Вот я и решилась поделиться...

Ищите врача. Только грамотный врач поможет.
09.08.2012
а эндометрий маленький это сколько? Овуляцию по УЗИ отслеживали?
09.08.2012
Эндометрий на 20 ДЦ 6,9 мм, после Дюф 6,7, Делала УЗИ в первой половине и во второй, вот на след неделе пойду как раз в середину, чтобы посмотреть...
09.08.2012
у меня был полип, в общем меня почистили, потом 2 цикла ОК, теперь эндометрий нарастает быстрее, ела ананасы , а до этого 7 мм в середине цикла , а после ананасов был 9 мм, а теперь аж 11 мм после чистки. А овуляцию то по УЗИ отслеживали?
09.08.2012
Да, несколько УЗИ показало наличие овуляции, ну и по выделениям тоже сама смотрела... Я вот по совету ББ тоже пойду ананас покупать завтра)
09.08.2012
и имбирь не забудь, имбирь в чай с лимоном и медом, ананас можно консервированный, самый вкусный оказался ЕСО гавайские кусочки, я вот съела 3 банки по 250 грамм, правда первую банку за один раз съела, потом уже по половине, не осиливала :-) и еще купила экстракт ананаса, правда нашла только эвалар. Во во и у меня так было, все нервы извела, мужа еле уговорила к врачу сходить, уже даже с ним пошла чтобы не сбежал и чего то не сделал :-). эндометрий плохо нарастал, раз овуляция есть значит и Б будет, выкинь все из головы и наслаждайся жизнью!
09.08.2012
Автор, ищите хорошего врача, специалиста, который ответит на все-все ваши вопросы и которому вы будете доверять. Вам ведь не только забеременеть, но и наблюдаться потом надо будет у хорошего специалиста. На вашем месте я бы активно поузнавала отзывы о врачах-репродуктологах, а не просто гинекологах в том городе, где вы живете и записалась бы к самому лучшему врачу. И попросила бы его составить план действий по пунктам, что вы будете еще проверять и что будете делать прямо по циклам. Удачи!
09.08.2012
Ирина, спасибо! Буду искать)
09.08.2012
Вот прочитала результаты по пролактину, который сдала спустя год. Раньше никто не говорил, что надо сдавать... Результат 824, при норме 109-557. И снова идти к врачу, и снова сомневаться... Девочки, помогите!!!
09.08.2012
вам обязательно пролактин понижать надо! надо постараться найти хорошего врача, поспрашивайте у знакомых может! а если тонкий эндометрий, то это проблема с первой фазой! эндометрий надо наращивать (т.е. либо дивигелем мажут, либо прогинову пьют, и всякое другое, но это только с врачом!!!!!!!)! вы не сдавали на эстрогены??? они у вас наверное понижены... если у вас анализы на руках, можете пост написать с результатами, девочки, кто понимают, оценят, может что объяснят, чтобы вы подкованней были когда к врачу пойдете!
09.08.2012
Ну пролактин только-только на почту пришел... И эстрогены снижены, и тестостерон высокий... Сейчас нет результатов под рукой, а просто накипело, вот и поделилась... Пойду к врчу, и буду узнавать... Но вопрос в том, что непонятно кому верить( Спасибо за подержку.
09.08.2012
когда эндик не растет - это точно проблемы с 1 фазой!!!  но вот как со всеми проблемами сразу бороться не знаю... но надо найти хорошего врача и все подлечите и обязательно забеременеете, причина ясна - это уже хорошо, будете знать в каком направлении действовать!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
09.08.2012
Ирина, спасибо! Буду оживлять надежду...
09.08.2012
Гормоны - не беда, все лечится и даже не очень долго! а для оживления надежды почтай мое сочинение))) http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1736973
09.08.2012
А мне метипред перед эко назначили,чтобы лялька лучше приципилась...Но там такииииииииие побочные эффекты..Боялась пить.
09.08.2012
Вот и мне говорили, что ооочень большая вероятность выкидышей на ранних сроках, т.е. м.б. уже и беременносетй было фиг знает сколько, только все выходило. Но меня смутило, что врач мне сказала: "Запиши название лекарства", т.е не выписала, и потом не докажешь, что я не занималась самолечением... Поэтому даже и не думала пить... Спасибо за ответ)
09.08.2012
Я пила.Но один из побочных эффектов налицо-сыпать стало страшно.Да и с желудком проблемы...
09.08.2012
Катюша, и побочки можно пережить, главное понимать, для чего все это... А если единого диагноза нет, единой (или хотя бы схожей) схемы лечения нет, то что они тогда лечат? И разные врачи разное назначают. КАК ЭТО???
