Очень актуально

Да-да. А есть женщины, которые всю жизнь живут греховной жизнью, и делают аборты чуть не каждый месяц. Им за что?
26.07.2012
Не знаю за что. А может не "за что", а "для чего". У каждого своя жизнь и, думаю, лучше заниматься ею, а не засматриваться на чужие. У каждого будет свой суд, кто-то будет отвечать там, когда уже ничего изменить нельзя, а кто-то сможет направить свою жизнь в нужное русло здесь. Если мы не делаем аборты, не убиваем, не воруем и т.д., это еще не означает, что мы безгрешные и можем чего-то требовать у Бога.
27.07.2012
Правильные слова. Для начала думаю супруги должны быть обвечаны, если речь идет о воле Божьей. И так же существует исповедь и причастие. Боженька добрый он прощает, тех кто искренне кается. Но почти все мы к сожалению редко находим время на церковь, по магазинам, в салон красоты и тд. время всегда найдем. Я так же пишу и о себе, никого не осуждаю.
26.07.2012
Ага, давайте все принимать как должное и ничего не будем делать. Если на то пошло, то нельзя ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах делать стимуляции, ЭКО и, не дай Боже, пользоваться услугами суррогатных матерей. Еще про знаки давайте вспомним и судьбу: ну не получилось с первого раза, может, не судьба? Не стоит воспринимать все так буквально и заниматься самокопанием. 
26.07.2012
Поддерживаю, все дело в том, что Господь Бог сам не может спустица с неба и сказать: "Вот я вас прощаю, завтра вы забеременеете!"Нет! для этого Бог послал нам врачей и другие способы решения наших проблем...
27.07.2012
А я считаю, что как раз можно пробовать все это, и ЭКО и суррогатных матерей. Прочитала где-то и считаю верным: Бог руками врача творит свою волю .
27.07.2012
А разве кто-то говорил, что не нужно лечиться? Вот вопрос ЭКО и сурогатного материнства достаточно спорный. Ничего не могу сказать по этому поводу.
27.07.2012
Ну вот пост сверху от Wirpovsky. я это к нему написала)
27.07.2012
Не надо выставлять Господа таким жестоким. Господь дал нам только 10 заповедей, остальное придумали люди!!! А может Вы просто описали свои "грехи" и объясняете этим свое почти 2-х летнее планирование
26.07.2012
Я жестокости в вышеизложенном не увидела. Конечно, я не безгрешна. Просто пытаюсь смириться и принять все просиходящее.
27.07.2012
На мой взгляд мириться надо только с прошлым, так как его уже не исправишь, а остальное все в ваших руках!!!
27.07.2012
От того, какие мы выводы сделаем из прошлого, зависит будущее.
27.07.2012
Бог создал людей по своему образу и подобию. Бог милостив к людям, поэтому дал им свободу, свободу выбора и свободу действий. Иногда люди ошибаются, сбиваются с пути нарушают данные Богом заповеди. Болезни даются для искупления грехов.И в трудную минуту на кого не уповать как на Бога, поэтому люди и обращаются к нему не из-за своей настырности и эгоизма, а от безысходности, обращаются со смирением и надеждой!а рождение ребенка в "совершенном возрасте"  при наличии пяти детей это как раз и есть проявление настырности и эгоизма.Бог дал им большую семью, с каждым последующим ребенком давал возможность задуматься о предстоящей старости, и изменить свое воспитание детей, чтобы хотябы не все дети "выпархнули из родительского гнезда". Но нет же, они проявили настырность и родили при этом не подумав о том, что уже из-за своего возраста не смогут дать ребенку то, что дали первым детям ни материально, ни духовно...что они вообще могут не завершить воспитание....и не подумали о том, что для ребенка это может стать в последующем травмой на всю жизнь!как это расценить как не проявление эгоизма? Иногда  стоит остановиться и просто задуматься над тем, что ты уже имеешь тогда станет ясно в каком направлении двигаться дальше.
26.07.2012
Где-то, может, и просматривается эгоизм... не знаю.. Но вот с этими Вашими словами не согласна: "Они проявили настырность и родили при этом не подумав о том, что уже из-за своего возраста не смогут дать ребенку то, что дали первым детям ни материально, ни духовно...что они вообще могут не завершить воспитание....и не подумали о том, что для ребенка это может стать в последующем травмой на всю жизнь!как это расценить как не проявление эгоизма?" Примерно с такими же мыслями люди решаются на аборт - нет денег, что мы им можем дать, нам еще рано/поздно и т.д. "Однако, несмотря на это, супруги имели великую веру в Бога, и у них родился сын, который был для них утешением в старости. И его они тоже поставили на ноги, вывели в люди."
27.07.2012
Люди решаются на аборт если заранее знают, что не смогут дать будущему чаду должную любовь и заботут. Я ни в коем случае не оправдываю аборт! Но когда рожаешь ребенка, особенно в современное время нужно быть готовым во многих отношения!!!А по поводу старости скажу вам так. Со мной в классе мальчик учился, когда мы заканчивали 11 клас его папе было около 70. Так вот, он очень любил отца, но стесьнялся его возраста, в то время как у его сверсников были молодые родители. Я очень уважаю православных старцев, часто они говорят мудрые вещи, но еще чаще их речи носят идилический характер!!!В современном мире так не получается!!!Они говорят, как должно быть, но при этом не учитывают другие аспекты.
27.07.2012
Очень гуманно - я не смогу о тебе должным образом позаботиться, лучше пойду тебя убью..... Люди решаются на аборт, если мозгов нет! Я знаю женщину, которая родила сына будучи инвалидом-колясочником. И все отлично, сыну уже 30 лет. Она себя стесняется, а сын ее нет! А еще в школе стесняются носить очки, быть худым или толстым, быть не такой национальности как все и многого другого. И что из этого? Возраст родителей - это мелочь. Да и речь, собственно, была не об этом.
27.07.2012
хорошая статья.
26.07.2012
1 стимуляция пролет!(( как же меня бесят последнее время тесты