, потом фотографировали, и на снимках смотрели трубы.Говорит что ей было очень больно. Как я поняла у нее был ренген, а у меня наверное что-то другое.Потому что я флакончики-ампулы купила все рублей на 100, а сама процедура стоит 700 рублей. Надеюсь что все таки у нас разные процедуры,и что мне не будет так больно)))
05.07.2012
больно будет все равно как делать, боль такая же как начало месиков, проходит буквально через минуту, может и раньше даже... должны еще спазмолитик сделать (укол) за пол часа - за час до процедуры, если не делают то сама что-нибудь выпей типа спазмалгона...это чтобы от боли трубы не спазмировались, иначе может быть ложный результат (мне в первый раз делали без таблеток и уколов, на ренгене, показало что труб  вообще нет =))
08.07.2012
Мне это предстоит в это четверг ... Очень боюсь . Не то что результата , а этой процедуры , вдруг больно будет ?!
03.07.2012
Вот-вот, и меня девочка напугала, говорит что когда ей делали врач у ей сказала сразу видно что ты рожала уже терпишь боль,молодец, а вот приходят которые не рожали так они вообще орут(((( потом говорит живот болел очень((( после ее рассказа вообще от одного напоминания об этом становиться страшно(((( Успокаиваю себя лишь тем ,что все это делается ради будущего малыша, а ради него я готова буду терпеть все что нужно
03.07.2012
делала ГСГ, было абсолютно небольно! Трубы были проходимы...правда если отмотать назад время, сделала бы сразу лапару. Т.к. все ранво пришлось ее делать через год и оказалось эндометриоз....толку от проходимых по ГСГ труб не было...ну это каждому свое. у меня было так....
03.07.2012
я делала мне тоже наговорили что очень больно сидела в больнице перед проверкой и накручивала себя! Мне было терпимо а вот результат был больней !!!!!!!!! так что не бойтесь все будет ок!!!!
03.07.2012
одну трубу - мне было немного неприятно, а когда вторую делали, то я вообще ничего кроме прохладной водички не почувствовала.
03.07.2012
Терпимо,перед этим за час выпила одну таблетку обезб-го.Жить можно!)))
03.07.2012
Я сегодня только выписалась с больницы, делали ГСГ. Все терпимо. Небольшое чувство распирания когда вводят раствор реагента.
03.07.2012
за час до этого выпить 1 табл кетанов, и я выжила))))
02.07.2012
думаю кто говорит не больно было,то лукавит))) больно,но терпимо, обезболе-йю таблетку сильную врач дала. я терпела, врач сказала,что я прямо таки сильна. болеощущение у всех разное,бояться не надо,мы же вильные))!!!
02.07.2012
мне вообще не было больно.
02.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проверка труб и отдых. Гистеросальпингография (ГСГ)