09.08.2012
ктя я вам советую читать что тут на ББ пишут я тут уже 2 год в конце прошлого я поняла что надо сделать лапару и труба не проходима сама сходила проверила мужа овела в клинику нашла ему хорошего врача воспаление простаты пролечили славо богу  понимаю что все наши попытки весь прошлый год были бесмыслены  так как овуляция была в том яичнике в котором труба была закрыта а мы так ждали (( но не судьба помле лапары востанавливался цикл 3 месяца потом надеялись что в отпуске получиться а нет не получилось вообщем идет 2 год попыток уже с проапперированной трубой и гарантию на нее дают пол года ха ха  уже прошло пол года и 0 результата врачиха сказала типа давайте эко . но я решила с мужем бороться до конца года сама.  правда каждый цикл растраиваюсь ну а что поделать а в мае у меня почти получилось но так как я не ожидала этого и продинамила момент когда надо было поддержку делать и все пролет ну дура конечно майские праздники думала лаборатория не работает. и не пошла надо было нестись . ну что поделаешь может к лучшему это .неу вот тоже поделилась своим  состоянием .Держись Кать  гони мужа лечиться а сама напиши что тебе пишут на узи сколько см эндометрий это поверь мне конечно одо из главных но на самом деле и с плохим получаеться . ваша последняя врачиха права эндометрий ростет в 1 фазе а не во 2  там уже так доростает . гормоны проверяли все в норме? сейчас! потомучто в каждом цикле гормоны разные нет похожих циклов . дюф вам прописывали он поддерживает 2 фазуц его пить надо осторожно поймать сначало овуляцию если раньше начала пить все овуляцию загубила так что все с умом раз у врачей ума нет пиши сюда на бб девченки тут уже столько собак съели на всем этом я за все это время нахождения тут стала как врач . сама свое узи могу читать .с врачихой разговариваю на равных смешно но мои знания мне пока не помогли может комуто помогут.
09.08.2012
Туся, спасибо! Я уже тоже многие вещи знаю, и про Дюф уже сказали, но только сколько времени это заняло! Гормоны плохие, но каждый месяц их сдавать денег не зватит... Сколько бабла былопотрачено на анализы за это время - не передать... А врачи каждый от своего лечит, уже никому не верю... Удачки тебе! Твои // обязательно будут)))
09.08.2012
да сма уже на анализах разарилась все делаю теперь сама сдаю сама все проверяю к варчюхожу есть есть действительно проблема узи тоже хожу сама проверяю что у меня там . в принцыпе врач не нужен. )) проверила трубы?
09.08.2012
Не, трубы не смотрела, шибко дорого, а потом рещультаты действительны недолго, а муж у меня тяжелый на подъем в плане анализов. Знаю, что врачи потом могут заставить переделывать, пэтому сижу пока на попе ровно в этом плане...
09.08.2012
Вот и результаты на пролактин пришли ((( Результат 824, при норме 109-557...И снова вопрос, что это? Почему, откуда?
09.08.2012
кать с пролактином свои заморочки . его хитро надо сдавать это гормон грубо говоря страха  что ли вот ты например рань встала 3 часа не прошло ты ото сна не отошла и пошла сдала обязательно на голодный желудок!!. пришла быстро шла переживала вот тебе и твой результат. оба!! а на самом деле надо спокойно встать 3 часа дома или на работе потусить ничего не есть смпокойно дойти и сдать гормон в 1 фазе и потом еще во 2 фазе . даже с повышеным пролактином беременеют и рожают надо над ним понаблюдать сдать еще 2 циклов. главный показатель увеличеного пролактина выделения из груди если нет значит все с ним нормально. это мои выводы.
09.08.2012
Туся, выделения из груди есть, но у меня подруга вроде тоже на этом собаку съела, сказала, чо все норм, врач смотрела грудь, ничего не сказала... Но я в любом случае буду пересдавать, т.к. тоже самое с ДГЭА-С было: большое превышение, после чего отправили на УЗИ надпочесников, чтобы исключить опухоль, а сдала через цикл, и он оказался в норме. Просто седня все к одному, вот и результат: глазки красненькие, нос не дышит, муж на нервах и т.д. Но благодаря вам и подружкам, стало полегче. Снова можно начинать жить))) Спасибо!
09.08.2012
пересдай конечно. но вообще выделения из груди это повышенный пролактин так действует. . нервы надо подлечить .
09.08.2012
Да, нервы уже нужно подлечивать) Через неделю пойду на УЗИ очередное и спрошу про гормоны, и запишусь в очередной раз к гин-эндокринологу... Будем здоровы все мы! Я знаю! Опять в глазках слезы, но это уже от надежды, которая проснулась во мне)))
09.08.2012
слушай ну  если у тебя врач платный ты на узи сходи сдать гормоны и сама можешь.  кстати эндин наращиваеться ананасом проверенана девченках кушать ананас надо.
09.08.2012
Спасиб! Завтра побегу на рынок))) На след неделе схожу к врачу с результатами, и еще одно УЗИ следаю в середине цикла, кчтобы посмотреть динамику эндометрия...
09.08.2012
09.08.2012
Мась,ты блин у меня и рукодельница и врач,тебе надо было в медецине работать,все налету схватываешь.А у меня в одно ухо залетает,а из другого вылетает.тусь,я уверенна до НГ ты обязательно забеременеешь!!
09.08.2012
))) нет уж спасибо мне с предсказаниями хватает работы с людьми)) ну дай бог. спасибо за похвалу 
09.08.2012
вы у какого врача наблюдаетесь? бросать не надо, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, желательно кмн, в каком-нить перинтальном центре и с хорошими отзывами. метипред это для снижения андрогенов, да.
09.08.2012
Куча врачей пройдена - не передать... Одна назначала, как я писала, антибиоттики, только от чего? Непонятно... Другая Дюф назначала с 16 по 26 ДЦ, а я только потом узанала, что его надо с овульки пить... Устала искать уже. И в эндокринологическом центре была, а результата 0... С мыслями собратьсчя не могу сейчас. Упала в жаление себя...
09.08.2012
ну поэтому и надо искать гинеколога-эндокринолога. как это не понятно от чего антибиотики? а врач почему не объяснил? в общем удачи в поиске хорошего врача, это 98% успеха! не расстраивайся!
09.08.2012
На данный момент два Г-Э, а антибиотики типа от инфекции. На вопрос: какая инфекция, если результаты все отрицательные, был ответ, что может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) скрытая инфекция. Для меня это непонятно... Вот теперь реально займусь поиском врача, потому что результатов анализов выше крышы, осталось их только интерпретировать... Благодаря всем вам, мне немножко легче: уже часа 1,5 не плачу))) Спасибо!
09.08.2012
ну странный какой-то врач, который не ставя диагноза назначает лечение... такое ощущение, что сам не может разобраться и фигачет вче подряд... может по отзывам поискать... в какой-нить гос. перинатальный центр можно обратиться... посмотрела, что ты из Мск - очень хорошие отзывы про опарина
09.08.2012
Меня тоже напрягло и больше я к ней не ходила...   В предпоследний раз была у врача, которая мне сказала, что у меня овуляция на ощупь))) Я ни тестов не делала, ни УЗИ... Вот такие врачи! Пойду к дорогой по деньгам, но вроде она более профи, чем остальные... Теперь буду еще и с вами советоваться. Долго не могла написать здесь, только читала. Все, плотину прорвало)
09.08.2012
Для понижения мужских гормонов назначают обычно метипрел или дексаметазон-это впринципе одно и тоже,только говорят что метипред легче переноситься.Я лично сначала пила дексаметазон,а сейчас уже 2 месяц пью метипред.А сколько вы планируете всего?
09.08.2012
больше 2 лет. просто раньше не заморачивались, а год назад - пошло-поехало... Как я тут уже писала, меня смутило, что врач только на словах сказала, я сама писала название, т.е. официального назначения нет... Поэтому и не хочу пить... К чему это приведет?..
09.08.2012
Ну вообще метипред приводит к понижению мужских гормонов,если они у тебя повышены,у меня повышен один мужской гормон,и вот я теперь принимаю метипред,и мне его нужно принимать при планировании,и если когда забеременею,то тоже принимать надо до определенного срока,так как повышенные мужские гормоны могут привести к выкидышу и к замершей беременности.у меня стаж 3 года планирования,но на 3 год я забеременела и это в январе 2012,но беременность оказалась внематочной,и вот 5 месяцев нельзя было планировать,а сейчас как уже 2 месяц пошел разрешили.Удачки тебе,все у нас обязательно получиться.
09.08.2012
Елена спасибо! В любом случае, мне нужно, чтобы врач сделала назначение официально, т.е. чтобы это не было самолечением. И та же самая врач мне сказала, что метипред нужео пить всю Б, до самых родов... Буду смотреть... Удачки и тебе! Заветного трехзначного ХГЧ!)
09.08.2012
Ну вообще ,да ,просто некоторые метипред пьют до определенного срока,а некоторые всю беременность,так как его если бросить пить,то мужской гормон сразу же подниметься.я когда дексаметазон пила.у меня муж.гормон был 6,а когда бросила пить поднялся почти до 9,а норма гормона от 0.30-3.30.
09.08.2012
Лена, я сейчас даже не могу сказать, что там с гормонами, т.к. нет результатов под рукой. Помню только, что тестостерон высокий, а эстрогены и прогестерон низкий. В любом случае, как это ни грустно, но сначала к врачу.
09.08.2012
Мне моя Г тоже всегда говорит, а я записываю, не придавала этому значение.....
09.08.2012
Но, согласись, что это старнно... Хорошо, что все хорошо! Но я уже рельно переживаю из-за мелочей и перестраховываюсь. Особенно после различных назначений и диагнозов у разных врачей. Теперь, пока сама врач не напишет своей рукой, благодарю покорно... Уже не месяц и не год жду, заветных //, и еще подожду, но рисковать не собираюсь... Удачки!!!
09.08.2012
еще миг и покатятся слезы Господний промысел